Гаджеты для собак

Аватар пользователя tobik
Не в сети
Регистрация: 01/06/2012
Сообщения: 23

Предлагаю в этой теме делится информацией, какие вы знаете гаджеты для собак. Есть множество фирм, которые придумывают разнообразные высокотехнологичные приспособления для братьев наших меньших. Может некоторые из них бесполезны по своей сути, но есть и такие, что вполне могут представлять интерес для потребителя.

Я знаю, что существуют фонтаны для питьевой воды для собак. Это такое приспособление, в которое встроен фильтр для воды и его можно пристраивать на источник воды или к фонтану крепить источник воды. По словам изобретателей, собакам нравится пить воду из такого фонтанчика, к тому же за счет циркуляции воды не будет ее застоя, и владелец может быть уверен, что у собаки всегда есть доступ к чистой воде в любое время. А еще есть миска для собак, которая разделена на несколько секторов и снабжена часовым механизмом. Каждый сектор, заполненный кормом, открывается в установленное время.

Аватар пользователя Deniska
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 20

Да, с мисками для собак чего только не напридумывали. Ученые изобрели миску со встроенным динамиком, куда владелец собаки может записать свой голос. Это сделано специально для собак, которых надо уговаривать поесть. Вот вы ушли из дома, а миска за вас будет уговаривать собаку кушать. На мой взгляд, это очень прикольное изобретение.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Я слышала об Ошейниках с GPS. По мне удобная штука, собака потеряется, убежит, а ты смотришь за ее передвижением и находишь). Но есть существенные недостатки. Цена, я не видела меньше 7 тысяч рублей, тут уже нельзя пробрести на «всякий случай», а покупать лишь, когда есть предпосылки, собака сбегает. А вот если вы ему дополнительные значения придумаете, например супругу подсунуть, чтобы знать его местоположение, шучу-шучу, тогда очень даже полезная вещица! Второй недостаток, если ваша собака доверчива и подпускает к себе, любой может присвоить этот аппарат, а знающий выкинуть…

Аватар пользователя Aslan
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 31

Лично мне нравятся гаджеты для собак, которые помогают справиться с жарой. Есть специальная охлаждающая жилетка для собак и охлаждающий коврик. Коврики с охлаждением отлично подойдут большим пушистым собакам, которые постоянно ищут прохладное место, где можно прилечь. Вместо того чтоб ложиться на холодный жесткий пол или кафель, как это любят делать собаки, у них будет свой мягкий и прохладный коврик. Здорово придумано.

Аватар пользователя Родион
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 22

Для собак придумано много всяких приспособлений. Могу отметить такие гаджеты для собак, как автоматические установки, которые бросают мячик собаке вместо хозяина, вот только надо научить собаку приносить и закладывать мячик в установку, так чтоб она могла его снова запустить. А еще есть плавательные жилеты для собак, специальное приспособление, которое помогает убирать за собакой на улице, и даже резиновые секс куклы для собак. Кому это все надо сложно сказать, но если есть предложение, то видимо и спрос находится.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Гаджеты для собак интересная тема. Высокие технологии всегда стараются придумать что-то, чем можно удивить мир. Существует целая серия специальных ошейников для собак, которые могут решать множество проблем.

Есть ошейник с GPS передатчиком, который поможет не потеряться вашему питомцу, еще есть говорящий ошейник, который расскажет все о вашем питомце, если он вдруг потеряется, есть ошейник антилай, который предотвратит лай собаки, когда вас нет рядом. Самое интересное, что ошейник антилай для собак снабжен дозатором, который когда собака начинает лаять выпускает безвредный газ, причиняющий собаке неудобство. Собака понимает, что дискомфорт прекратится, как только она перестанет лаять.

Ну, а для особо продвинутых разработан ошейник со встроенной видеокамерой, с помощью которого есть возможность увидеть мир глазами собаки и ошейник, в который встроена целая система передатчиков, которые передают сигналы на компьютер и собака может таким образом общаться в социальных сетях. Вот ведь до чего техника дошла в наше время.

Аватар пользователя Татьяна К
Не в сети
Регистрация: 13/06/2012
Сообщения: 127

Мы, конечно, обходимся без всяких этаких навортов, но, если пофантазировать и представить, что все - же уже некуда девать деньги, я бы нашла применение некоторым изобретениям. Поилка с фонтанчиком, ошейник с GPS и секс игрушка. У нас проблема такая существует – отсутствие сексуальной партнерши. Мой Чарли лишь раз был папой, а потом его девочку стерилизовали. С его неуемной энергией нам бы такая игрушка пригодилась. Ну и GPS можно иногда использовать не по прямому назначению (дочери в сумочку подкладывать, а может и мужу) – но это так фантазии… А травить газом, чтоб не гавкал, уже перебор. Я слышала, что за границей популярны операции, когда собакам подрезают голосовые связки, может им и пригодится, а мне свою собаку жалко. Люблю его, паршивца этого!

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Почитала про такие "игрушки" - не знала даже, что так далеко зашел прогресс. У моего песика плюшевая подружка, за год он так ее замучил, что от нее одна шкурка осталась:)

Аватар пользователя strelka
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 82

Есть еще гаджеты не для собак, а для владельцев собак. За границей в продаже можно найти специальное устройство, по виду немного напоминающее тамагоччи. Оно подойдет для забывчивых хозяев, которые забывают выгуливать и кормить своих питомцев. Устройство всегда напомнит, что пришло время ухаживать за собакой. На ярком брелке небольшого размера имеется дисплей и три кнопки. Стоит запрограммировать это устройство, и оно будет напоминать звуковым сигналом, когда приходит время гулять, кормить или давать лекарство собаке.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Просьба не забрасывать камнями, но не уверена, что это нормально, забывать гулять и кормить свою собаку, как по мне, тогда лучше не заводить тогда вообще животное, чтобы не мучить и не издеваться. И где найти подтверждение того факта, что такой "ответственный хозяин" не забудет где-нибудь это "тамагочи" или свою голову, например.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Нашла вот такие интересные устройства:
1) бортик для бассейна - повезло собаке, у хозяев которой есть бассейн:)
2) сумка-переноска-будка для собак с отделением для ноутбука
3)ограничитель, не позволяющий собаке случайно выбежать на улицу
4) зонт для собаки - все гениальное просто!!
5) и супер-устройство - не знаю даже, как оно называется - пылесос для кучек. Представляю реакцию прохожих:))

3794_1_1b0bcdc2407c806fc37cd987e3e6838b.jpg 3794_4_5ddac5e594df2b6d2e509752ca2b6e51.jpg 3644038ade41.jpg 3e2c5784c9fe.jpg d1d85a9f7d8e.jpg
Аватар пользователя Ивона
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 52

Зонтик просто класс. ))) Здорово люди придумали. Иногда поражаюсь человеческой фантазии. Это целая индустрия разработчиков, которые придумывают такие интересные вещи. Не уверена, что все что придумывают, имеет практическую необходимость, но все же не могу не восхищаться всеми этими прибамбасами.

Аватар пользователя Yodshiharrada
Не в сети
Регистрация: 11/09/2012
Сообщения: 13

Еще одна нужная вещица - автомобильный гамак для собаки. Кто часто возит питомцев без клетки, уверена, заинтересуются. Разные модели помогут защитить не только сиденья, но и двери (если,например, ваш пес любит лапой "открывать машину, когда вы из нее выходите). Можно возить зверье с грязными лапами, мокрых собак.

Аватар пользователя Miloslava
Не в сети
Регистрация: 21/04/2013
Сообщения: 11

Недавно взяла для купания собаки очень удобную вещицу. Раньше во время купания в ванне лапы скользили, причем очень сильно. В резиновый коврик всякий мусор собирался, выковыривала потом. Купили мойку Мойджек. Она крепится к самой ванне на присоски, получается защищает ванну изнутри. И еще что удобно, на дне этой мойки есть отверстие, которое соединяется со сливом самой ванны. Грязная вода в ванну не попадает. Я теперь после купания собаки ванну не мою, а ополаскиваю.

 

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Даже не знал, что существуют такие приспособления для мойки собак. Это особенно важно для тех, у кого акриловые ванны.

Аватар пользователя Miloslava
Не в сети
Регистрация: 21/04/2013
Сообщения: 11

Да есть такие. :) Я еще мойджек использую для перевозки собаки в машине на заднем сидении. Удобно. Закрепляю за подголовники и путешествуем. Получается двойная польза.

Аватар пользователя Silvan
Не в сети
Регистрация: 06/05/2013
Сообщения: 29

А кто-нибудь знает где эти гаджеты можно приобрести у нас? нам бы пригодился ошейник с GPS, особенно на даче...

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Я видела такую миску с часовым механизмом. Но наша собака не в восторге. Она привыкла кушать тогда, когда ей хочется. Я считаю, что это лишнее.

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

А у нашей собаки из гаджетов есть только светящийся в темноте ошейник и светящийся мячик.
А людям которым нужен тамогочи, что бы напоминать, что за собакой надо ухаживать, руки по колено....и собак отобрать! Во какая я строгая!
Чуть не забыла у нас еще шахматы собачьи есть, вечером сфотографирую похвастаюсь.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Друзья недавно купили специальную кормежку, которая работает по часам и в определенное время высыпает корм :) Они много работают и думаю такая штука очень кстати.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Я видела недавно светодиодный ошейник. Классная вещь по вечерам: видишь своего питомца в темноте, например, переходящим дорогу. Мне кажется, что для крупных пород собак это хорошая штука. А еще меня впечатлил электроошейник: как только питомец приближается к небезопасной зоне, тем сильнее становится электрический заряд. Тоже неплохая идея для тех, у кого лабрадоры, которые могут сбежать со двора, увидев кошку или особу противоположного пола.

Аватар пользователя Cougar
Не в сети
Регистрация: 03/06/2019
Сообщения: 29

Заказал на алиэкспрессе лапомойку. Вызвано тем, что мой собакен в силу своей активности уже 2 раза переворачивал тазик. Как протестирую девайс на практике - отпишусь.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Совсем недавно видел в продажу так называемую кормушку - антиглотай. Наш Декс очень часто заглатывает еду, хотя мы и стараемся измельчать ее, но все равно думаю это не очень полезно для его пищеварения. Точно такие же кормушки продаются и для кошек, может стоит купить такую штуку? Из всех гаджетов, этот мне кажется действительно заслуживает внимания.