Эксклюзивная одежда для собак

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Некоторым владелицам собак мало того, что они сами одеваются по последней моде моде. Они хотят, чтобы и их питомцы носили только модные вещички. Эксклюзивная одежда для собак разрабатывается дизайнерами мировых Домов Моды и она также представляется в коллекциях, как и одежда для людей. На презентациях коллекций манекенщицы показывают не только новые модели женской одежды, но и "своих" питомцев, наряженных в одежду определенного стиля. Как признаются сами известные дизайнеры, то они не придумывают для собак новые фасоны, а просто подстраивают ее под стиль модной одежды для людей.

Всем ясно, что самой собаке ничего не нужно: ни модной одежды, ни не модной. Собакам комфортнее бегать так, как они родились, так сказать - голышом. Природа снабдила их потрясающей одеждой, которая и красива, и от холода защищает, и от жары спасает, и под дождем не промокает. Поэтому эксклюзивная одежда для собак есть не что иное, как капризы их владелиц. У модельеров есть такое понятие, как "не стиль для собак, а собака для стиля". Это как раз и означает, что у собак нет своей моды, своего стиля (только это нам и не хватает), а есть хозяйки, которые хотят одевать своих подопечных согласно тому стилю, которому они сами следуют. Забавно смотрятся дамы с собачками, одетые одинаково, как близнецы.

Как я уже писала, эксклюзивная одежда для собак создается дизайнерами с мировыми именами и стоит она на уровне эксклюзивной женской одежды. Но русскому народу все мало и мы пошли дальше, стали создавать в России Дома Моды для собак. Например, в Москве есть такой Дом Моды. Там шьют одежду для собак любой породы по индивидуальному заказу. Цены, конечно, не на мировом уровне, но ведь и фирма еще не очень известная, но все равно не малые.

Какую же одежду шьют для собак? Да любую. Кофточки, платья, жилетки, штанишки, куртки, пальто, шубы. Про аксессуары также не забывают. Есть и шапочки, и шляпки и разного вида другие головные уборы, повязки, цепочки, заколки, бантики. Все не перечислить. Шьют для любой погоды, для повседневного ношения и для праздников. Шьют домашнюю одежду, одежду для сна, для прогулок, не забывают и про вечерние варианты, и про модели, вызывающие улыбку. Сейчас вообще очень модно облачаться в одежду, похожую на маскарадные костюмы: дети и взрослые - в шапка и шарфах, изображающие зверей, а собаки в одежде божьих коровок, бабочек и драконов. Осталось только дождаться, когда насекомые и звери оденутся, как люди.

Очень хочется сказать тем, кто переживает, что не может заказать для своего питомца эксклюзивную одежду. Что такое эксклюзивная одежда для собак? Это такая одежда, которой нет у других. Возьмите в руки спицы, крючок, садитесь за швейную машинку и начинайте творческий процесс. Шейте и вяжите для своих ненаглядных вещи в том же стиле, в каком ходите вы сами. Получится забавно. Ну не будет на собачьих вещах лейбла известного модного дома, а что на ваших вещах он есть? Зато вещи точно получатся эксклюзивными. Все будут смотреть, ахать и завидовать. Все те, кто любит наряжать своих собак, а кто не любит все равно не оценит.

Привожу несколько фото, как пример для создания своих собственных эксклюзивных моделей для собак. Только не перестарайтесь, а то собака будет выглядеть роскошнее, чем хозяйка.

Одежда для собак
Одежда для собак
Одежда для собак
Одежда для собак
Одежда для собак
Одежда для собак
Аватар пользователя papawa1
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 8

Я из тех людей, который считают что собакам одежда не нужна, так как у них есть для этого шерсть. А на счет картинок, то никогда бы не одел своей Немецкой овчарке что-то подобное. Расценивают это как "фото приколы".

Аватар пользователя Olga2212
Не в сети
Регистрация: 31/12/2013
Сообщения: 6

Вы потому так считаете, что имеете собаку, которую действительно не нужно одевать даже в сильные морозы. Мои маленькие гладкошерстные собачки при минусовой температуре просятся на руки уже через 5 минут. Поверьте это не «понты», не для «прикола». В одежках нормально гуляют до 15 -20 минут.

Аватар пользователя Marfa
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 18

Это удивительно, но некоторые собаки любят одеваться. У моей знакомой тойчик девочка очень радуется когда на нее примеряют очередной костюмчик. Так что если желания хозяина и собаки совпадают, то почему бы и нет...

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Я думаю, что одеваться любят те собаки, которых приучили к этому с детства. Одевают, в основном, декоративных собака. Немецкой овчарке, да и любой другой никакие одеяния не нужны, если только они не участвуют в шоу. Мы в любой мороз гуляем раздетыми по 1,5 - 2 часа. Нормально: я замерзаю, а собаки - нет.

Мне запомнился веский аргумент моего сына, который никогда не любил долго гулять с Кингом (тогда Кинг был еще один). Зима выдалась суровая и сын прогулял только минут 40. Когда я стала его укорять, то он мне ответил:"Мам, что ты хочешь, на улице такой мороз, что даже овчарок в пальто одели, а Кинг ведь раздетый". Овчарка в пальто - это, конечно же, нонсенс. А маленький той - в порядке вещей.

Аватар пользователя asya24
Не в сети
Регистрация: 16/11/2012
Сообщения: 24

У нас очень лохматая собака, чтобы не собирать клочья шерсти по квартире собаку стрижем даже зимой. На улицу ходим гулять в комбинезоне. Честно говоря, об эксклюзивности собачьегьо комбинезона речи не было вообще, одеваем чтобы собака не мерзла. В свою очередь животное "страдает". Она у нас достаточно компанейская, а другие собаки шарахаются, когда к ним подбигает шуршащее чудо, которое к тому же светится в темноте)

Аватар пользователя valera73
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 6

Правильно подмечено, что эксклюзивная одежда нужна хозяевам, а не их питомцам. Пусть каждый сходит с ума по-своему, в конце-концов, покупают же некоторые золотые унитазы... Применение одежды оправдано только в тех случаях, когда собака абсолютно не приспособлена к данному климату (или же собаке самой нравиться одеваться - хотя я таких собак не встречал). Любая другая причина - это неоправданное издевательство над животным!

Аватар пользователя JiTroy
Не в сети
Регистрация: 12/01/2013
Сообщения: 10

Согласен с предыдущим высказыванием. И хочу сказать кое-что другое, возможно, в крупных городах, но в малых городах само наличие одежды на питомце - признак "ненормальности" хозяев. И никто не думает о породе собаки и т.п. У каждого свои тараканы в голове.

Аватар пользователя Lenchik88
Не в сети
Регистрация: 08/02/2013
Сообщения: 5

Одевать собаку в одежду, и тем более покупать её за бешеные деньги, это уже кощунство. Жалко становится не только животное, но и хозяина.

Аватар пользователя Mari89
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 6

На мой взгляд собаки от этого только больше страдают. Знакомые пытались наряжать свою маленькую беспородную собачку, при этом она начинала носится по квартире пытаясь стащить с себя все не нужное. Попытки так и не увенчались успехом.

Аватар пользователя s.sanda
Не в сети
Регистрация: 18/06/2013
Сообщения: 1

Я тоже из числа тех кто не понимает и не воспринимает одежду для собак. Может я не всё понимаю, но мне кажется что это- лишнее.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Я считаю, что это перебор. Хотя если средства позволяют, то почему бы и не покупать такую одежду своему любимцу. Но ведь собаке безразлична одежда. Ей нужно внимание.

Аватар пользователя Leto
Не в сети
Регистрация: 03/07/2013
Сообщения: 1

Одежда для собак - это модно, эстетично и практично. В 30С мороз многим породам собачек, действительно, холодно, поэтому хорошенькие комбинезоны будут не лишними. В покупке дорогих вещей для питомцев нет ничего шокирующего. Если хозяин может позволить такую покупку, то не нужно завидовать. Предпочитаю шить вещи для своей пикинес девочки сама. Пользуюсь выкройками, которые нахожу в сети, но также и придумываю самостоятельно модели одежды. Не думаю, что они у меня менее эксклюзивные, нежели дорогих брендов.

Аватар пользователя Milka86
Не в сети
Регистрация: 11/06/2013
Сообщения: 29

Я тоже отношусь к людям, которые думают что собакам одежда не нужна. Еще меня очень удивляет стоимость этих вещей, она неоправданно дорогая. И еще, те люди, которые с собаками выходят в -35 и думают, что питомцу в тоненьком свитерке за 1500 рублей тепло, просто живодеры.

Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Регистрация: 10/02/2013
Сообщения: 40

А я не вижу в этом ничего плохого. Много раз видела собак одетых в симпатичные наряды для зимы, и глубокой грусти в глазах не замечала этих животных. Возможно, это действительно нелепо, но времена меняются, раньше люди тоже одевались по-другому, однако сейчас это норма.
А если у человека есть деньги и он хочет их потратить на дорогую "тряпку" для своей собачки почему нет, каждый вправе потратить их так, как считает нужным, скажем так это своего рода реализация для человека или отдушина. Если собака при этом нормально себя чувствует, то и замечательно, главное чтобы всем было хорошо. А то, что подумают другие это уже не важно.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Самое главное что бы такая одежда нравилась в первую очередь собакам а не их хозяевам, некоторым маленькие собаки, с короткой шерсткой одежда зимой можно сказать необходима, но без таких нарядов как в этой теме мне кажется вполне можно обойтись.

Аватар пользователя Liolia
Не в сети
Регистрация: 06/01/2014
Сообщения: 8

А интересно, все кому не нравится одежда на собаках пробовали в 20 мороза на улицу голым?
Есть такие породы ГШ называются у которых шерсти то почти нет. А гулять хочется. Вы что видели Кавказца в одежке? Так что одежка это суровая необходимость ну а дальше у кого на что хватит средств.
Сама видела пальтишко на Таксу за 12500 во как.
Вот как моя гуляет

p1000097.jpg
Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

У меня питомцы гладкошерстные, в сильные морозы одеваю комбинезоны, так что мы гуляем на свежем воздухе долго. Это очень удобно, прогулка получается продолжительной и в удовольствие.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Меня не удивляют, но и не умиляют собачки в одежде. Однако если животному удобно, тепло, то здесь нет ничего плохого. Каждый хозяин лучше знает, что нужно именно его собаке.

bee
Аватар пользователя bee
Не в сети
Регистрация: 26/03/2014
Сообщения: 41

Конечно, собачкам комфортней и удобней в своих собственных "шубках".Но есть некоторые гладкошерстные породы, которым без спец утепления не обойтись в холодное время года. Мой доберман мерзнет. Выгуливать собаку в мороз или сырую погоду просто преступление. Чревато подхватить воспаление легких, цистит и т.д и т.п. Я считаю, что "одеть" собаку в холод сравнимо с тем, что и создать удобное и теплое место для нее в квартире или доме. Это просто забота о питомце. А что касается шапочек, кофточек в стразиках, тапочек со шнурочками - это полная ерунда. Всего лишь тупая прихоть молодых и не очень умных девушек. Собака - друг, компаньон, а не игрушка.

Аватар пользователя LLlenopT
Не в сети
Регистрация: 07/04/2014
Сообщения: 1

У меня такой вопрос: хочу сшить своему питомцу одежку, из какого материала посоветуете? Который грел бы, и был влагостойким.