Как обезопасить собаку от лишая?

Аватар пользователя xxKristinaxx
Не в сети
Регистрация: 09/04/2011
Сообщения: 7

Скажите пожалуйста,как обезопасить собаку от лишая? У меня просто собачка скоро будет и я беспокоюсь вдруг когда гулять с ней буду она пройдёт где нибуть(например о дерево потрётся,где собака больная прошла и заразиться лищаем). Так вот,как обезопасить от лишая (в том числе и стригещего)?

Аватар пользователя xxKristinaxx
Не в сети
Регистрация: 09/04/2011
Сообщения: 7

стригущего*

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Я делаю каждый год в обязательном порядке вакцинирую от лешая.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Взрослые собаки менее подвержены риску заболеть лишаем, возможно поэтому их не следует прививать каждый год. Но выбор всегда остается за каждым владельцем. Так что, будьте здоровы!

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Не допускайте контакта с бродячими животными.
Своевременно проводите курс вакцинации.
Избегайте и своевременно изолируйте заболевших животных.
Соблюдайте личную гигиену, т.е. после улицы мойте руки и т.д. и почаще делайте уборку в доме с дезинфицирующими средствами, т.к. споры грибка могут летать где угодно, а не только на деревьях сидеть.

Аватар пользователя shirmanov
Не в сети
Регистрация: 01/04/2011
Сообщения: 60

лишай? стригущий?? что это такое и с чем его едят?

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Это такое инфекционное, заболевание кожи и волосяного покрова у многих видов животных, очень заразное. Вызывается различными видами микроскопических грибков - дерматомицетами. Люди тоже могут легко заразиться от животных. Это в двух словах. А так гугл вам в помощь ;)

Аватар пользователя Sunako
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 16

Не бойтесь, ваша собака не заразится лишаем, если потрется о дерево на прогулке. Его можно подцепить от другого зараженного животного. Тут многое зависит от иммунитета собаки (и человека, если споры лишая попадут на кожу человека). По собственному опыту могу сказать, что лишаем чаще болеют кошки. Но с этой заразой я научилась справляться без дорогих прививок. При этом, прививки от лишая очень токсичны, они вредят кошкам и собакам. Есть много других средств, которыми лишай без проблем лечится. Самое простое - отвар ромашки.

Аватар пользователя PalPada
Не в сети
Регистрация: 13/04/2013
Сообщения: 1

Хороший рацион и полноценное питание - залог здоровья, если питомцу будет достаточно витаминов и минералов, то будет вырабатываться иммунитет на все болезни, в том числе и на лишай. Лишай просто так не цепляться. Он берёт только собак, которые мало питаются, обессилены, или больны. Поэтому среди блудных псов такой большой процент зараженных.