Есть или нет? Проблемы с течкой.

Аватар пользователя хохланда
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Сообщения: 41

Доброго!
У меня собака породы китайская пуховка.
Я не могу понять есть у неё течка или нет.Выделений нету с 01.01.13-примерно.
Если и есть, то собака вылизывается, так что их не видно.
Пятна не оставляет, поведение как обычно.Размер петли обычный.
Как определить есть течка или нет?

Аватар пользователя хохланда
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Сообщения: 41

Добавляю, была (случайно) повязана в 1 год.
Родились 7 щенков.
Может чем-то поможет (:

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Обычно при течке в промежности все набухает. Также при мочеиспускании можно заметить мелкие кровяные сгустки. На всякий случай я бы сдал её кровь на биохимию.

Аватар пользователя kati477
Не в сети
Регистрация: 14/03/2014
Сообщения: 2

Поведение собаки меняется,она становится беспокойной,часто ходит в туалет.Проверить можно не только по пятнам крови,проводите рукой по нижней части спины ближе к хвосту,если собака отводит хвост ,то она готова к случке.

Аватар пользователя Lovebul
Не в сети
Регистрация: 10/03/2014
Сообщения: 14

Присоединяюсь. Собака своим поведением демонстрирует готовность к вязке, например, отводит хвост. Становится более нервной, суетливой и постоянно себя там лижет и нюхает.

Аватар пользователя Виргинипя
Не в сети
Регистрация: 01/04/2014
Сообщения: 1

Оденьте ей нулёвочку памперс или единичку, по габаритам выберете вообщем и гляньте потом есть или нет пятен.

Аватар пользователя Mistic
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 4

Такая же проблема! Собаке 2 года, но ни разу не замечала, что у нее течка. Собака не породистая, смесь чихуахуа и еще кого-то. Размером меньше кота. Особых изменений в поведении нет, а вылизывает она постоянно себя !

Аватар пользователя NASTY2510
Не в сети
Регистрация: 16/08/2014
Сообщения: 19

Есть такие понятия как скрытая течка и бескровная течка! В первом случае это когда собака ухаживает за собой так что хозяин не может определить есть ли течка и часто пропускают момент спаривания.Во втором случае это может быть гормональное нарушение, собака у которой бескровная течка может страдать заболеваниями, кисты, эндометрит и прочие неприятности. При спаривании она может оставаться пустой.В этом случае нужны специальные гормональные препараты которые стимулируют течку.

Аватар пользователя Фёдоровна
Не в сети
Регистрация: 25/04/2014
Сообщения: 7

На самом деле поведение суетливости - это не про всех собак. У нас такса и она всегда в таком состоянии, но во время течки становился ласковой и очень хочет на ручки. Можете понаблюдать за ней несколько дней - набухшая промежность первые признаки. Остановите ее как нибудь во время вылизывания и осмотрите. Мы так свою регулярно в процессе течки ловим - других следов она не оставляет.

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

А как до вашей собаки относятся кабели? И на сколько отношение вашей собаки поменялось к остальным собакам? По этим мелким деталям поведения можно определить есть ли течка у собаки или нет.

Аватар пользователя janga888
Не в сети
Регистрация: 28/10/2014
Сообщения: 6

Не знаю у кого как у меня была не одра собака женского пола и когда они начинали гулять это время не с чем не спутать. Сейчас у меня молодая немочка 1.5 года ,недавно гуляла но не случал , думаю весной.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Сколько течек мы этих уже пережили... Потому что, в последнее время держим только девочек. И само прохождение течки бывает разное. Многое зависит и от возраста собаки, и от того приносила ли она потомство. Но неизменный остается одно. При течке поведение животного однозначно меняется. И отношение кобелей на прогулках - один из лучших барометров.

Аватар пользователя marina90
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 8

Когда начинается течка собака сильно меняется. Невозможно не заметить за своим любимцем. Вот например моя хоть и обычно мало ест, а в эти так вообще может и не дотронуться до еды, начинается спинкой тереться об ноги, мало играется в основном лежит с грустным взглядом. Я могу даже не заглядывая понять что с ней.

Аватар пользователя nastasja
Не в сети
Регистрация: 02/03/2015
Сообщения: 1

Я не могу определить, началась у собаки течка или нет. Все приметы указывают на то, что она уже идет, но есть и те, которые указывают, что она скоро начнется. Дело в том, что выделений нет. А симптомы, как будто течка уже идет.
Мне нужно срочно узнать... Помогите пожалуйста!
Если у кого то есть способ, как легко проверить это, то пишите пожалуйста.

Аватар пользователя natasha555
Не в сети
Регистрация: 04/03/2015
Сообщения: 12

Течка может быть бескровной,но созревание яйцеклетки происходит и несколько дней во время цикла есть овуляция,поэтому вязка(то есть оплодотворение готовой яйцеклетки вполне возможно) нужно лишь правильно определить оптимальные дни овуляции яйцеклетки,и лишь в эти дни вязать суку,в другое время этой же течки оплодотворения не произойдет,то есть акт вязки состоится,но итог не результативный окажется.Можно попробовать дать опытному кобелю определить нужные дни(если есть возможность с кобелем..),привнешних признаках течки постараться всесторонне наблюдать и размер петли,и цвет выделений,и запах (для человека даже очень специфический при макси готовности),и внешнее поведение половой охоты,излишняя возбудимость,холеричность,зоосексуальные игры со всеми.
Еще самый надежный способ сдать анализы в хорошей ветклинике на влагалищный мазок,можно анализ крови тестовый на готовность и максимальное время овуляции у суки...есть много вариантов...нужно цивилизованно подходить к таким вопросам.