До скольки месяцев щенок (сука) щетаеться щенком?

Аватар пользователя Ketya Avilova
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 1

У меня этот вопрос вазник не давно. Скоро моей собаке исполняеться 6 месяцев И мы решаем покупать новый корм или не покупать.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Какая порода?

Аватар пользователя Шейла
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 29

Если рассматривать с точки зрения покупки нового корма, ориентируйтесь на год, после года собаку можно кормить взрослыми кормами, но все равно надо тщательно изучать рекомендации на упаковке, для каждой породы, для каждого размера и даже темперамента изготавливается разный корм. Собаку после восьми месяцев рекомендую считать юниором и кормить соответственным кормом для юниоров. Напишите какая порода, пол, рост, вес, какому корму отдаёте предпочтение и я расскажу подробнее.

Аватар пользователя Элла23
Не в сети
Регистрация: 20/01/2014
Сообщения: 7

Мы перешли на корм для юниоров после семи месяцев, и решение было основано именно ориентируясь на корм, которым кормили до этого! На каждом корме свои определенные инструкции! Но у нас немецкая овчарка!

Аватар пользователя Шейла
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 29

Конечно на корме есть инструкции,если честно,я считаю месяц туда-сюда ничего страшного.У меня спаниелька двухмесячная то у овчарки,то у ротвейлера обязательно стырит кругляшки корма, ей вкуснее у них чем свое щенячье.)

Аватар пользователя Алёнка75
Не в сети
Регистрация: 26/12/2012
Сообщения: 3

У меня похожий вопрос, потому что у нас щенок алабай, ей 2 месяца вчера было. Её рано забрали от мамы, потому что у неё было недостаточно молока. Мы её воспитываем с 4 - х недельного возраста. Давали ей Педигри "Первый прикорм" для крупных собак. Можно ли переходить на другой корм?

Аватар пользователя AsMary
Не в сети
Регистрация: 21/01/2014
Сообщения: 3

Педигри надо бы поменять на корм премиум класса. Вашей девочке в любом случае рано переходить на взрослый, переходите на щенячий.

Аватар пользователя Катеринка
Не в сети
Регистрация: 17/11/2012
Сообщения: 28

Мы своего ротвелюгу по совету ветеринара перевели на взрослый корм сразу после смены зубов. Кто-то говорит, что щенков нужно постепенно приучать к новому корму, начиная с полугода, причем корм для взрослых собак, нужно использовать той же марки, что и для щенков, так как пес уже к нему привык. А вообще лучше опираться на породу, если сравнивать, например, испанский мастиф и ши-тцу все-таки по разному развиваются.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

В принципе после шести-семи месяцев можно постепенно переводить на корм для юниоров. У собак ка и у людей, суки формируется раньше кобельков, развитие идет быстрее.

Аватар пользователя nafnatrix
Не в сети
Регистрация: 21/06/2013
Сообщения: 72

Неплохо бы учитывать и нюансы породы, но в целом да - 6-8 месяцев, хотя и знаю, что до года могут растягивать.

Аватар пользователя Anyulp
Не в сети
Регистрация: 20/11/2013
Сообщения: 24

Мне кажется, что до первой течки собаку (суку) можно считать щенком, а потом уже как-то не правильно. Ведь уже детородный возраст наступил.

Аватар пользователя Marinna
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 3

Собака перестаёт считаться щенком в 8 месяцев, независимо от породы.

Аватар пользователя Malvagio Leprechaun
Не в сети
Регистрация: 31/10/2013
Сообщения: 38

Почему столько ошибок?..
Период полового созревания у собак (средних и крупных) наступает с шести до четырнадцати недель.Собственно зрелость-с года до четырех.
Корма тоже распределяются по возрастам-покупайте соответствующие,не стоит брать до полугодовалого щенка корм годовалого.