Как отучить собаку прыгать на людей?

Аватар пользователя Rikta
Не в сети
Регистрация: 10/09/2016
Сообщения: 2

Взяли щенка с улицы, с двухнедельного возраста выкормили. Сейчас нам где-то уже 3 месяца, но мы уже большого размера. Собака будет очень крупной. Знает несколько команд уже, но как отучить щенка прыгать на хозяев не могу понять. Прыгает как кенгуру, на большую высоту, если будет крупной, то даже страшно представить что будет. Опыт только в уходе и воспитании собак маленьких пород. В интернете много чего написано, хотелось бы узнать мнение тех, у кого получилось реально отучить собаку таким прыжкам.

Аватар пользователя Vitaminka82
Не в сети
Регистрация: 11/09/2016
Сообщения: 1

Отучить собаку прыгать на людей не так уж сложно. Просто когда приходите домой и Ваш питомец радостно встречает Вас и "летит" в прыжке, подайте команду "фу" и аккуратно ударьте собаку чуть пониже колена. Поверьте, через месяц-другой собака отвыкнет на Вас прыгать.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Как говорят в народе - "сечь" надо, т.е. бить за такие вещи! Требуется целенаправленно выработать у собаки условный рефлекс на нежелательные действия.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Я вообще против насилия над животными, но ужасную привычку собак прыгать на хозяина при встрече, к сожалению можно пресекать только битьем (проверено горьким личным опытом).

Аватар пользователя Rikta
Не в сети
Регистрация: 10/09/2016
Сообщения: 2

Спасибо, друзья! Буду пробовать. Напишу, если получится.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте,на форуме есть темы по конкретно Вашему вопросу,почитайте,но я согласна с мнением,что не битьем добиваются послушания,а планомеренной дрессировкой и спокойной работой с собакой. Хорош совет,пользователей о том,что при входе в квартиру-полный игнор собаки(как бы она не радовалась и прыгала,игнорируете,спокойно и молча раздеваетесь и делаете свои дела,через минут 5-10 подзываете собаку и нормально общаетесь и обнимаетесь (если охота),щенок еще молодой и со временем это войдет в привычку и он спокойно начнет дождаться своей порции ласки,просто установите правила и добейтесь (не битьём) понимания собаки,оно пройдет,поверьте-у меня получилось,надо терпение. Удачи Вам!)))

Аватар пользователя сава1
Не в сети
Регистрация: 17/01/2017
Сообщения: 39

А я передние лапы хватала во время прыжка, то есть останавливала прыжок. Собачке 1 год, крупная. Так теперь она, когда радуется и прыгает, сама сгибает в суставе передние лапки, не дотрагиваясь до меня. Смешно получается.