Это щенок черной немецкой овчарки ?

Аватар пользователя vard
Не в сети
Регистрация: 07/06/2016
Сообщения: 1

Продали щенка сказали черная немецкая овчарка щенку 1 месяц , сейчас ей 1.5 месяца и весит 1650 г . Может заводчик обманул меня с датой рождения? что думаете ?

Это щенок черной немецкой овчарки ?
Это щенок черной немецкой овчарки ?
Это щенок черной немецкой овчарки ?
Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Внешне похож, но уж что-то больно худенький. Как минимум, вдвое от нормы.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Цитата с сайта "овчаркаинфо": "В холке месячный щенок достигает от 19 до 21 см. Весит примерно от 2,5 до 4 килограмм"... Сам уже не очень помню, давно "не видел" месячных овчарят. )) А дату рождения, посмотрите в документах на собаку. А если их нет, то вот тут возможны варианты. Про внешний вид - пусть овчарятники выскажутся.
Если вопрос только в росте (весе) - не парьтесь, некоторые отклонения бывают и это не мешает даже зарабатывать на выставках соответствующие звания и занимать места. Моя итальянка не дотягивает до нижней границе стандарта (правда она ещё щенок, но уже понятно, что не дотянет) 4 см и ничего... Справляемся!!! ) Сам выбирал поменьше. В этом есть огромный плюс: с большей вероятностью, что не будет проблем с суставами и, что проживет на 2-3 года дольше. )) Да, и на корме сэкономите. ))) Шутка.

Аватар пользователя AnnaSokol82
Не в сети
Регистрация: 08/05/2016
Сообщения: 13

Не в обиду автору вопроса, но, похоже, это не щенок немецкой черной овчарки. Или, в крайнем случае, метис. Они значительно крупнее (и лапки тоже!) в 1.5 месяца. Плюс ушки у чистокровки немного другие. Моя подруга десять лет разводила немецкую черную овчарку и я видела не один помет. Зато малыш очень милый! И это самое главное)

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Щенок не является чистокровной немецкой овчаркой по внешним признакам. Быть может в роду щенка есть малая часть генов этой породы, но не более того.