французский бульдог

Аватар пользователя taisa12
Не в сети
Регистрация: 14/12/2012
Сообщения: 4

У меня недавно появился щенок. Взяли мы его месячным от заводчика, очень боялась , так как не знала, как его воспитывать, хотя в клубе нам всё подробно рассказали.Зовут её Жемчужина Амаранда Гайлорадис, а по-домашнему, просто Джесси. Я сразу же выделила ей домик под столом, где она спит, затаскивает свои игрушки и прячется от нас с мужем, когда её ругаешь.Хочу заметить, что щенки в этом возрасте всё понимают, когда говоришь: "ФУ! Как не стыдно! Где у Джесси хвост? "или "Джесс, иди на место!"- она трусит под свой стол и с виноватым видом смотрит в глаза. Собаку нужно воспитывать и ни в коем случае не бить. К тому же в домике она ХОЗЯЙКА и ни под каким предлогом, если она уже там сидит , туда у хозяина не должно быть доступа, тогда собака будет уравновешеной и слушать ваши команды(по- крайней мере это один из факторов). Кроме того в другом конце комнаты мы выделили зону для еды-установили две миски на регулируемой подставке и по мере роста нашей любимицы мы мисочки поднимали повыше-это чтобы спинка была ровной.Тарелки мою ежедневно проточной кипячёной водой.А ещё отдельно положила ей пелёнку-это зона туалета для собаки( в аптеках для собак есть специальные, но мы купили урологическую в обычной аптеке и нисколько не пожалели- она больше по размеру и лучше впитывает ). Чаще всего Джеська бегала в туалет туда, но иногда она справляла свои нужды где по её мнению ей комфортно, тогда мы говорили: "ФУУУ!, нехорошо! Где у Джеси хвост? Где нужно писать?" и подносили её к месту трагедии , ругали и садили на пелёнку и говорили: "Вот где нужно писать!", и если замечали, что писает на пелёночку, всячески одобряли словами:"Хорошо!" или "Умница Джесси!"Постепенно наша малышка перестала промахиваться и радовала нас своей чисоплотностью. Кроме того я свой пол не мою никакой химией, так как у собаки может быть аллергия на бытовую химию. Уборку делаю ежедневно вечером горячей водой. Моя Ждесси довольна!Если у кого есть французики или щенки мелкой породы -пишите, интересно обсудить как Вы воспитываете своих собачек.

Аватар пользователя irennatali
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 15

Хорошая и забавная порода. Я как-то прочитала, что это единственная порода, обладающая чувством юмора.

Аватар пользователя taisa12
Не в сети
Регистрация: 14/12/2012
Сообщения: 4

Вы совершенно правы-вчера, например, я прилегла рядом с неё на ковёр, нужно было готовить кое-какие документы, однако ей всё что делает хозяйка страшно интересно,она бегала вокруг меня, то заглядывала мне в лицо, то пыталась приложиться к моим бумагам и в конце-концов устала. Я решила почесать ей животик и знаете, удивилась-она улыбалась! У бульдожек это так смешно выходит-хотела сфоткать, но упустила момент, в следующий раз подкараулю.Для меня , если честно, это было неожиданно, мне раньше казалось, что улыбки у животных только в фотошопе делают:)

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Из всех бульдогов французский бульдог самый прикольный, по-другому и не скажешь. Когда вижу француза на площадке, всегда невольно улыбаюсь. Такая маленькая, компактная собака, но себя ощущает огромной псиной. Это видно по самодовольной мордахе. У моей собаки есть на площадке друг французский бульдог, как - то так получилось, они сошлись характерами и любят вместе пообщаться.
Пока ваша Джесси, ещё щенок, но скоро повзрослеет, и характер начнёт проявлять. А у французов он не простой, а очень упёртый. Когда наш знакомый бульдог не хочет уходить с площадки, хозяйке приходится брать его на руки. Он просто ложится и не встаёт, вот такой у него финтель, в борьбе за свободу. А, как он на команды реагирует, обхохочешься. Бежит такой пёсик и ему говорят сидеть. Он останавливается, мордаху поворачивает и на ней написано "мне не послышалось, ты это мне" при повторе команды пёс садится с выражение "да ладно, подумаешь, раскомандовалась". И выполняет эту команду до упора, вторую отданную команду нужно продублировать, чтобы заставить пса встать с попы, а на морде хитрое выражение "ты не передумаешь, может я ещё посижу".
После общения на площадке с французским бульдогом, мне эта порода очень понравилась. Не верьте его простецкому виду, иногда бульдожек косит под простачка, а сам себе на уме (хитрожопый пёсик).

Аватар пользователя taisa12
Не в сети
Регистрация: 14/12/2012
Сообщения: 4

Спасибо за личное наблюдение-учту при воспитании. У нас тренер будет только недели через две, когда все прививки пройдём, а пока только воспитание в домашних условиях. Однажды на выставке собак я увидела поляка со своими легавыми,Адам(так его зовут) содержит питомнак в Польше- у него частный дом, вольера, живёт возле Беловежской пущи, только на территории Польши. Мне понравилось, как у него слушаются псы-одно слово "VRUCH" и собаки замерли как вкопаные.Мне бы тоже хотелось, чтобы и мой пёсик слушался.Может существуют какие-то мотивации для щенка?

Аватар пользователя neskazka
Не в сети
Регистрация: 23/09/2012
Сообщения: 29

У меня лабрадор, но хотим ещё и французика завести. Недавно переехали в большой частный дом, так что площадь позволяет. Мне кажется французы очень своенравны и порою упрямы. Но они так умилительны, что просто дыхание перехватывает. )

Аватар пользователя neskazka
Не в сети
Регистрация: 23/09/2012
Сообщения: 29

У меня лабрадор, но хотим ещё и французика завести. Недавно переехали в большой частный дом, так что площадь позволяет. Мне кажется французы очень своенравны и порою упрямы. Но они так умилительны, что просто дыхание перехватывает. )

Аватар пользователя taisa12
Не в сети
Регистрация: 14/12/2012
Сообщения: 4

У меня нет опыта общения моей Джеси с собаками другой породы,мы пока не привиты, сидим дома, но мне кажется , что не должно быть проблем, а по -поводу упрямства, да такое немного просматривается. Но она чётко выделила кто в квартире главный-мужа слушается беспрекословно-один взгляд, и никаких возражений, а со мной допускает вольности, играет , дурачится. Однажды она немного больновато кусанула за руку, я её шлёпнула по попе, так она так обиделась-не могла понять за что и минут десять сидела на своей подстилке, отвернулась и не хотела общаться. Так что что есть, то есть-придходится выстраивать отношения:) Я начала театрально плакать и говорить, что ине больно, а она давай лизать лицо, как бы успокаивать.Вот и скажи, что животные ничего не чувствуют и не понимают:)

Аватар пользователя Mark
Не в сети
Регистрация: 10/11/2012
Сообщения: 4

У меня у друга, очень давно, ещё в начале 80-х прошлого века был французский бульдог. В то время очень редкая и дорогая порода. Замечательная собачка, умная, весёлая. Но в возрасте 5 лет стала болеть, сильно чесаться. Пришлось усыпить. Специалисты сказали что всё дело в близкородственном скрещивании, которое широко применяют алчные заводчики.

Аватар пользователя solncekot
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 72

Здравствуйте. Увидела тему про французского бульдога, и с большой радостью скажу Вам всем, кто не имел эту породу у себя дома, многое потеряли. Это самая прикольная порода изо всех, которые были у меня на воспитании. В далеком 2000 году мне привезли уже взрослого собаку, которую якобы выбросили на улицу. Она сразу полюбилась нам всем. На сколько умный пес что удивлялись, как он мог понимать с одного слова все команды. На то время у меня уже в доме воспитывался небольшой черный пуделек. Сразу два мальчика были враждебно настроены, спали в разных комнатах и не хотели никак мириться. Уже через неделю пуделю пришлось смириться с тем что у нас появился еще один пес, а француз понемногу стал показывать что он старше, больше и умнее от прежнего пса-хозяина. К своей тарелки категорически не подпускал хозяина, и как не странно и с тарелки пуделя не кушал, только подбегал и садился рядом ждал команды разрешения. Таким образом много полезного в послушании пудель брал от своего нового друга. Вскоре пудель заболел и умер, француз в это время не отходил от его места и лежал возле него , все ждал выздоровления. Позже мы переехали в частный сектор и нам подарили породу пса, так званного смешанного очкарика с ризеншнауцером . Уже с трех месяцев воспитанием нашего малыша занялся француз. Он научил его играть пластиковой бутылкой, научил охранять наше хозяйство, научил многим командам, потому что ризеншнауцер повторял все за ним. Все дети которые приходили к нам в гости, они ним восхищались. На сколько игривая собака что просто духу не хватает поддерживать его игривый настрой. После продолжительной болезни, наш бульдог скончался, ризеншнауцер сильно переживал потерю, неделю вообще не ел и заглядывая в окно все ждал увидеть силуэт своего друга. Но увы.. все в этой жизни не вечно. Осталась только одна память и удивительная фотография где за столом сидит француз и перед ним стоит полная тарелка с бутербродами и куском мяса. Так он ждал команды разрешения на еду.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Ребята выручайте. Подруге отдали французского бульдога уже взрослого. Собака оказалась злючкой. Может неожиданно подойти и тяпнуть кого угодно. Чаще конечно реагирует так, когда в его видимости любая еда. Ещё пёс не терпит никаких нежностей. Просто не переносит, когда его гладят по голове, обязательно тяпнет. На меня рыкнул, когда я мимо проходила. Я этого засранца за шкирку и мордой в палас. Сейчас меня собака игнорирует, но хоть не кусает и не рычит. Подруга слишком мягко ведёт себя с собакой, никто его не наказывает и почти не воспитывает. Пёс этим пользуется и уже по разу всех укусил, отметился так сказать.
Меня вот, что интересует, собака сама по себе злая или её не правильно воспитали бывшие хозяева. Мне впервые встретился такой не компанейский пёсик. Даже странно, я не ожидала такого от этой породы.

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

limpra, собака скорее всего в стрессе после смены хозяев, французы очень привязаны к одному хозяину и тяжело переживают его смену. Для начала никаких фамильярностей с ним - ровное, спокойное общение. Кормим по команде, а можно и с руки, гуляем долго на поводке и интересно, меняя маршруты, ищите палочки, бросайте мячики. Пусть он успокоится, не создавайте конфликтных ситуаций, что бы выяснить причину агрессии. Спровоцировать агрессию могут, если так можно сказать, личные вещи собаки, поэтому дома не давайте косточек грызть, игрушками поиграли и забрали.
На кровать не пускайте, все последовательно, если "нельзя" то без исключений. в общем французу для начала надо понять правила в новом доме, потому что в данный момент кроме того что он в стрессе у него еще в планах "не стать ли начальником Чукотки в этом доме". А это уже будет очень проблемно, если француз решит, что он начальник и будет говорить "тихо в библиотеке".