Как научить собаку...

Аватар пользователя хохланда
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Сообщения: 41

Доброго!
Мне стало интересно, как научить собаку этому трюку.
http://www.youtube.com/watch?v=vNgv80vZb9M
Это элемент трет- стайла, но на заказа диска нету лишних денег...
Вот несколько фото, если по ссылке никак. Я не говорю, что мне надо именно так высоко и т.п. , просто ему научить собаку.
Заранее спасибо!

Трюк
Трюк
Трюк
Аватар пользователя хохланда
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Сообщения: 41

Ссылка на видео вводится в Ютубе.

Аватар пользователя ВВЛ
Не в сети
Регистрация: 25/04/2014
Сообщения: 9

Может быть, просто, закрепить на нужной высоте около стены какое-то лакомство для собаки? А потом давать его после выполнения этой команды.

Аватар пользователя хохланда
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Сообщения: 41

Нет, собака просто не прыгает..

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Как один из вариантов отработки. На тренировочной стене сделать «ушко» через которое пропускается тонкая веревка на конце, который находится игрушка. Когда собака подбегает к игрушке, при помощи веревки «оживлять» предмет, поднимая и опуская в низ. Собака- охотник, она будет стараться схватить предмет, а поскольку высота большая то автоматически будет с разбегу отталкиваться от стены.

Аватар пользователя Шалена
Не в сети
Регистрация: 09/02/2015
Сообщения: 3

Если собака приносит мяч, то можно бросать мячом об стену, немного выше чем рост собаки, мой Нико так прыгает, но пока только передними лапами, задние не хочет оторвать от земли. Только смотрите, чтоб собака не убилась об стену, а то они иногда такие бестолочи)))

Аватар пользователя Еленa
Не в сети
Регистрация: 26/11/2014
Сообщения: 10

Лет пять назад у моей подруги был азиат. Так она его приучала сначала брать высоту, а потом он делал практически так же. Но дело в том что это плохо закончилось - он вырвался и погнался за кошкой с поводком, кошка через забор, он за ней и поводок зацепился на заборе - собака задохнулась или что то перебила, я подробностей уже не помню, но факт, что ей настал кырдык.

Аватар пользователя Sobachnik20
Не в сети
Регистрация: 06/05/2015
Сообщения: 2

У меня вот сука питбуля, очень активная и игривая, можно даже сказать гипперактивная. Я бы хотел научить ее висеть на каком нибудь предмете (канат, тряпка, шина и т.д.). Так вот, проблема в том, что она если и зависает, то на секунд 10 максимум. Можете подсказать с чего лучше начинать такие тренировки?

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

У моего брата тоже питбуль. Конкретной цели научить его висеть на канате не было, но хватку он ему дрессировал. Еще с щенячьего возраста во время игры пытался вырвать игрушки. По началу Чаппи легко сдавался и отпускал, но брат опять давал ему игрушку, пытался отобрать, но при этом говорил "Держи!". Потом начал такие же тренировки на улице с палкой. Держа крепко палку двумя руками с обеих концов поднимал Чаппи. Когда Чаппи уже висел уверенно и долго он сам стал понимать, что висеть можно не только на палке у хозяина. Теперь он с нами катается на тарзанке. :)

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Возможно, у нее слабая челюсть и ей просто сложно висеть больше. Попробуйте поиграть с ней в перетягивание канатов, когда будет хорошо хватать, приподнимайте на время, потом опускайте снова на лапы и так несколько раз. Дальше попробуйте «раскрутить» на канате. Сначала полкруга, потом больше, постепенно увеличиваю нагрузку. Смотрите, что бы собака хватала на коренные, полной пастью.

Аватар пользователя Luidmilik
Не в сети
Регистрация: 19/11/2014
Сообщения: 19

это же чем-то напоминает команду барьер. Может у Вас есть знакомые собачники, которые спортом с животными занимаются и приколами разными, поинтересуйтесь у них. А вообще, мне кажется Вам нужно показывать пример, мы своего (маламут) научили делать переворот на полу, ничего особенного конечно, но с 3 месяцев уже умеем это делать. Теперь насмотрелись разных видео в интернете и захотелось научить делать сальто, только, наверное, наш слишком большой для такого.