ДЖЕССИ!

Аватар пользователя ràvil.taktarov
Не в сети
Регистрация: 17/01/2016
Сообщения: 1

Питание

ДЖЕССИ!
Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Для породы "джек рассел" подойдет например "Педи гри" для гладкошерстных пород. К сожалению вы ни чего не сказали о собаке. а только скинули фото. Сколько лет или месяцев псу?

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Ну эта порода в пище абсолютно не привередлива. Но учтите, что она склонна к полноте. Есть корм под названием "Акана", он наиболее популярен у заводчиков данной породы.

Аватар пользователя Kecem
Не в сети
Регистрация: 18/01/2016
Сообщения: 1

Собаку, конечно же, лучше кормить натуральными продуктами. Например, кашкой: гречневой или рисовой. Очень важно давать мясо. Лучше курицу или говядину без костей, а вот кормить собачку свининой или бараниной лучше не надо! Я своей еще часто творог даю, так как он очень полезен для зубов и костей! Овощи тоже можно, кроме картофеля и бобовых.
В еду еще можно добавлять разные витамины. Мы добавляли пивные дрожжи.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Чем лучше кормить собаку натуралкой или сухим кормом - вечный вопрос. Кто-то считает натуралку самым лучшим питанием, а кто-то категорически за сухой корм. Вам нужно самим решить, что для вас лучше. Но запомните, если выбираете натуралку, тогда питание должно быть разнообразным, включать в себя мясные каши, молочные продукты и многое другое, так же дополнительно прием витаминов. Если ваш выбор остановится на сухом корме, тогда никаких витаминов дополнительно принимать не нужно. Сухой корм уже содержит все необходимые витамины и минералы. Но кормите только чем-то одним либо натуралкой, либо сухим кормом.

Аватар пользователя Biglessa
Не в сети
Регистрация: 06/11/2015
Сообщения: 12

При кормлении сухим кормом вся сложность в том, чтобы не кормить со стола и не давать вкусных кусочков. Иначе будет смешиваться натуральная пища и сухой корм и у пса начнутся проблемы с желудком. По себе знаю, что выдержать характер бывает очень сложно. С натуральной едой минус в большом количестве времени на готовку и стоимости. Но выбирать конечно Вам.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

На самом деле не так уж много времени требуется для того, чтобы сварить кашу для собаки. Тем более для собаки относительно небольшого размера. Можно взять кастрюлю побольше и сварить на несколько дней. Останется только в миску положить и чуть подогреть. Да и по деньгам не слишком дорого выйдет, если не покупать вырезку. Основа - это крупа и овощи. Плюс немного мясных продуктов (само мясо плюс субпродукты). Я считаю, что натуральная пища все-таки лучше сухого корма. Полезнее.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Лучше-хуже это понятия относительные. Относительные того, кто выбирает. Например, баланс (и минералы, и витамины в том числе) питания (не беру совсем дешёвые корма) - сухие корма вне конкуренции, а всем остальным можно пренебречь.

Аватар пользователя Rom_Kola
Не в сети
Регистрация: 12/05/2014
Сообщения: 16

Конечно лучше остановится на натуральном питании. Всевозможные овощи, мясо и каши, только так собака будет здоровой, с красивой шерстью и без проблем со здоровьем.
Мы кормами никогда не увлекались, в редких случаях, при поездках например на море.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Собака не велика размером, поэтому советую кормить натуральной пищей. Супы, каши, мясная обрезь. Не вижу смысла собаку держать лишь на сухом корме. Кажущаяся изначально их сбалансированность в последствии приводит к проблемам с пищеварением.

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

А сколько лет вашей собаке? По поводу пищи могу сказать, что такую породу можно кормить мясом (например, давать индейку, говядину, баранину). В мясо лучше всего добавлять порезанные овощи. Также можно давать в пищу творог, гречку, рис, овощи (морковь, капусту, кабачки). Не рекомендуется к употреблению: картофель, цитрусовые, бобовые.