Икота у собаки.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У моих друзей собака породы американский бульдог. Ваньке сейчас два года. В последние полгода, может чуть больше, они столкнулись с такой проблемой как сильная икота. Иногда она начинается после еды, а иногда просто посреди ночи или прогулки. Продолжается минут 20-30, потом проходит. Глистов протравили, у врачей были. Врачи разводят руками и не могут установить причину. То, что подобное часто бывает у щенков, я знаю, но они это перерастают. Тут взрослый пес и не понятно как с этим бороться? Может, кто сталкивался с подобным явлением? Кормят собаку сухим кормом.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Может мало воды пьет? А корм дают сухим или размоченным. Может быть это все от сухого корма? пусть попробуют его размачивать, чтобы он ел не сухим или вообще пусть перейдут на натуралку ))

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Собака есть размоченный в кефире сухой корм. На натуралку переходить нельзя, пес страшный аллергик.

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

Очень даже похоже что так и есть. Какая-то странная реакция на сухой корм. Хотя это может что-то и с ЖКТ. Пусть сходят проверяться, а то вдруг какой заворот кишок получат.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Они проверялись. Врачи толком сказать не могут что это.

Аватар пользователя Timchik
Не в сети
Регистрация: 15/03/2012
Сообщения: 40

Слышала, что икать собака может из-за глистов, а еще из-за того, что неправильно пьет воду и может при этом заглатывать воздух. Может быть он не правильно ест? И воздух попадает с сухим кормом? Наверно он у вас его очень быстро ест и желудок резко переполняется, поэтому то и возникает икота. А вот про ночь ничего не могу сказать...