Как кормить щенка овчарки 1.5 м

Аватар пользователя Diananas
Не в сети
Регистрация: 22/03/2021
Сообщения: 1

Как правильно кормить и какие витамины давать. Такое питание для него нормально. План питания пятиразовое для щенка 1.5
1) кефир с овощами
2) кусочки сырого мяса и витамины для щенков 8в1
3) субпродукты сырые
4) кусочки мяса
5) маленькие кости(шеи куринные)

Аватар пользователя Big Dog
Не в сети
Регистрация: 01/12/2019
Сообщения: 49

Попробуйте еще добавить молоко, творог, нежирную сметану. Мясо, не меньше трети от всего питания. Сырое, отваренное, ошпаренное... В основном лучше давать необработанных куриц без кожи, телятину, говядину, можно морскую рыбу два раза в неделю. Овощи, смешанные с молочными продуктами также подойдут в данном случае.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Да, вот совет) закормите животное молочкой, чтобы у него понос был каждый час. Ну кто вас сказал, что собакам можно в таком количестве молочку, они что вам человеческие дети? В рационе не увидела овощей. Например, щенку можно попробовать иногда давать картофель в сыром виде только, потому что в вареном он не усваивается. 

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день. Конечно совет выше, согласен, так себе, не очень. Но и у вас, мягко говоря, некоторая путаница присутствует. Речь идет о щенке в возрасте 1,5 месяца. В этом возрасте, вплоть до достижения щенком примерно 4х месячного возраста в желудке вырабатывается лактаза - фермент (упрощенно говоря) помогающий усвоению молока и продуктов из него. Поэтому про понос от молочных продуктов в этом возрасте - это не про непереносимость этих продуктов, а о проблемах с ЖКТ в принципе.

Аватар пользователя Mariyamariya
Не в сети
Регистрация: 05/03/2021
Сообщения: 5

Я до года давала гипоаллергенный корм для моей породы щенка, потому что на мой взгляд очень легко где-то накосячить с прикормом и пойдут нарушения в суставах и скелете. В корме же уже все продумано специалистами можно не заморачиваться и быть спокойным за здоровье собаки. Главное выбрать хорошую фирму!

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Автор, а вы не хотите хотя бы года кормить щенка сбалансированным кормом?  Пока совсем  кроха можно давать мягкий корм (консервы), когда будет постарше (месяце с 3,5-4) можно перейти на сухой. Все таки в нем рассчитаны все микро и макро элементы, витамины. Вы не сможете так просчитать, чтобы малыш получал нужное количество их для роста и развития. Я сама кормила сначала натуралкой, но к ней нужно покупать витамины (а те, которые действительно хорошие, стоят недёшево), плюс постоянный контроль, чтобы ничего не забыть и питание было полезным. Получалось в разы дороже по деньгам, но неуверенна, что полезнее. Плюс сколько времени нужно уделить готовке. Подумайте. Щенку расти и расти, и нужно полноценное питание. 

Аватар пользователя Еленапантера
Не в сети
Регистрация: 27/03/2021
Сообщения: 3

У ВАС не правильный рацион питания для щенка.
1) Нежирный творог+ кефир не жирный
2)Каша с мясом
3)овощное рагу
4)каша с молоком
5) сырое мясо или хорошо подойдут желудки говяжьи
Кости вообще нельзя давать щенкам, так как можно испортить им прикус и желудок собаки. Вообще лучше щенкам давать хрящи и то в виде лакомства ,но кормлением не считается.
Очень хорошо в 1 кормление добавлять ч.л рыбьего жира и по поводу витаминов, лучше проконсультироваться с ветеринаром.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

И по поводу рыбьего жира лучше проконсультироваться с ветеринаром, после сдачи всех анализов. Ну вы тоже сумбурное меню составили. Это не меню, а что "типа" можно есть. Нужно распределять по дням, а не давать все вперемешку, накладывая овощное рагу на молочку, Малыш потом из туалета просто не вылезет)