Инсульт!

Аватар пользователя DR32
Не в сети
Регистрация: 27/08/2012
Сообщения: 1

Собака боксер, ей 12 лет, вначале этого года у нее произошел инсульт, сейчас собака плохо кушает, только с рук приходиться кормить, переднюю лапу левую таскает не наступает на нее, задние лапы расползаются. Передвигается очень мало, тяжело ей. Отвезли к ветеринару тот просто напросто развел руками, посоветовал давать ей таблетки которые давали при лечении инсульта (пироцетам, рибоксин, винпоцетин), но лучше ей не становится, может кто то посоветует лечение?

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Постинсультные период у животных всегда тяжелый, а в почтенном возрасте тем более. Я не врач и не могу давать вам конкретные рекомендации по лечению. Но могу посоветовать вам найти в своем городе другого - более внимательного и компетентного врача. Лично мое мнение, что препаратов которые назначил врач недостаточно. Конечно перегружать лекарствами собачку нельзя, но такие препараты как Актовегин, Церебролизин могут облегчить состояние на какое-то время. Но! Обязательно проконсультируйтесь с доктором относительно приема и дозировки. Это крайне важно. Плюс спросите насчет поддержания сердечно-сосудистой системы. Что касается еды, то кормежка с рук - это уже неплохо. Важно чтобы собачка получала пусть и в малом количестве пищу и воду. Это защитит ослабленный организм от обезвоживания. Желаю вам и вашей собачке сил!

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Действительно, найдите более компетентного врача. Лечения явно недостаточно. Возможно (и скорее всего) Вы не сможете вылечить все последствия инсульта, но поддерживающая терапия вам нужна обязательно.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Сколько времени прошло после инсульта? Чем скорее начато лечение. тем собака быстрее выйдет из его последствий. те симптомы. которые вы описали - это последствия инсульта, так называемый парез. Тут уже должен идти комплексный подход к лечению: препараты,улучшающие кровоснабжение мозга. витаминные препараты. массаж пострадавших конечностей и физиотерапия. От вас требуется только любовь к собаке и терпение.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Наш друг по вечерним прогулкам - немецкая овчарка по кличке Сумрак - год назад пережил инсульт. Он не ходил вообще, кровоизлияние в мозг, видимо, было очень обширным. Хозяйка подняла его на ноги: сейчас он толст, по щенячьи весел, носится за апортом - это в двенадцать лет! Но зрение восстановить не удалось. Поднимали его Рибоксином и Церобролизином, но больше помогли любовь хозяйки и прогулки по парковой горе:-)