Использование ультразвукового свистка

Аватар пользователя Alex1534
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 79

Купил себе сие чудо акустики, пытаюсь научить собаку выполнять команду "Ко мне". Делаю все в согласии с инструкцией, даю длинный сигнал свистком, затем команду. Собака прекрасно слушается. Но если команды голосом не даю - ноль эмоций. Такое впечатление, что она его элементарно не слышит. Как проверить, рабочий ли свисток, может просто бракованный?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я дрессировала собаку с помощью такого свистка. Когда дуешь, звук мне был слышен, только он такой тихий, как свист что ли. Ваш совсем бесшумный? Если в него просто подуть, собака обычно поднимает уши и начинает прислушиваться.

Аватар пользователя Alex1534
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 79

Свисток издает звук вроде шипения, просто звук выходящего воздуха, на свист совсем не похоже. Собака не реагирует никак. Причем не только моя - пробовал "свистеть" на прогулке. Постепенно утверждаюсь в мысли, что мне впарили нерабочий "инструмент".

Аватар пользователя yablonskaya
Не в сети
Регистрация: 26/02/2015
Сообщения: 7

Свисток должен издавать мышиное пищание. Судя по вашему описанию, он действительно бракованный. Либо можете еще попробовать покрутить гайку на свистке, отрегулировав таким образом его тональность. Может поможет

Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Регистрация: 22/09/2014
Сообщения: 27

Стесняюсь спросить, а не проще по старинке без всяких ультрозвуковых свистков обучать собаку командам? Или со свистком обучение проще и быстрее. Я никогда не пользовался свистками, по этом у совсем не в теме.

Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Регистрация: 10/03/2015
Сообщения: 30

Попробуйте как писалось выше на других собаках. Которые уже научены реагировать на ультразвук. Или как вариант запишите на хороший микрофон звук и проанализируйте частоты на компьютере.

Аватар пользователя Alex1534
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 79

Спасибо всем за советы. В общем - убедился, что свисток не рабочий. Китайцы многие вещи научились делать с приемлемым качеством, да видимо еще не все. Собака прекрасно слушается и без всякого свистка, так что больше экспериментировать не вижу смысла.