Гостиница для собак

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Когда приходиться куда-либо уезжать, в отпуск, командировку, по делам, очень остро встает вопрос: где оставить своего питомца.
Отлично, если у вас есть родственники или друзья, готовые взять к себе вашу собаку или присмотреть за ней у вас дома. Но, если таких вариантов нет, приходится искать другой выход.
Сейчас очень популярными стали услуги гостиниц для собак.
Расскажите, пожалуйста, кто пользовался услугами гостиниц. Как выбрать хорошую гостиницу? Как подготовить своего любимца к переезду и проживанию там? Какие подводные камни могут подстерегать хозяина и собаку?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Мне было бы не комфортно оставлять свою собаку в зоогостинице. У нас в городе предлагают или вольерное содержание или клеточное, а у меня животное "диванное". Плюс в гостинице обычно много собак и есть риск подхватить заразу от чужой собаки.

Аватар пользователя Анна45
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 79

Наверное, гостиницы для собак - это оптимальный для многих выход из положения. Но, к сожалению, ментальность многих наших людей даже за деньги не исправишь. У меня, например, не было бы уверенности, что к моей любимой собаке относились бы хорошо в моё отсутствие. Тем более, "клиент" ничего не расскажет.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Какое бы ни было отношение к собаке - это стресс для нее, ведь вольер или клетка - это не то, к чему она привыкла (кроме тех, наверно, которые живут в вольере). Даже пусть там будут целые апартаменты, собака ведь скучает за хозяином.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

А с другой стороны,для тех, кому действительно некуда деть питомца, гостиница - оптимальный вариант. По крайней мере хозяин может быть уверен, что собака присмотрена и накормлена.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Гостиница для собак это стресс. Такой же точно, как переезд в чужой дом к людям, которых собака совсем не знает. У меня проблема "кому оставить собак?" всегда стояла очень остро: в сезон я судила выставку в каждые выходные, и все в чужом городе. Мой опыт свидетельствует: лучше всего поселять человека в собственном доме. Тогда собака просто ждет надолго ушедшего хозяина, а ощущения необратимой потери у нее не возникает.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Конечно, если собаку приходится оставлять, то нужно рассмотреть все варианты и выбрать наименее травмирующий животное.Вам повезло. Далеко не у всех есть такие хорошие друзья или родственники, которые могут не просто присмотреть за собакой, а даже пожить в вашем доме. Само-собой, гостиница - это огромный стресс, но, по крайней мере, если нет других возможностей, она - выход из сложившейся ситуации.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Не думаю, что мне повезло. Я такого человека долго искала и выбирала. Вначале это была моя подруга, ветеринар, которая жила в соседнем доме. Но она не переезжала, а приходила кормить и выгуливать. Собаки сильно скучали. Потом я переворошила (мысленно) список всех моих друзей и знакомых, нашла в нем барышню, которая собаку когда то держала, хотела завести опять, но была стеснена в средствах, и до чертей устала жить в родительском доме. Через пол года помощи такого рода я подарила ей щенка бультерьера:-)

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Вы - молодец. Правду говорят, кто ищет, тот всегда найдет. Конечно, когда любишь свою собаку, то пытаешься сделать все возможное и невозможное, что бы ей было хорошо. И,понятно, дома ей всегда гораздо лучше, чем в любой, даже самой замечательной гостинице.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Я живу в областном центре на триста тысяч человек. Как таковой гостиницы для животных у нас нет, но есть возможность оставить питомца при ветеринарной клинике. Есть Клуб кошек и собак, где можно оставить своего любимца на несколько дней. А есть и целый ветеринарный центр, где и клизму поставят, и капельницу,и на ночь оставят. Мы оставляли там нашего лабрадора, когда он был на процедурах, на целый день. Собаку кормили, выгуливали. Один минус: животное на нас было в обиде. Когда брат вечером забирал Флая домой, пес не хотел идти и слушать команды, демонстрируя свою неудовлетворенность. Но что поделать? При самом лучшем отношении в самой дорогой гостинице собаке будет хуже, чем дома с хозяевами, к которым она привыкла. Это стоит понимать. К тому же, стоимость номера в гостинице не маленькая. Но это все равно лучше, чем мучение с собакой в командировке или поиск друзей, готовых взять ее к себе на время.