Документы для собаки

Аватар пользователя Karolina1988
Не в сети
Регистрация: 28/08/2014
Сообщения: 8

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня немецкая овчарка- чистокровная: мать домашняя с питомника, но хозяева не брали щенячку и вообще никаких документов, отец- служебный, от него тоже невозможно получить никаких документов. Вот проблема: хочу как то сделать своему псу документы, хотя бы удостоверяющие его породу, не говоря уже о родословной. Может есть какая то комиссия, которая может оценить по каким то качествам. Возможно ли это в моей ситуации?

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

В магазине зоотоваров купите бланк паспорта. а заполнит его ветеринарный врач. И не надо никаких комиссий по этому поводу собирать:)

Аватар пользователя Karolina1988
Не в сети
Регистрация: 28/08/2014
Сообщения: 8

Спасибо за ответ. Вет паспорт есть.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Попробуйте обратиться в Кинологическую Федерацию. Возможно вам там помогут сделать документы. Там вроде анализы должны взять и все такое. Но все же для полного подтверждения нужно документы сразу на родословную делать в питомнике по родителям. А ветврач выдает только паспорт.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

В вашей ситуации возможно, скорее всего, сделать только нулевую родословную. Ее можно получить после осмотра собаки тремя разными независимыми экспертами и получения соответствующей квалификации, соответствует ли ваша собака стандартам данной породы или нет. Только такая нулевая родословная не даёт практически никаких прав. Вы сможете участвовать в выставках, но получать чемпионские титулы не получится. Еще вы сможете участвовать разведении, тогда щенки получат нормальные родословные со всеми полагающимися правами.

Вступите в клуб заводчиков этой породы по вашему месту проживания, где вашей собаке сделают клеймо с уникальным номером.

Если у родителей вашей собаки есть клейма, то по их номерам можно восстановить их метрики. Если мать из питомника, то в нем должны были остаться документы на нее, там делают фото каждого щенка, можно попробовать вместе с владельцем матери попробовать что-то восстановить.

Аватар пользователя Karolina1988
Не в сети
Регистрация: 28/08/2014
Сообщения: 8

Спасибо большое! попробуем сделать как вы посоветовали)))