Интеллектуальные игрушки для собак

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Покупая игрушки для своих четвероногих любимцев, мы, прежде всего, преследуем цель развлечь собаку, дать ей набегаться или удовлетворить потребность что-нибудь погрызть. Для меня стал новостью факт появления на рынке товаров для животных интеллектуальных игрушек для собак.

Эти игрушки, выполненные из дерева, должны развивать логическое мышление у собак. Выполнив какое-либо действие, собака получает награду в виде корма. Например, собака должна подвигать лапой или мордой фигурки, повертеть их или открыть ящичек, и доступ к лакомству откроется. Играя с питомцем подобным образом, можно обучить собаку различным командам.

Что вы думаете по этому поводу? Нужны ли собакам подобные игрушки? Может, у кого-то есть такие? Интересно ли собаке?

Интеллектуальные игрушки для собак
Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Такие игрушки для меня давно уже не новость. Новостью стало лишь их появление на нашем рынке. 10 лет назад я купила книгу, где были описаны такие игрушки, попроще, конечно и делала их сама. У меня Кинг вырос на подобных развлечениях. Очень хорошо развивают память и вообще мозги, занимают собаку на длительное время, а хозяина на это время освобождают от совместных игр. Собака начинает быстрее и лучше соображать, быстрее разучиваются команды и запоминаются на всю жизнь, т.е. их уже не надо повторять каждый день, а можно применять по мере надобности.

Сейчас в продаже много таких игрушек и не только для собак, есть и для кошек. Они, конечно, дорогие, но того стоят. Кстати, умельцы могут сделать сами, пусть не точно такие, но по смыслу подходящие. Играйте со своими питомцами и заставляйте их думать - не пожалеете.

Аватар пользователя olivka
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 28

А вот интересно, такие интеллектуальные игрушки для всех пород собак? Мне просто порой кажется, что моего французского бульдога умом-разумом точно обделили.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Уверяю Вас, что с умом и разумом у него все в порядке:-) Бульдоги вообще очень высоко интеллектуальные животные:-) Просто он избрал для себя такую жизненную позицию как саму комфортную. И поддерживает ее своими действиями и поступками:-)

Аватар пользователя Стелла
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 44

Французские бульдоги умны, может немного ленивы и апатичны бывают, но сомневаться в их интеллектуальных способностях, по крайней мере, глупо. А интеллектуальные игрушки и придуманы, чтоб заинтересовать собаку. Если собака пищевик, то стоит выбрать игрушки с деликатесом внутри, с такой забавой собака может провозиться не один час. Если собака не падка на угощения, можно поискать что-то поинтересней. Найдите подход к своей собаке, и вы поймете, что она отнюдь не обделена умом.

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

Я являюсь сторонницей интеллектуальных игрушек для собак. Это очень удобно. Собака занята на большой промежуток времени. Главное, чтоб эти игрушки были качественными и сделаны с умом. Некоторых собак завлечь игрушкой бывает очень не просто

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Я уже запланировала себе отыскать в сети что-нибудь подобное и не очень дорогое. Интересно, будет ли мой сверхэнергичный и неугомонный пес сидеть и думать:)