Как назвать собаку

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

С появлением в доме четвероногого друга, наверняка, у многих возникает вопрос, как назвать собаку.
Давайте вспомним, как мы называли своих любимцев - какова история имени. И какие оригинальные и красивые имена можно еще придумать?

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

У меня была веселая ситуация с кличкой моей старшенькой, лабрадоршей Фаней.

Когда я забирала ее у заводчика, ей было 1 мес. 20 дней. Заводчица еще не придумала кличек и не оформила щенячки. Сказала мне: "Наша буква Т, придумай сама, скажи мне, я впишу в щенячку". Я не пошла простым путем поиска клички в интернете. Я открыла словарь (уже не помню какой) и начала искать слова на букву Т, созвучные с приставкой питомника и подходящие породе лабрадор. При выборе имени я также старалась учитывать, чтобы его можно было легко превратить в уменьшитено-ласкательное.
Я подобрала список из десятка имен и мы в семье занялись голосованием. На общем семейном совете было выбрано имя Тиффани. Дома Фаня, Фанька, Фанюша, Фантик, Фан-Фан. Ну и, конечно, Бусинка, Бубочка, ПрЫнцесса, Барабака, всего и не упомню.

Когда я позвонила заводчице, чтобы озвучить наше выбранное имя и рассказала всю историю с выбором, она попросила меня продиктовать все остальные имена, которые были у меня в списке. "Теперь хоть для девок не нужно будет ломать голову", - сказала она.
Так что все барышни в помете были названы придуманными мной именами.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Забавная история!=)
А нам когда подарили Терри. По родословной имя ей было - Тайра. Мне, по правде говоря, оно не слишком понравилось - звучит как-то грубо, не для маленького щенка йорка, да и ассоциировалось у меня с ведущей шоу "Топ-модель по-американски" (Тайра Бэнкс))) По тому, придумала и решила - назвать ее Терри: Террюха, Террик, Террьерушка и т.д.=)

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

А мою красавицу по родословной зовут "Лесная нимфа", по-моему просто шикарная кличка. Само-собой напросилось сокращение - Леся. Мне нравится. А вот клички щенкам нужно было придумать на букву "Б", сейчас помню только две из них "Балтийская звезда","Болдинская осень".

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Тоже забавно=) Леся, по-моему, очень красивое имя. А для щенков, в Вашем случае, производными именами от придуманных могут быть Балти и Болди. Необычно, оригинально и интересно.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Как хорошо, что сейчас под рукой есть Интернет. Именно с помощью Всемирной Сети я и выбрала имя для своего любимца. Просто создала тему и все неравнодушные начали предлагать варианты. Вот так и выбрала Бастер.