Эпидемия

Аватар пользователя БелыйБим
Не в сети
Регистрация: 10/07/2015
Сообщения: 55

День: 18.08.2015
Не буду описывать что это такое, с чего все начиналось, думаю многие знают об этом. В вольере было восемь щенков. Один уже погиб у меня на глазах. Это неописуемые чувства. Беспомощность, неверие, страх. Четыре щенка еще под подозрением этого вируса. У еще одного начались рвота, кровяной понос, в общем все симптомы налицо. И только три ведут себя как обычно. Один из них щенок которого я взяла на опекунство. Когда мне сказали что кроме этих трёх уже никого не спасти у меня началась паника. Я не верила им. Может благодаря этому я спасла три жизни. Мне сказали что если этих щенков спасти удастся то последнего – четвёртого уже нет. Вечер. Пришли девушка и парень. Взрослые повели их к вольеру со щенками. Они взяли девочку которая была под подозрением вируса. Именно её моя подруга брала на опекунство. Именно она была такая любознательная, позитивная, радовалась каждой мелочи. Мои эмоции не описать. Почему? Ну ПОЧЕМУ за ней пришли именно в ЭТОТ день. Если я была уверена, что в приюте её никто не обидит, даст нужные лекарства то, что будет с ней ТАМ я не знала. ЧЕРТ! Мне никто не дал их номер телефона. Ничего, узнаю! Я не могу быть в неведение что творится с моей девочкой. Уходила я оттуда с тяжелым сердцем. Вечер был еще тяжелее...
День: 19.08.2015
Я пошла в приют одна. Был дождь. Еле уговорила маму (Я должна узнать что со щенками!). Первым делом я иду к их вольеру. Фуух, слава Богу! Вроде бы все... Стоп! Раз, два... Их пять! Так. Было восемь. Один погиб . Одну забрали . Их должно быть шесть! ШЕСТЬ! Фуфик... Где Фуфик?! Господи, пусть его пересадили в другой вольер!!! Но нет, спросив я узнала что он тоже умер. Из за стресса у меня не осталось слез на Фуфика. Позже я увидела что один щенок не такой радостный как остальные. Но мало ли. Мой Фуфик () тоже был не очень активный (задолго до эпидемии). Я назвала малыша Кенни. КОГДА (именно когда, а не если) он выздоровеет я займусь им. Да и сейчас я буду заботится о нем.
Тот же день, двумя часами позже.
Взрослые думают что это не энтерит, а глисты. Они душат щенков изнутри. Я ушла, мне пообещали что их проглистогонят. Надеюсь, что это поможет. Моего Кенни ждет счастливое будущее. Да и всех остальных.
День: 20.08.2015
Сегодня был дождь. В приют не пошла. Держу пальчики за малышей. Они должны жить.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Вы молодчина. Держите себя в руках, и никогда не паникуйте, этим не поможешь. И теперь знаете что необходим тщательный ветеринарный уход и обследование. Обязательная профилактика. Крепитесь. Удачи.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Дело все в том, что щенкам нельзя находится в приютах из-за инфекций, поэтому в большинстве стандартных приютов они просто не выживают. Так что не вините себя. В следующий раз просто, если в приюте будут щенки, то лучше устраивайте их на передержку и находите быстрее им хозяев.

Аватар пользователя Владислав711
Не в сети
Регистрация: 01/08/2015
Сообщения: 11

Девушка - Вы большой молодец. Если бы у всех было такое прекрасное сердце, то бездомных песиков было бы намного меньше. Спасибо Вам.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Всегда тяжело расставатьсяс близкими нам существами, а еще тяжелее если уже к ним привязался. Думаю, что оставшимся в живых щенкам, нужно сделать вакцинацию и проследить за тем, чтоб их проглистоносили.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Вы пришли в приют и ещё у одного щенка появился шанс на жизнь.
Счастливые истории, когда кто-то не в питомнике или на выставке за баснословные деньги, находит себе верного друга в приютах для бездомных животных, иногда происходят. Но это скорее всего исключение, чем правило и редко кто бывает также настойчив как Вы.
Я не имею возможности приютить у себя преданного друга, дома уже зоопарк в полном составе, но навестить приют и привезти питомцам лакомства - это закон, который нарушать я никогда не собираюсь. На самом деле всем под силу отказаться от равнодушия.
Собачий век короток и я всегда боюсь не успеть кому-то помочь.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

По правилам надо было сразу убрать трёх щенков, пока что не заболевших, и проколоть хотя бы антибиотиками. Вообще я думаю это не глисты по вашим признакам.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Да щенкам в принципе нельзя было такое время находиться в приюте, ведь там практически в 90% случаев они подхватывают инфекцию либо заражаются глистами. А Вы молодец, сердце у Вас доброе очень.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Ну нет в приютах условий для лечения щенков. Конечно, нужно было сразу же расселить больных и здоровых животных и присматривать за теми и другими. Похоже на вирус. Выздоровления и хороших хозяев щенкам!

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Если они все находятся в одной клетке или вольере, то шансы заразится друг от друга у них очень большие. Вообще, когда заболевает щенок, его нужно сразу изолировать от других.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Как жаль щеночков, думаю что каждый видя все своими глазами боролся за их жизнь. Щенкам нужно тщательное обследование и правильное лечение. Обязательно провести им дезинфекцию от глистов.