Игры с двумя собаками

Аватар пользователя kiomikiomi3
Не в сети
Регистрация: 20/02/2021
Сообщения: 2

Добрый вечер. У меня две собаки: метис овчарки и метис Йорка. С собаками гуляю одновременно, овчару конкретно интересно играть (бегать, пуллер и т.д.), Йорк же более спокойный (любитель всю обнюхать и обметить), так вот, хотелось бы узнать есть ли какие-то игры или идеи игр для собак такого плана? Мне пока в голову пришла идея только с апортировкой поочередной.

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Гуляем с двумя, но одного размера. Вместе только на поиск гоняем, по всей площадке еду/игрушки и погнали в ищи. Есть у нас на площадке пара, средняя сука и крупный мальчик, там парные трюки учат с ними часто.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Как вы заставите играть собак если они, во первых не хотят, а во вторых разные по характеру. Будет одна апорт делать, второй это не интересно. Самое главное, что бы у них было нормальное, адекватное поведение друг к другу. Что бы не ссорились, а дружили, или хотя бы не раздражали друг друга.Ваша задача им это привить.

Аватар пользователя kiomikiomi3
Не в сети
Регистрация: 20/02/2021
Сообщения: 2

Я не пытаюсь собак заставить делать то, что им не нравится, Я всего лишь хочу узнать, как хозяева развлекают на прогулке разноразмерных и разнохарактерных собак. Собаки живут дружно , не переживайте.