Где можно купить собаку

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Завести собаку - ответственный и смелый шаг, особенно для тех, у кого ни разу их не было в доме.
Кажется, что это очень просто, однако, если вникнуть - все не так-то и легко.
Покупка щенка, уход, кормление, медицинское обследование, прививки и прочее...
Что уж говорить, многие и понятия не имеют, где брать собак.
Большинство моих знакомых брали своих питомцев через питомники, приюты для животных или через знакомых.
А вот, где можно купить собаку, - давайте и обсудим здесь.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Я бы хотела отметить, где НЕЛЬЗЯ покупать собаку. Нельзя на птичьи рынках, в переходах и других местах не предназначенных для этого. Вы рискуете получить щенка с полным букетом различных заболеваний. Прежде всего вирусных. Дело в том, что в этих местах никто не контролирует здоровье продаваемых животных.
Масса людей, купивших животное на птичьем рынке, через несколько дней или недель хоронило его. Это приносит огромный стресс и отбивает желание завести собаку в дальнейшем.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Десять лет я была кинологом в областном клубе. Было бы странным, если бы я рекомендовала иной способ. Но местом приобретения щенка, собственно, должен быть дом заводчика. По рекомендации клуба, конечно.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Я думаю, что по этому поводу стоит обращаться в питомник собак и желательно с именем, который хорошо себя зарекомендовал. Другой вопрос не где можно купить собаку, а как выбрать питомник или заводчика. Тут вам стоит посоветоваться со специалистами. Соглашусь, что наиболее достоверную информацию можно получить именно в клубе породы. Там есть сведения на всех собак и точные данные, где можно купить хорошую собаку. Многое также зависит от того, зачем вам нужна собака. Если хотите хорошую породистую собаку с хорошей родословной и возможностью участвовать в выставках, то конечно только у проверенных заводчиков. Если нет, то можно и по объявлениям попробовать поискать, но результат в этом случае вам никто не гарантирует.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Кстати, есть еще один способ найти хорошего заводчика минуя клуб. Нужно посетить парочку выставок и воочию убедится, кто становится чемпионом. Это для тех, кто захотел приобрести выставочный экземпляр. Если экстерьерные качества не ставятся во главу угла, то можно просто познакомится с парой - тройкой хозяев сук и оставить им свой номер телефона. А потом просто подождать потомство:-)

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Отличный совет для желающих впервые завести собаку, - думаю, это самый надежный способ, чтобы получить кровного и здорового щенка.

Мне, слава Богу, попроще с этим было, - всегда были друзья, которые годами и десятилетиями разводили собак определенных пород. Без мельчайшего риска - всегда можно обратиться по всем вопросам и претензиям.=)