Как лечить кашель у собаки?

Аватар пользователя Late
Не в сети
Регистрация: 28/02/2014
Сообщения: 2

У нас дома живет породистый пудель, которому 7 лет. За все время ни разу не болел, во время водили в ветлечебницу к врачу и вот совсем недавно появился у него сильный кашель. Мы сначала подумали, что он косточку какую-то прогладил и она у него в горле застряла. Кашель с каждым днем становился сильнее и сухим. Отнесли его к врачу, который поставил диагноз-вирусная простуда. Врач сделал много уколов и кровь на анализ взял. Одно не могу понять, как могла домашняя собака, заболеть обычным вирусом? И чем кроме уколом можно ее лечить в домашних условиях?

Аватар пользователя pakesa
Не в сети
Регистрация: 22/01/2014
Сообщения: 50

Когда наша собака болела мы давали ей сироп от кашля, Проспани. Довольно таки эффективно. Но лучше было бы давать по назначению, ветеринара. Поскольку мы не врачи!Консультация нужна все же.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Вирус пудель подхватил на улице при выгуливании - это точно. Если ветеринар сделал уколы, то ещё, чем - то лечить не вижу смысла. Собака пусть побудет в тепле без сквозняков, пока не пройдёт кашель. Лучше для прогулок, пока что, выходить на балкон. На выздоровление надо около недели. Если кашель не пройдёт, надо провести более углублённые исследовании, чтобы исключить лёгочную недостаточность. Плоховато, что кашель сухой.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Я знаю, что при кашле у собаки ей необходимо, что-бы воздух в квартире не был сухим. Нужно на батарею ложить мокрое полотенце для увлажнения воздуха в комнате, где находится животное.

Аватар пользователя юлия1975
Не в сети
Регистрация: 07/03/2014
Сообщения: 2

Если у собаки появился кашель, надо обязательно показаться ветеринару. Кашель у собаки может вызвать различные причину. В том числе болезни сердца, туберкулез.

Аватар пользователя Юлия Краса
Не в сети
Регистрация: 11/03/2014
Сообщения: 1

Сейчас много животных болеет простудой. Вирусы мутируют.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Да возможно вирусы мутируют, но моё мнение совсем иное! Питание стали продавать совсем скудное, на антибиотиках, пестицыдах и прочих химических удобрениях, +усилитель вкуса и всё хорошо. Зачем производить натуралку, если не куда не денуться люди (купят товар!)
Да и вот ещё что, на животных как и на человека пагубно влияет облучение радионуклидами! Например беспроводной интернет + роутеры за стеной у соседей +сверху и снизу. Как тут не заболеть, когда идёт прямое облучение организма, при чём животные как губки впитывают радиацию. Может со спальным местом питомца и роутер находится рядом. Ответ очевиден. Эх гноят Россию мать... Жаль, что так. А в закрытом контуре(квартира, вагон метро или поезда) облучение увеличивается в 10 кратном размере, и чем больше таких устройств находиться рядом с Вами, тем хуже для Вас. от сюда и заболевания молодеют, а при таком активном облучении(самое вредное это вагон метро набитый сенсорными устройствами, для всех в нём находящихся) лет через 5, люди начнут мереть как мухи, на первом месте будет сердечный приступ, на втором раковые опухоли... ЖЕСТЬ КАК ОНА ЕСТЬ! ЖАЛЬ ЧТО ТАК ВСЁ ПЕЧАЛЬНО. Пользуйтесь интернетом при крайней необходимости, или на балконе, или где угодно, не в присутствии ваших верных.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Late. Кашель, при отсутствии других ярко выраженных клинических признаков, у взрослого пуделя может быть проявлением такого заболевания, как аденовирусная инфекция. К лечению нужно подходить серьезно. Назначения врача выполнять, животное не перекармливать, оберегать от переохлаждения и прочих стрессовых ситуаций.
Для смягчения кашля можно использовать муколитические средства, например мукалтин, также бромгексин. Желаю скорейшего выздоровления.

Аватар пользователя runik007
Не в сети
Регистрация: 21/12/2014
Сообщения: 2

Скорее всего у вашей собачки бронхит, но в любом случае нужно обратиться к ветврачу для более точной диагностики заболевания, ведь бронхиты бывают аллергические, паразитарные, инфекционные.