Изменение пола собаке

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Недавно мне на глаза попалась история, мимо которой, по-моему, не просто пройти равнодушно.
Речь шла о смене пола собаке.
В одной английской семье появился щенок. Сучка, 1,5 кг веса. Хозяева сочли её черты очень женственными, мордяшку симпатичной, назвали её Молли и полюбили всей душой.
В возрасте 3-х мес. стали замечать странности в поведении собачки. Идя "по маленькому", она сначала вроде как приседала, но тут же поднимала ножку. Потом хозяева разглядели у питомца крошечный придаток между задними ногами, кот-й, видимо, иногда вызывал дискомфорт, когда собака пыталась сестьХозяева, у кот-х недавно умерла от рака собака, перепугались и помчались к ветеринару, кот-й после длит.осморов и кнсультаций с коллегами объявил им, что их Молли "может быть гермафродитом." Семья успокоилась и ушла домой. Но время шло, люди наблюдали, что собака мучается. В 6 мес. рентген и другие тесты подтвердили подозрения - Молли была собакой-интерсексом. Скорее всего, она была генетически самцом, кобелём, но у нее был и небольшой рудиментарный член, что выглядело как женская вульва и яички внутри ее живота, которые не спускались.
Состояние Молли было очень редким. Около одного из 6800 рожденных собак являются псевдогермафродитами.
Было решено прооперировать Молли. Ей убрали частично сформированный пенис и яички, которые подвергались риску стать злокачественными, и создали отверстие для уретры, чтобы она могла нормально опорожняться.
Через год сучку Молли не узнать. Она стала весёлой, жизнерадостной, любвиобильной собачкой...

Интересно, у нас есть такое случаи? Как бы вы отреагировали, попади к вам такой щенок? Стали бы бороться за его счастливое будущее?

Изменение пола собаке
Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Прочитав заголовок я думала, что хозяева собачки весьма странные люди, и действительно изменили пол животному. Но после прочтения темы полностью поняла, что хирурги наоборот помогли собаке и исправили как говорится досадную ошибку природы. А хозяева молодцы, помогли песику стать счастливым.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Я, к сожалению, не владею иностранными языками свободно, а публикацию нашла не на русском, потому смогла пересказать историю настолько, насколько поняла её сама.)))
Согласна, настоящая любовь людей к собаке (уверена, та отплатит им сполна). Любовь, кот-я не "потому что", а "вопреки всему".

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Прочитав историю сразу вспомнил что иногда говорят мол собаки похожи на хозяев своих. Может это Бог с верху уже вот такими намёками показывает Европейцам что с ними самими что-то не так.

Аватар пользователя SofiaS
Не в сети
Регистрация: 31/10/2017
Сообщения: 4

с ними как раз все нормально :)

Аватар пользователя Э-велин@
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 107

Ну, тут скорее не изменение пола, а удаление аномалии, вызывающей дискомфорт. Удалили то, что недоразвито, усовершенствовали оставшиеся нужные органы. Ведь собака мучилась. А при любых мучениях любящие хозяева конечно заботятся о своих собаках. И так же и операции делают при болезнях, и опухоли удаляют. Что меня больше печалит -
это возможность найти грамотного врача. Как то болела наша собака и пришлось неделю на капельницы поездить. И сидеть с ней каждый раз в операционной, наблюдая за работой ветеринаров. Любящих свою работу, разбирающихся и грамотных было всего 2 врача. И один после института заинтересованный. Остальные даже не понимали иногда, что от них хотят. Вот попадешь к таким на смену, и захочешь помочь своей животинке, и заплатишь, а толку будет ноль. В общем то, как и у людских врачей ((

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. Я как и CoBa75 тоже подумал о том что хозяева решили провести эксперимент и сменить пол собачке.

Аватар пользователя Alex_Volkov
Не в сети
Регистрация: 04/01/2018
Сообщения: 1

Ну, это не смена пола ни разу, это нулифицирование, потому что у псевдогермафродитов все таки только один, недоразвитый, набор гениталий. Но, к сожалению, другого выхода не было, потому что действительно кобелем Молли уже было не стать, ничего бы нормально не функционировало, а вот дождаться проблем со здоровьем и даже рака можно было вполне.

Аватар пользователя Klim
Не в сети
Регистрация: 02/03/2018
Сообщения: 58

Гормональный фон играет большое значение на организм в целом. И если он нарушен, то нормальная жизнедеятельность под вопросом. Хорошо, что владельцы животного сумели разобраться и улучшить состояние собаки.

Аватар пользователя Mussa
Не в сети
Регистрация: 19/04/2018
Сообщения: 16

Я тоже сначала подумала, что хозяева какие-то больные люди... А так они, конечно же, молодцы, устранили физический недостаток своего любимца. Я ни разу не слышала о таких случаях, но меня это не удивляет. Если людям не всегда удается родить здорового малыша, то и в животном мире возможно такое. Думаю, если бы я столкнулась с такими обстоятельствами, то тоже постаралась бы помочь щенку вырасти здоровым.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Ого я вообще не ожидала что такое вообще возможно. Я тоже реально решила что хозяева как большинство американцев зациклины на смене пола, а оказалось что они помогли собаке!

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

Судя по описанию произвели кастрацию крипторха с уретростомией.Молодцы, хорошо, что вовремя вспохватились.

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Очень хорошо, что такие случаи встречаются очень редко. Думаю, что в нашей стране такой собаке вряд ли помогли бы. Заграницей отношение к домашним питомцам иное. Ответственности больше.