Француз перестал есть и его тошнит пеной

Аватар пользователя ВикаФранцузик
Не в сети
Регистрация: 31/05/2017
Сообщения: 7

здравствуйте!
такая проблема: девочка-француз, годик, ела до этого три раза в день, теперь ест реже, утром и не всегда вечером. так же, заметили что два дня иногда тошнит пеной бледно-жёлтого цвета. корм не меняли, вода стоит в миске рядом.
волнуемся за здоровье желудка или еще что
помогите!

Аватар пользователя ВикаФранцузик
Не в сети
Регистрация: 31/05/2017
Сообщения: 7

что это может быть?

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Может быть что угодно: отравление, болезнь желудка, глисты... Совет один: собачку не кормить, если только молочкой, воды давать в волю, можно с марганцовкой (чуть розовенький раствор), и в обязательном порядке показать ветеринару. С последним тянуть не стоит.

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Вот этот совет самый правильный. Если собаку стошнило однократно, то волноваться не стоит, всякое бывает, но если тошнота регулярная, то обратиться к ветеринару просто необходимо.
Я бы первые 1,5 суток и молочку не давал бы. 1,5 суток на воде, чтобы промыть желудок и кишечник (не переживайте, вытерпит), затем, после посещения доктора, начал бы давать еду в соответствии с рекомендациями.

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

Взрослая собака ест 1-2 раза в день. Она просто вышла из щенячьего возраста. Тошнит - может быть спазм просто, а может и нарушение какое-то.
Вам нужно обследовать собаку, а также согласовать с ветеринаром рацион, порции и режим питания. Может неправильно кормите.
Относительно молочки - выше написали - взрослым собакам можно только кефир не выше 2.5% и нежирный творог. Но это просто для информации - это не средство от рвоты.

Аватар пользователя Elenairon
Не в сети
Регистрация: 26/03/2018
Сообщения: 7

У меня тоже француз. было время (до года примерно), что его могло вырвать кормом на прогулке, иногда рвало от того, что быстро съедал все. Возможно у вас от переедания или как выше написали от неправильного кормления, также может, что съела часть игрушки и тп. С возрастом должно пройти.
Но в любом случае не занимайтесь самолечением! Обратитесь в хорошую ветклинику!

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

У моей собаки так проявлялось отравление, три дня длилась рвота. На фоне того, что не ела, делали капельницы 2 раза в день. Ничего необычного собаке не давали, единственное, она на улице пыталась жевать траву. Как правило, когда у Шанти нет аппетита, хоть курицу варенную или индейку она ест с удовольствием, а тут вообще был полный отказ от всего, еще и не пила. Я в таких случаях всегда звоню нашему врачу либо сразу везу собаку в клинику.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я бы вам не советовал экспериментировать с едой и т.д. Если на протяжении нескольких дней не пройдет, то надо ехать в ветеринарную клинику. Причин этого заболевания может быть очень много. Некоторые перечислены выше.

Аватар пользователя Klim
Не в сети
Регистрация: 02/03/2018
Сообщения: 58

Даже пена идет, это нехорошо. Самолечение здесь не уместно, нужно к специалисту. Мы так не попали вовремя к врачу, и не успели спасти нашу собаку.

Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

ой, вы что гадаете, дело серьезное, нужно лететь к ветеринару, может животное клещ укусил, либо чумка, отравление, проблемы с печенью, без анализов это как на ромашке погадать!

Аватар пользователя raketa911
Не в сети
Регистрация: 23/02/2018
Сообщения: 31

Я бы сменил корм. Возможно он трудно перевариваемый для собаки. Сухой корм это, конечно, хорошо, но его надо чередовать с обычной пищей. Постоянный рацион из сухих кормов ведёт к заболеваниям ЖКТ. Возможно у вашего питомца оно уже началось.

Аватар пользователя DaOss
Не в сети
Регистрация: 15/08/2018
Сообщения: 1

Викуль! Решена ли Ваша проблема с собакой? Поделитесь, пожалуйста. Дело в том, что рвота пеной может быть как симптомом отравления, так и началом развития некоторых опасных заболеваний. Такая рвота бывает при эклампсии, а также при (не дай бог!) парвовирусном энтерите. Ваш ответ поможет другим не спрашивая мнения лиц, очно не наблюдающих собаку, галопом мчаться к ветеринарному врачу.

Аватар пользователя светлана145
Не в сети
Регистрация: 23/04/2018
Сообщения: 9

Собака не ест несколько дней, считается нормально. Это у людей принято каждый день. Причин рвоты может быть много, но паниковать не следует. У меня собаку часто рвет с пеной. Ветеринар уверил, что в нашем случае это нормально. Так собака выводит из организма волосы. Она себя лижет и естественно комки волос собираются в желудке. Обратите внимание в последующем на содержимое рвоты. Но могут быть и глисты, и что-то не то съела, и отравление, и заболевание. В любом случае, для душевного спокойствия, к ветеринару.