Дорогие породы собак

Аватар пользователя Aleksik
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 25

Существует огромное количество различных пород собак. Можно купить собаку и за 1000, и за 3000, Но есть и дорогие породы собак, стоимость одного щенка которых может достигать нескольких тысяч долларов. Например, цена на тибетского мастиффа доходит до 5 тысяч долларов, щенок эскимосской собаки может стоить около 7,5 тысяч долларов, а миленькая собачка ши-тцу может обойтись в 4 тысячи долларов.
Чем обоснована такая высокая цена на щеночков? Ведь, по сути, собаки за несколько тысяч долларов выполняют те же функции, что и их сородичи подешевле.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

И "Запорожец", и "Феррари" обладают одинаковой способностью перевозить человека. Жить можно и в бочке, и во дворце. Понимаете, о чем я? Вопрос моды и статуса - не более того.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Мне тоже было интересно, а кто делает расценки на все породы собак. И мне кажется, что мода конечно, играет не последнею роль, но у каждого государства свои предпочтения, как и города. Думаю, спрос рождает предложение. Так же многие породы распространены, в каком-то государстве и считаются элитными, а в другой стране на них смотрят как на дефектных. Очень бы хотелось знать, кто поставил ценники и почему?

Аватар пользователя Aleksik
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 25

Цена щенка зависит от его качества. Если у пса родители - призеры, чемпионы, есть родословная, если у него нет каких-либо дефектов, заболеваний и если он полностью подходит по параметрам той или иной породы - он будет стоить очень дорого. Такие щенки считаются элитой.
Свою собаку мы купили 10 лет назад за 100$ (скидку сделали знакомые), он у нас черный с белыми отметинами. А щенки песочного окраса стоили 600$. Хотя на первый взгляд все щенки были одинаковые.
На модные породы заводчики тоже часто повышают цену, и цена эта порой бывает ничем не обоснована.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Согласна с Sesto_Senso на счет моды. Сколько раньше было пуделей, боксеров, догов, колли, болонок. Идешь раньше по улице - гуляют собачники, и собаки одна другой больше. Сейчас смотрю - одни малыши - таксы, йорки, чихуа-хуа, той-терьеры.

Аватар пользователя Aleksik
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 25

А цены на таких малышей очень даже не маленькие. И все из-за того, что они просто модные? На мой взгляд собака все-таки должна выполнять какие-то функции, а не быть модным и дорогим аксессуаром.