Как и где искать собаку для вязки?

Аватар пользователя Tony77
Не в сети
Регистрация: 19/11/2020
Сообщения: 2

Собаки 6 лет и она ещё ниразу не вязалась. Я очень переживаю, говорят может начаться рак и она может умереть. Срочно нужен кабель пекинес карликовый. Где можно найти пару для вязки?

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

В родах вы точно так же рискуете здоровьем собаки, тем более таких поздних. Да и собака, видимо не племенная, зачем ее в принципе вязать? Профилактика заболеваний связанных с пустыми течками - кастрация, других не придумали, бездумная вязка - это негуманно как по отношению как к своей собаке, так и к животным как классу. Ну или просто спокойно живите с нерожавшей собакой, прооперируете по показаниям, если они вдруг появятся.

Аватар пользователя АнастасияСпи
Не в сети
Регистрация: 05/11/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте. Если вам нужно вязать собаку только для ее здоровья, посмотрите кобелей на авито или Юле, возможно найти предложения за символическую плату или бесплатно. Можете сами подать там объявление. А если вы планируете делать документы щенкам и вам нужен кобель с родословной, обратитесь в питомники.

Аватар пользователя Kurpatik
Не в сети
Регистрация: 16/06/2018
Сообщения: 13

Для здоровья собак не вяжут. Куда потом щенков денете после такой вязки? На помойку? Собака требует особого ухода как до беременности, так во время и после. Если щенков будете оставлять, то и за ними еще пару месяцев нужен уход, а затем поиск новых хозяев.

Аватар пользователя Tony77
Не в сети
Регистрация: 19/11/2020
Сообщения: 2

А что предлагаете чтобы собака мучалась? Это не моя собака но я готов взять ответственность за щенков

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Всех щенков себе забрать планируете? Потому что все остальное не называется "взять ответственность".
От отсутствия потомства собака не мучается, не очеловечивайте животное. Проблемы могут начаться как в случае пустых течек, так и из-за родов, я уж промолчу о проблемах щенков от немолодой первородки с непонятной генетикой "вроде породы". И все еще остается открытым вопрос - куда щенков?
Если вас так беспокоит вопрос - углу биться в ветеринарию и решить, что для вас более приемлемо, кастрауия или изоляция на течёт. Щенки в таких случаях - не выход сразу и по причинам здоровья и по социальным.

Аватар пользователя Лера Маркова
Не в сети
Регистрация: 05/11/2020
Сообщения: 11

Добрый вечер, а кто вам это говорит? Специалист/врач? Заболевания у животных могут начаться в таком возрасте и по другим причинам. Поэтому вязка, а потом и первые роды тоже сопряжены с риском, тем более в таком возрасте сука потом может и не принять щенков. А также куда щенков потом? Раздавать только, потому что продать навряд ли получится. А так на 6-м году если собака вполне здорова и хорошо себя чувсвует то, если переживаете за здоровье собаки, лучше регулярно показываться ветеринару. Насчет поиска кобелей мы обычно через разводчиков и знакомых ищем, но на авито пару раз тоже находили объявления.