Гретта - моя любимая русская спаниель.

Нет ответов
Аватар пользователя Olga-86
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 39

Гретта появилась у нас уже в зрелом возрасте. Ей было где-то года два. А вышло все так. Наши соседи по площадке уезжали в отпуск и попросили присмотреть за их собакой (честно, не помню, как ее звали тогда). Мы поначалу не хотели брать ее, так как у нас дома жила сибирская, черная кошка, а эта порода кошек не очень то и гостеприимна, а тут еще и собака.
Вообщем, взяли мы нашу Гретточку на два месяца к себе пожить, а вот обратно уже не отдали. Хозяева приехали, потом снова уехали на две недели, и так жила она у нас в тепле и заботе. Так и до сих пор и живет, вот уже 13 лет. Хочу сказать, что порода спаниелей – просто замечательная и самая лучшая. У этих собак есть две очень важные особенности характера: охотничий инстинкт и постоянное чувство голода. Просто невероятно! Она везде совала свой нос, в прямом и переносном смысле. А когда мы ее брали с собой в лес, то можно было обратно домой и не забирать, Гретта как будто попадала в свою стихию, что-то искала, везде рыскала, за кем-то все время охотилась. Вот как –то раз, из-за своего любопытного носа, подхватила в лесу себе трех клещей подряд: один на носу, другой в усах, а третий вообще на подбородке. Несмотря на свой подвижный образ жизни, обед не пропустит никогда. И сколько бы ни ела - все мало! Никак не может наесться. Даже если не может все съесть, будет сидеть и рычать и давиться, но не оставит в тарелке ничего. Вот такая особенность породы русских спаниелей.
С этой собакой не соскучишься! Однажды, мы пошли в лес, ну и взяли ее с собой. Она убежала куда - то, а когда вернулась к нам, то на ней не было живого места – вся просто умазана в грязи и не только (рядом паслись коровы). Делать было нечего, как брать ее за все четыре лапы и полоскать как простынь в ближайшем ручье, а она еще и повизгивала от удовольствия. Нравится видимо собаке обваливаться в чем-то. Теперь Гретта не такая уж и резвая, все - таки возраст берет свое. Сейчас ей уже 15 лет, а она по- прежнему остается доброй, ласковой и любопытной «шпаной».

Гретта - моя любимая русская спаниель.
Гретта - моя любимая русская спаниель.
Гретта - моя любимая русская спаниель.