Как Кинг научился плавать

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Свое первое лето мой Кинг встретил, когда ему исполнилось 6 месяцев. Он, как и все овчарки, не боялся воды и всю весну бегал по заполненным водой ямам и оврагом, которых у нас просто изобилие. Есть около нашего дома и пруд, заросший камышом. Люди там не купаются, зато собакам - раздолье.

Кинг боялся заходить далеко в воду и сколько бы я ни бросала ему палочек и шишек, дальше определенного места не шел. Про "поплыть" и речи не шло. Пример других собак не настраивал его на нужный лад и Кинг просто топтался около берега.

Дальний берег пруда был полностью заросшим и там каждое лето селились дикие утки. Они выводили утят и с удовольствием плавали около своего берега. Так интересно было смотреть, как плывет огромная утка, а за ней целый выводок малюсеньких утят.

В тот день, когда состоялся первый выплыв:) утят в свет, Кинг, как обычно, стоял в воде по грудь и даже не пытался поплыть. Вдруг, из камышей появилась мама-утка с детками. От неожиданности собака раскрыла пасть и начала медленно садиться прямо в воду. Утка направилась прямо к нам и пес, присев окончательно, оказался по шею в воде. Бесстрашная утка продолжала свой путь и буквально врезалась собаке в голову. В ужасе Кинг вскочил, напугал уток, которые резко поменяли направление и поплыли вдоль берега и... поплыл сам, тоже вдоль берега, но только в другом направлении.

С того дня моя собака начала плавать, доставать из воды веточки и шишки и приносить их мне. Но каждый раз, прежде, чем с восторгом плюхнуться в воду, Кинг внимательно осматривает противоположный берег. А не плывут ли страшные утки?

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Помню как мой щенок учился плавать - забавно было, весело наблюдать. Мы кидали ему палку в воду, а он трусливо бегал по берегу и скулил, так хотелось ему достать из воды палку, но как он боялся. А потом в процессе слишком заигрался, что с разбегу прыгнул в воду, даже не сообразив сразу, что же он сделал. В результате - наглотался воды и жутко испугался. Но все же, это был первый шаг... В конце концов, преодолел боязнь воды и научился плавать.

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Наш Оскар первый раз забежал в воду за палкой и не понял, что плывет)) Ему было 9 месяцев. Потом, когда ему был уже полтора года, мы пошли на водоем с его приятелем стаффом Тамерланом. Тамерлан как учуял воду - сразу сиганул с метрового обрыва в водоем и поплыл, фыркая от удовольствия, а Оскар, помня детские страхи, наотрез отказывался заходить в воду. Я его забрасывал в воду, а он сразу плыл на берег))

А в этом году мы пришли на другой водоем, думали снова его забрасывать в воду, а он сам забежал и начал плавать, как-будто он всю жизнь этим занимался и никогда не боялся) Сейчас часто ходим к воде и он с большим удовольствием плескается в водичке.

Аватар пользователя Alllive
Не в сети
Регистрация: 27/10/2012
Сообщения: 15

А у нас оборотная сторона медали: такса Ёру буквально с рождения обожает воду в любом её проявлении, обожает мыть лапы после прогулки, лезет плавать в любую лужу, научился запрыгивать в ванну и орать там часами в ожидании воды. В декабре были несколько дней на Черном море (псу было тогда 8 месяцев), гуляли по буне и этот любитель воды сиганул прямо в холодные волны. Пока мы в шоке смотрели на это и думали как нам его доставать, быстро доплыл до берега, добежал по буне до нас и снова прыгнул в море. тут мы его уже поймали и, боясь что простудится завернули в покрывало и ретировались домой. Гуляя по городу никогда не спускаем с поводка, иначе обязательно будем ловить из фонтана.