Фитомины для собак

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Слышала, что собакам страдающим аллергией можно давать фитомины. В рекламе сказано, что их можно также употреблять в профилактических целях. Они помогают уменьшить высыпания, снизить реакцию организма собаки на аллергены. Что такое фитамины? Раньше я не встречала о них информации, а теперь все о них только и говорят. В чем польза фитаминов для собак, не могут ли они навредить? Почему только сейчас о них заговорили?

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Даже если вы не слышали про фитомины для собак, то наверняка вам известно о биологически активных добавках. Дак вот фитомины это тоже самое. В их основе находится растительный комплекс и минеральные добавки. Это не лекарство, но фитомины для собак помогают сбалансировать питание и восполнить нехватку тех или иных веществ в организме. Всем известно о пользе трав, а если вы даете фитомины своей собаке, то используете травы на благо своего питомца. На данный момент разработано множество различных комплексов фитоминов. Есть фитомины для собак, как вы уже упомянули против аллергии, а есть для шерсти, восстанавливающие, повышающие иммунитет, восстанавливающие суставы, для зубов и костей. Еще есть специальные фитомины для щенков, улучшающие рост и повышающие сопротивляемость болезням.

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Производством фитоминов занимается ОАО Веда. Их состав - сплошные травы. Если Вы верите в БАДы и лечение травами ( фитотерапию ), тогда фитомины - для Вас и Вашей собаки. Я лично не верю, травами не лечусь, могу пить настои трав только, как дополнение к основному лечению. Именно поэтому я и собакам фитомины не покупаю.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

В бады я не верю, но вот фитомины наша собака пьет уже почти 4 года и результат я вижу. Сначала мы пили фитомины для укрепления и восстановления суставов, сейчас периодически пьем для шерсти.

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Я даю своей собаке фитомины для шерсти и очень довольна результатом. Шерсть становится густой, мягкой и шелковистой. Период линьки значительно сокращается и после нее шерсть быстро восстанавливается в нужном объеме. Собака с удовольствием их кушает, да и цена доступна, не особо бьет по кошельку. Фитомины для собак покупаю в аптеке. Наш ветеринар сказал, что не видит ничего плохого в том, что я даю собаке фитомины. Если результат хороший, нет непереносимости, то можно давать.

Аватар пользователя Ивона
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 52

Я тоже как-то покупала баночку на пробу. Брала для шерсти. У нас шерсть густая, так что для нас это актуально. Эффект был заметен. Шерсть стала больше блестеть и окрас стал ярче. Возможно, после перерыва схожу куплю еще одну баночку. Мне понравилось, как действуют фитомины для собак и радует их доступность.

Аватар пользователя Amaliya
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 37

Для подготовки собак к выставке частенько используют фитомины. Результат всегда хороший и стабильный. В продаже они появились не так давно. Раньше, чтоб шерсть выглядела красивой, густой и блестящей, а цвет был ярче собакам давали морскую капусту. После нее тоже результат заметен. Вот только не все собаки едят морскую капусту. А если есть не захочет, ничем не заставишь. Фитомины сделаны так, что собаки обычно едят их с удовольствием, так что они удобней, чем морская капуста. Хотя морская капуста тоже содержит кладезь всевозможных полезных веществ и витаминов.

Аватар пользователя orlanda
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Про морскую капусту вы правильно говорите. Я своей собаке даю морскую капусту и лопает она ее с удовольствием. Шерсть у нас всегда оставалась предметом гордости. На улицах на нас всегда смотрят с восхищением. Фитомины я как-то раз тоже покупала. Но брала те, что нужны для собак с большими нагрузками. Они для суставов хорошо. Мы ходили спортом заниматься на площадку, поэтому решили укрепить здоровье на всякий случай. Я считаю, что такое подспорье организму никогда не помешает.

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

Я давала фитомины своей собаке, когда у нее щенки родились. Очень удобно, помогает восстановить силы и укрепить здоровье. С едой не всегда все необходимое удается дать, тем более в период кормления. А так купил и все. Стоят фитомины для собак не дорого, продаются свободно. Так что проблем нет.

Аватар пользователя PaulCh
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 1

Йорк- харАктерный, привередливый, не есть ничего, кроме приготовленное ему еды.
Собаку приходится уговаривать есть ( реально!!! Это просто цирк, после уговоров ест сам :) )
Витамины не есть никакие, принципиально, отворачивает голову.
Фитомины трескает с рождения, уплетает за обе щеки, как лакомство.

На лицо (5 лет, мини): шустрый, идеальная шерсть, что не могу сказать про зубы (генетика собаки + размер - проблема характерна для породы и размера)