Готов ли вы действовать сообща в защиту собак?

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

В одной из канадских компаний попал под осуждение всего коллектива её...Директор!!! В интернете появилась запись с камеры лифта, на которой видно, как он несколько раз пнул своего добермана. Народ возмутился и накатал петицию с требованием увольнения живодёра...
А если бы вы узнали, что ваш друг, сосед или коллега жестоко обращается с собакой, что бы вы предприняли (если вообще то-то сделали бы)?

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

У нас немного другой менталитет. Поэтому я, в первую очередь, попыталась бы поговорить с человеком, а не действовала столь кардинально, как канадцы. Ну, а дальнейшие мои действия зависели бы от результата этого разговора.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Мне кажется, что мнение отдельного человека не всегда воспринимается сразу и серьёзно. А когда человек видит, что его осуждает коллектив, он скорей меняет поведение.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Сложный выбор. Пнул свою собаку и что. Пнуть ведь можно по разному, например в целях воспитания и не больно. Европейцы иногда делают странные поступки. Доберман собака не маленькая и сюсюкаться, воспитывая её себе дороже. Но конечно, если удары были не по делу и зверские тогда так ему и надо. Хотя я сомневаюсь, что хозяин будет так себя вести с собакой.
Чтобы я сделала узнав, что собаку мучают? Наверно поговорила по душам с мучителем, пригрозила бы чем нибудь. У нас сложно добиться реакции властей на такие инциденты. Тут только с хозяином собаки решать вопрос. А, если хозяин пошлёт подальше даже и не знаю, что делать.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Я видела этот ролик (( Там не доберман, а щенок еще и пинает директор не в воспитательных целях, а тупо бьет ногой по боку и дергает поводком (( Очевидно, что просто срывает на щенке свою злость, психует ((

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Я хоть и являюсь страстной любительницей собак, но мне кажется это перебор называть человека живодером, за то что тот пнул своего добермана. И действительно, как это пнул? Может тут все дело было в том, что уж очень от директора коллективу хотелось избавиться?

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Вы - страстная любительница собак - СВОЮ собаку пинаете? Воспитываете или наказываете так?
Мне вот не приходится со своим псом так поступать.)
Живодёр или нет - это игра слов, главное, что поступил как-то некрасиво и, возможно, больно для животного.ТАК или ИНАЧЕ реагировать - решать окружающим. ЕГО коллеги решили ТАК.)

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

А от директора никто и не смог избавиться, он "искренне раскаялся", заработал штраф, общественные работы и походы к психологу. А на должности остался.. к "радости" своих работников.

(пинал он не взрослого добермана, а щенка. и сильно, явно на эмоциях)

Аватар пользователя аленeirf
Не в сети
Регистрация: 17/09/2014
Сообщения: 7

Вы знаете, иногда читаю разные форумы и о животных в том числе, так вот встречаются темы типа меня окружила стая собак я очень испугалась или того хуже кого -то укусили, и знаете многие люди, слава Богу не большинство, предлагают такие методы борьбы как отравить собак...застрелить.. и тому подобные неандертальские методы, в общем такая не человечность страшит.
Я думаю , что на то, что хозяин пнул свою собаку у нас бы не обратили внимания(

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

А мне кажется, что из ростков вот такого безразличия и появляются потом случаи чудовищной жестокости.
Сначала "на то, что хозяин пнул свою собаку у нас бы не обратили внимания", потом мы проходим молча мимо мучающего собаку подростка, а потом ВДРУГ оказывается, что кто-то массово травит или отстреливает собак.. Общество ВДРУГ прозревает, негодует: " откуда такие берутся"?
ДА ВОТ ОТТУДА!!!!!!!

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Думаю, что со ссылкой было бы более понятно. А то я тоже собралась было защищать человека. пока не отыскала видео. Поскольку доберман - не пекинес, пнуть - вообще обширное понятие, думала, может хозяин так внезапную агрессию подавлял, мало ли.

http://www.youtube.com/watch?v=1ReQFSZxRoY#t=34

Но увы (

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Безотносительно истории с доберманом, отмечу, что не всегда окружающие, те же соседи или прохожие, могут оценить уровень жестокости в обращении с собакой. Сомневаетесь? Погуляйте с борзой ))) Эти шипения в спину "до чего собаку довела!" ))

И те же добрые соседушки в жару вопят хозяйке бульдога, который и так еле живой плетется "наденьте ему намордник!!!"

Бывает, что хозяева вынуждены делать неприятные процедуры, а есть и такие собаки, которые даже при небольшом дискомфорте, вроде расчесывания, устраивают такие вопли, что соседи уверены, что собаку эту как минимум режут.

Что касается коллективных решений, то это как правило решение кого-то одного, конкретного, кто при этом смог поднять и направить волну общественности. И очень много зависит от личности этого лидера. Всегда есть риск того,что жестокость к животным может быть надуманная, а люди просто становятся орудием для сведения каких-то личных счетов.