Игрушки

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Добрый вечер. С младшим псом неожиданно встал вопрос игрушек, вдруг кто порекомендует фирму или расскажет про что-то самодельное, потому что трагедия прямо какая-то. Ситуация такая - пес полтора месяца как с улицы, подросток, сейчас около 9 месяцев. Грызун. Вещи не ест, но от жевания получает дикое удовольствие, аж стонет. Но сильное преобладание крови ВЕО дало кроме окраса мощнейшую челюсть, так что игрушки идут в расход моментально. Литые мячи, веревки, специальные жевалки, все что можно перепробовали - максимум полчаса. Ну час. Литой мяч разобрал на молекулы буквально. Про Конг знаю, пока не могу найти, но может кто знает еще варианты, глядя на скорость убийства имеющихся игрушек как-то жаба душит на конг, есть какое-то внутреннее подозрение что это тоже не на долго. Или он действительно так хорош, как говорят? Со старшими такого вопроса не вставало, им пищалки разные очень заходили, да и как-то они такой страсти к разрушению не имели, с игрушками были нежны, так что с Конгом опыта нет.
Короче, у кого крупные звери с мощной челюстью, во что играете?

Аватар пользователя novorzhevets
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 40

Я не выкидываю пластиковые бутылки из под лимонада, молока, пива, а предварительно отдаю их псу. Молодой, он любил сгрызать с них пробки, открывать бутылку. Да и сейчас не откажется за ней побегать. Пускай ненадолго, зато "дёшево и сердито". Не знаю, как Вы относитесь к костям, но я купил бы питомцу говяжий мосёл, который ему будет не под силу разгрызть.

Аватар пользователя loya2003
Не в сети
Регистрация: 01/04/2019
Сообщения: 29

С пластиковыми бутылками будте осторожны: после грызения обнаруживала кровь на разгрызеных горлышках + откусаные куски может проглатить. Хотя в целом игрушка отличная.

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Пластиковые бутылки у него любимое, это да, особенно пятилитровки. Тут тоже вопрос даже не дешевизны, а просто опасности, он очень быстро доходит до этапа отгрызания маленьких кусочков и я переживаю, что съест их. Так что игра выходит короткая и только под моим присмотром. Пока рекорд по длительности держит дентальный мяч от Трикси, дня три уже гоняет, пока цел.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте попробуйте дать грызуну олений рог(посмотрите мы на форуме это уже обсуждали да и другие погрызушки тоже). Еще хорошо мусолятся канатики ими же и играют и аппортируют и т.д. Они бывают с привязанными к ним мячами, на вид довольно прочные

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Спасибо за совет) олений рог валяется, иногда мусолит, но без восторга. А вот канатикм мне массово советовали знакомые и родственники, но нам вообще не подходят - слишком умный он для них, развязывает узлы моментально и распускает на нитки, всех дел на час) зашел только канат завязанный на ущел "обезьяний кулак", таким типа шариком, тут сутки почти распускал, по петельке выдергивал)

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Тапки резиновые, всякая обувь, пластмассовые и резиновые мячики, пуллеры и подушки... С пластиковой бутылкой я бы не очень забавлялась - мой лабрадор, когда грызет, травмирует челюсть до крови, так что с такими вещами аккуратно. А вот обычные мячи пропадали за мгновения. Это правда.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Наш Декс тоже очень любит пластиковые бутылки, прокусывает их на сквозь :) При этом у него куча других игрушек именно для собак, но бутылки вне конкуренции :)

Аватар пользователя infotoyou
Не в сети
Регистрация: 01/09/2019
Сообщения: 14

Здравствуйте!
У одного из блогеров подсмотрела “дешёвую и сердитую” развлекалочку – ореховые палочки. Для Вашего питомца диаметр в районе двух - двух с половиной сантиметров, длина сантиметров тридцать. Палочки заготавливаются с диких орешников впрок во время прогулок. И экологично, и чисто, и безопасно.
С пластиковыми бутылками поостерегитесь. Мелкие травмы полости рта в этом случае неизбежны. К тому же у собаки развивается тяга к запахам “неправильной” еды. И не удивляйтесь, если со временем пёс начнёт подворовывать со стола и объедаться, со всеми вытекающими последствиями. Оно Вам надо?
Ошибочно думать, что с возрастом привычка грызть пройдёт. Скорее всего, нет. Но для собаки это естественно.
Всего Вам доброго!

Аватар пользователя Mersedes
Не в сети
Регистрация: 10/09/2019
Сообщения: 59

Ну незнаю, как по мойму оленьи рога или бутылки это уж слишком. Я с самого первого дня, как только у меня появился щенок первым делом побежал в зоомвгазин-Купил там игрушку, поиграл ей немного дома, после заметил, что мобака скучает при прогулке, я ввнес эту игрушку во двор, а для домашнего пользования купил пачку с резиновыми игрушками среднего размера!
Так и по сей день Мерседес при прогулке воидворе играет с индюком, а в доме с игрушками из детского мира.
Нет, ну зачем чтото придумывать (Изобретать вилосипед, есле уже всё изобретено?)
Что касается цен, то на тот момент игрушка с зоо магазина вроде стоила примерно200-150р. В детском мире может рублей на 50 дороже.
Это же сущие мелочи посравнению с тем, что для нас делают наши любимве животные!

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Вам очень повезло, что у Вас собака может играть в игрушки по 200-150 р) обычно они такого качества, что моему на один зуб - ни игры, ни удовольствия) и поверьте, это не изобретение велосипеда, рога, конги и все остальное для некоторых единственный выход)

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Кстати раз уж тема внезапно поднялась расскажу что в итоге выиграло гонку, думаю разрушительные наклонности есть не только у моего) дентальный мяч от Трикси пережил все что можно и нельзя, купила несколько в итоге во все квартиры и дома где часто бываем) конг зашел, палка их силиконовая, от одной правда отожрал в итоге шарик на конце, но остальное живо. Последним открытием стала шина от радиоуправляемой машинки (см 15 в диаметре). Досталось случайно от знакомых детей. Правда машинка была дорогая, джип, но почила) шину сняли, грызет на ура. Но это на везение, честно говоря вообще впервые видела чтобы шина на игрушке была так похожа на настоящую по структуре..

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

Сейчас вроде есть деревянные игрушки. Но как то они шОколадно стоят. Я своим , У меня мелкие собаки , запаслась шишками. И деревяшки , сняла кору , и они играются. Ну и разные тряпочные. и канатики. но канатики ненадолго.Но мои тряпочные не рвут. И теперь я из тряпочек им шью игрушки. Им вроде нравится. Но шишки для них все. Ну очень любят.Гоняют как мячики

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

Вот типо такого игрушки. Но если я покупала мелкой (пока не научилась шить) тряпичную игрушку за 360. То деревянная это очень дешево. Она же на века)Ну моим точно на века. И еще их дети поиграют

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

У меня с первой казус был. Первая собака) Купила я себе сапожки. Ну такие клевые) Кожа мягкая. Внутри как в тапочках. Купила и счастлива) Вот легли мы с мужем спать. Щенок рядом. Я его обнимаю. Носик холодный в мою щеку тычется. И вообще я самая счастливая. И тут. Среди ночи я слышу звуки. Которых быть не должно в коридоре. Я рукой по кровати вожу. Так. Муж рядом. А вот щенок. Щенка нет( Я бегу в коридор. А он мой сапог доедает( Блин. Я смотрю на это все. Отругала ее. Хотела по попе дать но там попа то с кулачек. Поругала. Она так головку опустила. Видать поняла. Но больше я сапоги и обувь в коридоре не оставляла , так что проверить не удалось. Что то не хотелось проверять

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

А теперь у моих собак игрушек каких хочешь) и деревянных, и канатики, и тряпочных. Муж еще обижается.Говорит я тебе дарю игрушки смотрю уже собаки треплют. Я говорю так ты мне подарил. А своим подарком я могу распоряжаться как хочу. И я счастлива) Ты же этого добивался? Или хотел чтоб я на полку поставила и забыла?)