Двухмесячный русский той не хочет ходить на пеленку

Аватар пользователя Анечка1992
Не в сети
Регистрация: 13/07/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте. Подскажите, как научить малыша-тоя ходить на пеленку? Пробовали выгуливать-бесполезно. Плачет, просится сразу на ручки. Дома ходит по нужде в неположенных местах.

Аватар пользователя jukebox
Не в сети
Регистрация: 13/07/2015
Сообщения: 7

Когда купили щенка породы пудель той, столкнулись с той же проблемой. Пеленка лежала возле кроватки и мисочек, так что иногда он все же случайно попадал именно на нее, за что я принималась его активно расхваливать.
Но в основном, естественно, нужду справлял пудель именно на пол. Как бы жалко его не было, приходилось каждый раз тыкать в лужу, а затем - на пеленку. Иначе ему не объяснить. И, естественно, ласково хвалить, когда пес сходил на пеленку, чтобы он понимал, какой у вас голос, когда вы его поощряете, а какой - когда ругаете.
Через неделю такого воспитания на пеленку мой зачастую ходил уже намеренно, но иногда все равно справлялся там, где играл. В общем, мучились долго, но еще через пару недель уже таких проблем не возникало.
Так как купили щенка зимой, и на улице он сразу начинал дрожать, падать на скользких дорожках и тонуть в снегу, то на пеленку ходил аж до весны, потом еще долго пришлось отучать. Не волнуйтесь, с возрастом должно пройти, хоть и кажется иногда, что это будет длиться вечность.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Щенок просто еще очень маленький. Приучать к пеленке его надо, но постепенно. Для начала можно положить несколько пеленок: около лежанки, недалеко от места кормления. Когда щенок привыкнет к пеленкам, то можно будет оставить одну в том месте. где Вы решите обустроить туалет. Щенок может заиграться и сделать лужицу в неположенном месте. В этом нет ничего страшного. С возрастом он привыкнет ходить на пеленку.
Когда Вы видите, что щенок присаживается - отнесите его на пеленку. Сделал свои дела там, где надо - похвалите, поощрите. Нахулиганил - пожурите. Возьмите щенка, отнесите на пеленку и скажите: "Вот где надо дела делать".
А вот гулять с двухмесячным щенком я не советую. Лучше это делать после того, как сделаете малышу все прививки и выдержите карантин.

Аватар пользователя Get get go
Не в сети
Регистрация: 14/07/2015
Сообщения: 1

Попробуйте определить место, в которое ходит ваш щенок по нужде. Если сходил по-маленькому - промокните пеленкой и оставьте ее там, а когда он начнет непосредственно на пеленку ходить, передвигайте постепенно к желаемому месту.

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

Собаки находят свой туалет по запаху. Найдите место и постоянно относите туда его "дела". Пусть он привыкнет. Со временем он будет сам ходить туда, где положено. Наберитесь терпения, ведь он должен подрасти.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Два месяца, это такой крошка. Постепенно, к году, научится. Главное, в отношениях с питомцем, терпение. Моей почти год, а иногда может и мимо сходить.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

У Вас должно лежать несколько пеленок, в тех местах в которые ходит ваш щенок. Все равно он не может ходить в туалет в разные места, я уверенна, что у него несколько мест, но постоянных. Вот там и должны лежать пеленки, а со временем по мере необходимости убирать по одной, и в о концовке останется одна.

Аватар пользователя romar
Не в сети
Регистрация: 27/07/2015
Сообщения: 10

У меня были кокеры, но суть одна. Покормили - следите, как только начнет присматриваться и присаживаться берите и несите на пеленку, как сделает свои дела похвалите. Сделал в другом месте - поругайте, только если это случилось при вас, иначе не поймет. Перед тем ка убрать "хулиганство" с пола немного смочите пеленку и положите туда куда надо. 3-4 удачных раза и все будет. А разбрасывать пеленки по квартире/дому - смысла не вижу - более долгий путь к сомнительному успеху. Место должно быть одно и всегда. Вот только на этом месте может быть пару пеленок (вдруг мало покажется)

Аватар пользователя gurira2001
Не в сети
Регистрация: 19/09/2015
Сообщения: 2

Правильно Вам говорят,еще очень рано. Тем более тойчики очень вредненькие ). Собаке позволено писать везде до года,иногда и позже.
Мы делали так - по всей комнате укладывали пеленки и постепенно убирали по одной. В помещении всегда должна лежать пеленка с запахом мочи, т.к. собака ориентируется, в основном, на этот запах. Всякие спреи лично нам не помогали вообще.Лучше мыть пол с нашатырем или уксусом,что бы убрать "аромат".И наберитесь терпения.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Прежде всего, вам нужно попробовать донести до него информацию, что писать не положенных местах нельзя. После каждого не нормального хождения в туалет, показывайте ему что так не правильно и показывайте куда нужно ходить. Скоро научится, только наберитесь терпения.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Нет, глупенькие они еще в этом возрасте. Я свою пыталась воспитывать. И переносила щенка после того, как лужу сделает, туда, где это делать положено. И даже, по совету сестры, носом в лужу тыкала. Она, бедненькая. сопротивлялась. Мне и самой ее жалко было, но воспитывать-то надо! Запомнила. После этого стала сама в лужу мордочкой тыкаться! А лужи все равно продолжала через раз в неположенных местах делать.
Пройдет время и собака сама привыкнет ходить туда, где будет ее туалет. Просто , как правильно посоветовали выше, промокайте лужицу пеленкой и кладите ее в туалет, чтобы щенок ориентировался по запаху. И не забывайте хвалить кроху, когда все сделает там, где нужно.