Интимный вопрос

Аватар пользователя NimdaMan
Не в сети
Регистрация: 20/01/2019
Сообщения: 1

Немного даже неудобно такое спрашивать. У меня не первая собака, но до этого были суки, а тут кобель двртерьер.
Три месяца как сказали в питомнике.
Короче этот чучундрик хватает большую плюшевую игрушку и совершает с ней действия сексуального характера. При этом эрекции не наблюдается.
Суть вопроса - нормально это?

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Бывает... В принципе, ничего такого страшного, хуже, когда пес делает садки на хозяйскую ногу :)). Мне кажется, что лучшим способом борьбы с этим - повышение нагрузок, например, на прогулках. Это весьма хорошо снимает многие проблемы, в том числе и с перевозбуждением.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Это нормальное поведение щенка, оно бессознательное, на уровне инстинктов. Через игру малыш учится жить и выживать, охотиться, продолжать род. Это у него сейчас такой период осознания окружающего мира. Поощрять такие игры не стоит, но и ругать собаку не за что, такое поведение ему диктует природа. Побольше играйте с питомцем, уделяйте ему внимание и интенсивно учите тому поведению, которое будет востребовано от него в дальнейшем, прививая нормы жизни, комфортные для вас. Сейчас очень важно не упустить время и хорошо выдрессировать пса, тогда получите послушного друга и компаньона.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Наблюдения за щенками в малолетстве подсказывают нам, что это нормально. Так они играют, взаимодействуют, тактильно общаются. Есть щенки, которые седлают всех и вся! Причем это никак не связано с полом. Суки тоже играют в такие игры в любом возрасте. Это собачьи дела, которые можно объяснить, как способ коммуникации. В подростковом возрасте это может быть элементом игры в доминанта. Собаки, стремящиеся в лидеры тоже седлают компаньонов без признаков половой садки.
Многие собаки снимают стресс таким образом. Нереализованная энергия тоже так выходит. У моей знакомой кобель седлает всех, когда кто-то в дом приходит. Мои возмущения воспринимались весело, пока я не настояла на том, что садки на человека - это не очень хорошо.
Как отучить? Не знаю. Просто не допускать, убирать подальше предметы, которые возбуждают кобеля; переключать внимание; и пресекать в случае подобного контакта с человеком.
Это инстинкты, это способ снять стресс или еще что-нибудь. В любом случае это довольно безобидно, нежели другие способы проявления неудовлетворенности! )))

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Не вижу поводов для смеха и от таких знакомых лучше держаться подальше ибо возможны два варианта. Один сами можете понимать, извращений хватает, а второй - просто плохо воспитанная собака. А если вспомнить, что собаки повторяют характер своих хозяев, то от таких друзей лучше держаться подальше.

Аватар пользователя Светлана Шмойлова
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 23

У мальчика проходить период полового созревания, Пусть лучше "играется с игрушкой", чем использует для этого ваши ноги. Тем более если вы не будете его не с кем сводить. А вы скорее всего - не будете. Это нормально, так поступают практически все собакены мужского пола. Так что лучше всего оставить ему его игрушку специально для этих целей, иначе в ход могут пойти подушки и другие личные вещи вашей семьи.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Если такое поведение слишком сильно напрягает или пёс переходит все границы разумного, то собачку можно попробовать стерилизовать. Или если это тоже кажется вам крайностью, найдите ему подружку.

Аватар пользователя merey
Не в сети
Регистрация: 23/01/2019
Сообщения: 3

Почаще гуляйте с собакой,уделяйте ему больше времени на различные игры. А если в дальнейшем не хотите от него потомства, можете кастрировать. А так это инстинкты, это нормально.

Аватар пользователя Daryusamosha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2019
Сообщения: 1

Здравствуйте. Возможно таким способом щенок выражает доменирование. Если не хотите в дальнейшем потерпать от нападок на ваши ноги. Мой вам совет, кострируйте.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

У меня тоже кобель. Он грызет подушку, точнее сосет ее. Делает это каждый день. Только так успокаивается. До этого все игрушки погрыз, все тапки тоже. Я считаю, что это нормально. Пусть лучше подушку сосет, чем на людей бросается. Вот кот, например, когда был молодой да зеленый, на меня прыгал, когда сучку хотел. Это был просто ужас. Я боялась в комнату зайти, так как Боня готов был меня изнасиловать. Пришлось давать ему специальные таблетки. Сам Боня любил прыгать на плед и сосать его. Так что поведение животных адекватное.

Аватар пользователя Снежный человек
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 56

Выше правильно советуют - побольше игр и прогулок. Ничего страшного и опасного в этом нет, просто взросление - кобель есть кобель.