Еда для белых собак

Аватар пользователя Gluk.Tigra
Не в сети
Регистрация: 14/10/2016
Сообщения: 5

Кормлю щенка кормом авва. Слышала что для белых собак важно чтобы не было моркови свеклы и не очень высокий протеин. У кого белые собаки -поделитесь опытом еды.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Цвет корма никак не влияет на окрас собак, разве что собака может испачкаться в свекольном или морковном соке.

Аватар пользователя Gluk.Tigra
Не в сети
Регистрация: 14/10/2016
Сообщения: 5

Я читала что дело в составе корма. Конечно не в цвете.

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

Если корм подходит собаке, то и продолжайте им кормить. Шерсть начинает розоветь у собак (не важно какого они цвета, просто на белых это заметнее) при аллергии на какой то компонент корма. Розоватость в первую очередь появляется на лапах, меж пальцев и под хвостом, вокруг ануса

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Это как же получается. Допустим человек был рыжий, а ему это не очень было по душе и он сел на диету с определённым составом чтобы волосы стали чёрными, и что изменится??

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Собаке надо варить каши на мясном и костном бульоне. А сухой корм типа Аввы не является здоровой пищей, его не стоит рассматривать, как основу рациона.

Аватар пользователя Gluk.Tigra
Не в сети
Регистрация: 14/10/2016
Сообщения: 5

Щенка изначально заводчик кормил сухим кормом. И мой образ жизни не позволяет не кормить собаку кашами, учитывая что он постоянно со мной ездит

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Как давний, даже древний, апологет натурального питания всегда поддерживаю ориентацию на рацион, используемый заводчиками. Собаке намного лучше питаться тем же, чем кормили ее предков, причем не в одном поколении. И здесь уже не важно - "натуралка" ли это или сухие корма. Абсолютно правильно поступаете, Tigra.

Аватар пользователя Tatagi
Не в сети
Регистрация: 30/09/2016
Сообщения: 10

У меня блондинка-голден. Корм и прикормы (витамины, добавки и пр.) на яркость окраса влияют, хоть и не радикально. Есть даже специальные дропсы (конфетки?) с шоколадом и чем-то еще. Курс дал разный эффект - у нас ярче стала шерсть, а у знакомого лабрадора нос стал существенно темнее (был очень светлый). Но! - перестали подъедать эти конфетки, и все опять как было.

Личное мнение: влиять на цвет шерсти гораздо проще шампунями и средствами по уходу за шерстью. Важно: только специально собачьими!

Аватар пользователя Maximus84
Не в сети
Регистрация: 23/08/2016
Сообщения: 46

В первый раз слышу, чтобы цвет собаки влиял на состав корма, которым ее кормить.А если у меня разноцветная, мне как быть?)

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Наговорили тут много, но всё, ни о чём. Стоит отметить, что все породы любого окраса, склонны к изменению пигмента шерсти и кожи. Такая реакция организма наблюдается при аллергии (в основном на то, что попадает внутрь желудка) или гормональные проблемы со здоровьем. Многие считают, что пожелтение или потемнение шерсти присуще собакам с белым окрасом. Заверяю, что это не так. На животных, у которых шерстяной покров тёмный или рыжий, намного сложнее заметить нарушение пигментации. Я советую Вам следующее. Не обязательно переходить на натуральный корм. Подберите сухой рацион, но другого производителя и конечно же, советую пройти витаминный курс. Перед тем как остановить свой выбор на бренде, почитайте отзывы заводчиков собак. Так будет проще узнать какие побочные действиями возникают при применении продукта.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Никогда не думала, что еда для белых собак должна отличаться от той, которую дают питомцам, шерсть которых черного, серого, коричневого цвета. Это подобно тому, что блондинки едят только белый хлеб, а брюнетки черный. Окрас волос у людей и шерсти у собак обусловлен не едой, а наследственностью, которая влияет на работу надпочечников. Так что, не еда, а генетика всему голова.