Гной в ушах | Овчарка

Аватар пользователя Ренат
Не в сети
Регистрация: 29/09/2015
Сообщения: 2

Добрый день!Проблема возникла недавно,дело в том что у Джека (собаки) исходит неприятный запах с уха (левое) прочистил марганцовкой,после капал ушные капли Барс.Проблема осталась,что делать?Быть может это ушной клещ?

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 40

Это может быть и клещ, и грибок, и какая-нибудь внутренняя травма, которая начала гноиться.Вам надо обратить внимание на выделения из этого уха, а именно, какого цвета эти выделения. Если выделения коричневатого цвета, то похоже, что клещ. В любом случае не медлите, обратитесь в клинику, а то собака может и оглохнуть.

Аватар пользователя Ренат
Не в сети
Регистрация: 29/09/2015
Сообщения: 2

Хорошо,завтра же поеду к ветеринару!Спасибо!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Ко всему этому можно добавить и отит уха. Его надо немедленно лечить, чтобы не допустить хронической формы.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Не шутите с этим!!! Ибо даже обычный отит может перейти на внутреннее ухо, вызвав в лучшем случае пожизненную глухоту, а в худшем - менингит, который приведет к гибели собаки. Поэтому, с этой болезнью можно справится только с оперативным вмешательством профессионального ветеринара, который назначит именно те лекарства и препараты, которые подходят именно вашей собаке. А самому, в таком случае, заниматься самолечением я не советую, так как это очень опасно.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Скорее всего у вашего питомца в ушах завёлся ушной клещ или воспалилось ухо , точнее может сказать ветеринар. А пока закапайте в ухо любое растительное масло