Как относится ваша собака к курочкам и к курятникам?

Аватар пользователя andzhelis
Не в сети
Регистрация: 28/09/2013
Сообщения: 34

Люди конечно тоже любят курочек...И наша Селена на курочек реагирует неадекватно, как говорят в народе по этому поводу- ей " совсем сносит крышу"... Как-то мы в машине проезжали по деревеньке на которой возле домов гуляли курицы. В машине было открыто окно и Селена, не выдержав выпрыгнула из машины к курочкам. Несколько штук она задрала мгновенно... Мы конечно были совершенно не готовы к такой ситуации и находились просто в шоковом состоянии. Люди из деревеньки нам ни чего не сказали, потому что их курочки гуляли на улице. Мы затащили Селену в машину и постарались побыстрее уехать. С тех пор мы знаем, что возле курятников Селене "сносит крышу".

Как относится ваша собака к курочкам и к курятникам?
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

У каждого свои слабости:-)

Моя Азиза, к примеру, фанатично любила плавать в любых водоемах. Однажды снесла меня с бортика в городской фонтан - я подумать не могла, что отважится на такое. И держала собаку просто на поводке, мы вместе стояли на краю. Зрелище было незабываемое: я вся в белом, даже обувь. Вокруг городское гулянье. Потом дети бегали и кричали: эта собака сбросила тетю в фонтан!

А на озере, однажды, привязанная к машине, сдвинула ее с места и покатила с горочки, тихонько. И машина была не легонькая - Вольво 740.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Такая реакция наверно у большинства городских собак, особенно у тех, что проживают в квартирах. Мы были на даче, когда к нам во двор забрел соседский петух с курами. Корса увидев их рванула через двор на встречу, в тот момент ей больше двигал интерес , а вот когда она лапой придавила петуха и он заорал, включились уже совсем другие инстинкты. Задавить она его, конечно, не успела, я ее отозвала по команде, но хвост выдрала.

Аватар пользователя Мариула
Не в сети
Регистрация: 11/06/2014
Сообщения: 11

В теме только городских собак обсуждают? Для полноты картины - Шарик у свекрови сидит на цепи, деревенский пес 6 лет (там и родился). Курицы мимо него ходят - ноль эмоций. И на кота тоже. Все свои. Когда отпускаем погулять (два раза в неделю), убегает в поля. Куриц не трогает. Другая социализация.

Аватар пользователя Котопёс
Не в сети
Регистрация: 19/12/2013
Сообщения: 1

Мой зверь тоже страстный любитель пернатых, причём всех, которые могут попасть в его ареал обитания. Хотя казалось бы, обычная дворняжка. Пару раз задавил, перелетевших соседских курей. Именно задавил, не съел, хотя когда мы их нашли, по возвращении с работы, у него времени было предостаточно. Пришлось потом с соседями разбираться. На их попытки обижаться, и возмущаться, просто пояснили, при чём тут наш Бакс? Не он же в их дворе оказался, а они в нашем, ну, вроде на том и разошлись, курей отдавали. ) А поскольку с ними кроме как ощипать и готовить, ничего нельзя было сделать, соседи всё-таки Баксу откидывали кишки и кости, оставшиеся после них. )))

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Что, тогда говорить о моих "бойцовых" собаках. Когда едем в село к родным, тут без намордника не обойтись, и строгого ошейника. А иначе, страшно подумать, что было бы...

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Мне кажется, что подобный охотничий инстинкт есть у всех собак. Моя пекинеска, например, на прогулке обожает голубей гонять. Хорошо хоть я вожу ее только на поводке (длинной рулетке). Так что поймать т придушить она никого не сможет. А если отпустить. то точно поймала бы, она у меня быстро бегает на своих коротких лапках.
У нас,кстати, кроме собаки дома живет еще волнистый попугайчик. Так вот когда его выпускаем полетать, то собаку держим на руках. Я прямо чувствую, как она от волнения вся напрягается и дрожит. Думаю, что и Пашку поймала бы.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

Не все собаки так реагируют на птиц. Босар наш кур вообще не замечал, спокойно проходил мимо. А вот на афганских скворцов, птиц горластых и болтливых, начинал сильно лаять и рваться с поводка. Почему курицы у него таких эмоций не вызывали, неясно.

Аватар пользователя andryuxa2013
Не в сети
Регистрация: 13/12/2013
Сообщения: 22

Приютил бездомную собачку дворнягу,назвал Шариком,так он к курочкам очень хорошо относится,даже дает место в своем домике что бы курочка яичко снесла.