Как накормить собаку?

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Помогите мне пожалуйста советом. Мой Этьенчик не хочет есть сухой корм. Что делать не знаю. От натуралки ему плохо и к тому же на многие продукты аллергия. На данный момент он уже очень сильно похудел. Но в тоже время на вид он совершенно здоровый и бодрый. Как будто воздухом питается. Понимаю что это не нормально, но поделать ничего не могу уже два месяца.

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

А до этого чем и как питались?

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

До этого мы его кормили натуралкой. Но он и тогда ел все выборочно. Каши никакие не ел. Фрукты-овощи по настроению. Только вот курицу любил есть, да и сейчас любит. Но не будем же мы его кормить только курой?! Стали давать еще и говядину, но через несколько дней у него началось несварение желудка. Лечили. Вылечили. Снова стали кормить натуралкой. И через некоторое время опять все заново началось. После этого подумали, что стоит наверно перейти на сушку. Но он не хочет ее есть. Вернее съест несколько гранул, а потом просто играться начинает с кормом. (((

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Аха. Значит когда кормили курицей было все нормально?

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

А вы попробуйте давать размоченную сушку. Возможно ваша собака будет есть такое. Ну или консервы собачьи попробуйте давать. У нас тоже с кормлением были проблемы. Когда кормила натуралкой, то пес ел все выборочно. Что понравится в миске, то и съест. Решила перейти на сушку. Вроде все нормально шло, но через неделю разонравилась ему такая еда и перестал есть. Я купила другой корм. И вся та же история вновь повторилась. В общем, перебрали мы все корма. Ни один не понравился. Тогда мне пришла в голову еще одна мысль. Мы вновь перешли на натуралку, но только я теперь все мелко перемелю, делаю кашицу и собаке очень даже нравится. Так что, пробуйте разные варианты, возможно что-то да и получится в конце концов.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

foksi, да. Курицу любим и кушаем только треск за ушами стоит. Но невозможно же кормить одной курой? Эт сколько денег!? Да и витамины нужны.

Ксюнечка, как то не подумала я давать размоченную сушку. Попробую обязательно. А консервы давали. Но собака ела их тоже с не очень-то большой охотой, да и потом опять начинались проблемы с желудком и со стулом.

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Если такие проблемы стали у вас возникать, то вам нужно обратится к вету. Назначат анализы, скорее всего проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Можно "обычную" еду (кашу с овощами) присыпать чем-нить вкусненьким. В вашем случае - курицей. Мои собаки почти всегда ведутся на такую уловку. Сначала съедят вкусняшку, а потом (аппетит как известно приходит во время еды -))) все остальное.

Аватар пользователя DaniELLka
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 43

А как с нагрузками? Может выгулять вашу собаку до "не могу" на свежем воздухе? Авось аппетит нагуляет....... Попробуйте. А вообще и врача посетить надо.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

А какой породы ваша собака? Как проявляется аллергия и на какие именно компоненты? Я не по наслышке знакома на аллергию на продукты у собак, нам пришлось их перевести на каши из риса.Если найдете способ, напишите обязательно... А может вам поменять корм, у нас такое было, одни корма не очень, а за другие готовы "зайку" делать)))

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Сухой корм лучше всего вводить методом домешивания к привычной и любимой пище. В Вашем случае я сварила бы курицу, отделила от костей, мелко нарезала и перемешала сухим кормом, размоченном в курином бульоне. И еще. Вы говорите - пару гранул съест и дальше играет ими. Пару - это сколько? И каких размеров собака? И какой корм?