Как одеть собаку?

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

У меня немецкая овчарка, всего - то годик. Живет на улице в конуре. Скоро первая зима и надо утеплить конуру и что-то на него надеть. Что посоветуете.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

В целом эти собаки совсем неплохо переносят холод (вплоть до мороза 30 градусов), ведь у них имеется хороший подшерсток.
Однако если собака будет зимой содержатся на улице, то ей понадобится хорошая сооруженная будка. Чтобы утеплить овчарке дом, расположите между внутренней и внешней обивкой пенопласт или минеральную вату. На входе повесьте хорошую теплую шторку. И все же при сильных морозах (от 20 градусов) постарайтесь перевести свою молодую собаку хотя бы на веранду или в прихожую.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Добавлю по поводу утепления будки. Если будете использовать минвату, то не забудьте проложить гидроизоляцияю, потому что минвата боится влаги. Входное отверстие лучше всего завесить войлоком. он хорошо держит тепло. Не забудьте утеплить пол в будке. В качестве подстилки хорошо исапользовать сухую солому или сено. И обязательно постелите теплый коврик перед будкой.
А одежда овчарке не нужна, она будет только мешать.

Аватар пользователя alexshel
Не в сети
Регистрация: 16/07/2014
Сообщения: 2

Да в принципе собакам одежда не нужна. Одевают только маленьких песиков похожих на крыс) а вот овчарка это собака супер просто. И слой шерсти у нее нормальный. Так что ничего одевать не нужно) ну если уже сильный мороз то можете пустить в дом.

Аватар пользователя erasim
Не в сети
Регистрация: 14/09/2014
Сообщения: 42

Здравствуйте. Позвольте не согласиться с Вашим утверждением "собакам в принципе одежда не нужна". Это смотря, где живёт собака - если в частном доме в деревне то не нужна при наличии утеплённой будки. А в городе зимой обязательно нужна и особенно обувь для защиты лап от химии, которой обрабатывают дороги и тротуары.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Овчарки сами по себе не мерзвлявые :) Если конечно не стоят уж очень сильные морозы, в таком случае целый день держать ее на улицу конечно не очень хорошо, в этом случае пускай она лучше будет с вами в доме.

Аватар пользователя vetal
Не в сети
Регистрация: 24/07/2014
Сообщения: 7

Можно также утеплить внутри гипсокартоном, а лучше сделать так, чтоб была воздушная подушка тогда тепло будет держаться.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Смотря для чего у вас собака. Если она для охраны дома и двора, то лучше держать в конуре с хорошим утеплением. А если она как член семьи, еще молодая и играет с детьми, то лучше держать дома. А одежда для такой собаки - это нонсенс.

Аватар пользователя Сергей1992
Не в сети
Регистрация: 27/07/2014
Сообщения: 1

Немецкую овчарку не нужно одевать. А холод, дождь, снег, и жуткие морозы для овчарок не страшны. У них густая шерсть, очень спокойно переносят холод и непредсказуемый климат.

Аватар пользователя lpn-anna
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 11

Собаки такой породы очень легко переносят холод. Не думаю что одежда будет ей необходима. Утепляйте будку к зиме, и этого будет достаточно. Еще могу посоветовать в зимнее время подогревать еду, не кормите холодной пищей. И позаботьтесь о витаминах.

Аватар пользователя gula11
Не в сети
Регистрация: 02/06/2014
Сообщения: 8

Овчарки не мерзвлявые. Чтобы утеплить дом, положите между внутренней и внешней обивкой пенопласт и на пол положите сено или солому.

Аватар пользователя miraconda
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 5

Собаке лучше сделать две будки. Одна для лета, другая для зимы. Для зимы лучше сделать прямо в самом доме, выход только с другой стороны. Утеплить полы можно и старыми шубами, пальто. Хорошо, если полы в такой будке будут деревянными.

Аватар пользователя Rianna
Не в сети
Регистрация: 03/08/2014
Сообщения: 34

Шубы и пальто на полу - это, конечно хорошо.
Но, собака залезает в будку со снегом на лапах.
Он оттаивает, подстилка быстро намокает.
Никаких шубеек не хватит)

Аватар пользователя lena-esca
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 5

Если у вас не -50 градусов мороза, то одевать овчарку не обязательно. Утеплить конуру конечно можно, чтобы собака не заболела от противной погоды.
Для утепления советую использовать пенопласт. Если вам не трудно, то пригласите мастера для такого дела. В прошлом году мы тоже спасали нашу собаку от злых морозов таким же способом. Должна сказать, что утепление конуры пенопластом отлично защитит от холода вашего любимца.

Аватар пользователя JuliaKnelzen
Не в сети
Регистрация: 01/09/2014
Сообщения: 33

Можно и на пол постелить что-нибудь теплое,чтобы лапы не мерзли.

Аватар пользователя Ninochka
Не в сети
Регистрация: 12/07/2014
Сообщения: 8

Эти собаки и правда легко переносят холод, но порадовать глаз иногда можно. Я часто оборачиваюсь на собачек в одежде. Согласитесь,мило то как. Часто вижу зимой - собак в комбинезонах. А в соседнем дворе живет хозяин добермана. Эту собаку легко можно узнать по головному убору, он ходит в маленькой кепочке. Так что не бойтесь и смело экспериментируйте! Удачи)

Аватар пользователя honey_katya
Не в сети
Регистрация: 22/02/2014
Сообщения: 49

Немецкая овчарка хорошо переносит и без одежды даже самые суровые холода, поэтому вам просто нужно позаботиться об утеплении будки. Это можно сделать обычной мин.ватой.

Аватар пользователя nikitushu
Не в сети
Регистрация: 14/09/2014
Сообщения: 1

Одежда для овчарки? Никогда еще такого не видел... Если у Вас собака еще маленькая и мороз до -30, то тогда можно прикупить легкую куртку. А вот босоножки и шапку с шарфом лучше оставить для собак миниатюрных размеров.)

Аватар пользователя NASTY2510
Не в сети
Регистрация: 16/08/2014
Сообщения: 19

Согласна с вами на 100 %, одежда только вызовет у собаки дискомфорт и неудобство, ни в коем случае нельзя одевать и мучить собаку тем более овчарку. Если мороз очень сильный то позовите собаку в дом на время мороза, до - 15 овчарка прекрасно себя чувствует на улице, к зиме у нее вырастет специальный подшерсток с которым холод ей будет не страшен.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Не советую Вам одевать свою овчарку, поскольку ей будет неуютно и жутко неудобно. Просто постарайтесь хорошо утеплить конуру.

Аватар пользователя sairus45
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 11

Эти породы не сильно прихотливы к холодам и ваша собака сможет перенести зиму и без одежки. Главное питание нужно усилить и давать кости. Тогда собака не заболеет.

Аватар пользователя linara
Не в сети
Регистрация: 19/11/2014
Сообщения: 1

Согласна c вами, зимой пища у таких собак должна быть калорийной. Во время сильных морозов нужно чаще кормить их, чем остальные дни. А одежда овчарке не понадобится, природа сама одарила их теплой, густой шерстью.

Аватар пользователя sashaplot
Не в сети
Регистрация: 06/12/2014
Сообщения: 1

Советую прикупить зимний комбинезон для собаки на змейки практичная вещь, а конуру постелите что нибудь одеяло можно ну и качество сборки бутки тоже проверьте)