Как полюбить собаку?

Аватар пользователя Мария507
Не в сети
Регистрация: 03/01/2020
Сообщения: 3

Случайно оказалась с лета у меня щенок дворняжки, за 5 минут до ее появления - что я хочу завести собаку, и в мыслях не было. Сразу начала давать объявления, искать хозяев - нет желающих. Сделала ей прививки, гуляю, кормлю, не оставляю надежду ее пристроить, кто будет любить. Сама бываю с работы прихожу в двенадцатом часу ночи, и мне стремно уже и выгуливать собаку. Я развелась 5 лет назад, и стала более свободна, но тут она свалилась как снег на голову, обязует выгулы, не уезжать в выходные, а уделять время ей, нужно ей внимание - и я понимаю, что злюсь на нее.

Аватар пользователя Анна Архипова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 33

Мария, вы очень порядочный и ответственный человек. Мое вам уважение.
Застаить себя полюбить невозможно. Если посмотрите какие-нибудь душещипательные фильмы наподобие Белого Бима или Хатико, на время они дадут вам нужный настрой, но только на время.
Возможно, меня закидают сейчас тапками и проклянут, но я бы предложила поискать хозяев собаке загородом. Бывает, что там охотно бурут собак для охраны домов. Я не считаю, что нужно перекраивать свою жизнь из-за случайно попавшего к вам животного. Нужно искать собаке другой дом.

Аватар пользователя Mersedes
Не в сети
Регистрация: 10/09/2019
Сообщения: 59

Здравствуйте, ну и ситуация. Значит смотрите, раз уж и завела собаку то я вам скажу следующующую вещь, не смейте отказыватся- бросать собаку ибо это тотже ребёнок, а я призираю тех радителей, которые брасают детей!
Раз уж так получилось, неможете работу с собакой совмещать, киньте ей пелёнку, ну и по мкре возможности выгуливайте в выходной или...
Но вобще, без обид конечно, о чём вы думали когда брали эту собаку?
Вы понимаете что на улице ей действительно было лучше! Дело в том, что с собакой нужно заниматся, гулять и т.д. А вы как я понимаю человек рабочий, у вас времени нехватает на эту собаку!
Я тоже человек занятой, но я перед тем как заводить собаку взял лист и взвесил все за и против, а после подчеркнул и жирныс шрифтом написал стоит или нет заводить.
И знаете благодаря своей ответсвенности я ещё не разу не пожалел, что завёл собаку!
Как сожно подругому?
Собака это ведь тот же ребёнок, это большая ответственность.

Аватар пользователя Мария507
Не в сети
Регистрация: 03/01/2020
Сообщения: 3

Простите, вы через строчку читаете? Я не просила оценивать. Повторю еще раз, за 5 минут до ее появления - в планах не было иметь собаку. Сосед алкоголик притащил этого щенка домой, где слышали все соседи ее визги как он ее избивал, и ходили кормить периодически, по несколько дней она не ела. Так продолжалось пару месяцев, пока не случилось очередное избиение на улице этого щенка ногами, держа за поводок. Соседа этого избили за щенка посторонние люди, приехала полиция и забрала этого алкаша в полицию. Щенок забился под машину, и полицейский попросил забрать на день, уговорив что ей 3 месяца, маленькая и она погибнет под колёсами или еще что, и попросив подержать эту собаку у себя до утра - пока не отпустят домой утром соседа. Но на утро оказалось, что совершенно это собака никому не нужна, не соседям (собралось человек 20 зевак), не давая по соц.сетям обьявления в первый же день, не собачникам на улице - только возмущаться, жалеть и на этом всё. Скажу что, если я завтра увижу как кто-то избивает собаку, я поступлю так же, не пройду мимо и не оставлю.

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Мария, не стоит оправдываться. Вы Человек с большой буквы. Честный и порядочный! И как человек, а не робот, имеете свои потребности, слабости. И это нормально. Вы спасли животное, но не можете отдавать ему всю себя. И это тоже объяснимо. Лучше продолжать искать собаке любящую семью, чем злиться на неё и на себя. Мы с мужем уже жизни не представляем без своей кнопочки - йорочки. Но это не значит, что только мы правы в своей любви, а Вы нет. Удачи Вам в поисках новых хозяев для собачки!

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Что значит "Не смейте отказываться"? Предлагаете жить вот так, копя ненависть к животному и злобу на себя? И кому от этого будет хорошо?
Что значит "О чём думала, когда брала"? Так спасала же с улицы и надеялась пристроить. Что, надо было мимо малыша просто пройти?
Да, собака - это ответственность. Потому человек ЧЕСТНО признаёт, что не потянет, и просит совета.
А Вы мораль читаете...

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Заставить полюбить конечно не выйдет. Может быть имеет смысл поискать помощи в пристрое - обратиться к волонтерам города, команды помощи, если собака хотя бы метис какой-то породы. У людей, которые занимаются этим постоянно по крайней мере есть проверенные ходы и каналы, с которыми пристройство идет веселее. Второй вариант - попробовать наладить контакт с собакой, походить к кинологу, в дрессурную группу, хотя бы по видео и книгам позаниматься пару раз в неделю. Совместные занятия сближают) Вы огромный молодец, что не бросили, не воспринимайте передачу собаки другим хозяевам как предательство ни в коем случае! Не у всех есть ресурсы на животное и это нормально, если при этом вы поступаете по совести)

Аватар пользователя Мария507
Не в сети
Регистрация: 03/01/2020
Сообщения: 3

Жирафа спасибо. Меня на второй день подключили к чату Ватсапа ЛЮБИТЕЛИ СОБАК района (свыше 200 человек), пыталась там что-то найти куда пристроить, не получилось, никому не нужна, и куда пристроить - тоже ответа не получила. Обзванивала приюты, тоже не берут.

Аватар пользователя Virussa
Не в сети
Регистрация: 08/01/2020
Сообщения: 3

Ну с вашей работой и делами сложно за собакой ухаживать. Её нужно её нужно обязательно выгуливать, это все таки животное, так что тут ничего не поделаешь. Либо отдавать кому то, либо ночью с ней гулять, ну или кошку себе завести, её не надо выгуливать. А так полюбить не проблема. было бы только желание конечно.

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

Мария Вы доброй души человек. Ни все берут попавшее в беду животное. У меня 3 собаки. Я работаю по 13 часов. Правда график 2 2. Я рано утром встаю иду гулять. Но живу я в маленьком городке. Рядом лес и озеро. И вот гуляем и я вижу всю раннюю красоту. Как все просыпается. Потом пробежку с собаками до другого озера. Это 10 км. Потом душ. Мне 42 года. Выгляжу я моложе. Это не мои слова. Но я тоже это вижу.И вечером после работы муж приходит за мной с собаками и мы тоже гуляем, разговариваем, целуемся. А не было бы собак. Каждый за своим компом бы уселся

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

И присмотритесь к ней. Она разве не рада Вашему приходу? Она разве не любит Вас так , как больше никто не полюбит? Если совсем не сможете пишите. Возьму Вашу собаку. Но попробуйте ее полюбить. И только не выбрасывайте. Они лучше чем многие люди

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

Когда я нашла собаку у меня уже была собака. Нашла я таксу. На озере. Мы как раз пробежку совершали. Продрогшую. Голодную. Она увязалась за нами. Я там звала звала. Думала может потерялась и ищут. Но в таком состоянии собака была. Уже наверное несколько дней скиталась. Я ее забрала. Такая добрая , ласковая прям плюшевая. Гладить ее одно удовольствие. Но писалась. Везде. И несколько раз в день. Я ее сначало на пеленку приучила. Думаю ну может у нее недержание. Врачи сказали все норм. Теперь только на улицу ходит. Даже если я вдруг просплю. Обычно я их в 6 на улицу. Реже в 9. Но иногда бывает просплю и в 12. И терпят. Мне аж стыдно перед моими собаками. Но это очень редко. Когда я очень сильно устаю. И подушки грызет. Возьмет кончик подушки и держит во рту. И потом там дырка. Ругала сначало. А потом плюнула. Теперь радуюсь новым подушкам раз в 4 месяца) Она их мусолит когда скучает. Ну и фик с этими подушками. Главное чтоб не так скучала) Мы очень любим наших собак) Они уже как члены семьи. Мы знаем их повадки. Знаем на что они способны. И я счастлива, что когда то муж захотел подарить мне собаку. Теперь он всем говорит. Собаки любят меня а слушаются ее).

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

И по поводу отдать собаку. Мы тоже искали хозяев и попутно тех , кто может взять к себе Бонни. Нашлись добрые люди. Сказали. О мы хотим собаку. Не хотим щенка а хотим уже взрослую. Мы им отдали нашу Бонни. Я плакала все 3 дня. Она там продержалась 3 дня. Она начала какать по всем углам. Не слушаться. А мне муж уже сказал на второй день. Ну давай заберем. Я реву и говорю ну как заберем если отдали. А они уже может привыкли. И тут на 3-ий день они звонят и говорят заберите обратно. И я поскакала) Забрала и никуда больше не пристраивала. Это моя собака. И только моя.

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

И все 3 собаки спят в нашей кровати) Хотя говорят это не очень хорошо. Что нужно отучать. А мне плевать. Меня устраивает. Я слышу дыхание мужа. Я слышу дыхание Бусинки. Слышу посапывание Жози. Слышу похрапывание Бонни. Слышу их и мне спокойно. И не хочу их выгонять по своим местам) Мне нравится , что мы вместе)

Аватар пользователя Наташа 77
Не в сети
Регистрация: 04/06/2020
Сообщения: 3

Это я самая та Мария, автор этого вопроса. Почта, пароли просто на работе осталась, сейчас не могу туда попасть.
Прям обращаюсь с большой просьбой. Может тут получу стоящий ответ. Подскажите куда пристроить эту собаку!?. Я так и не смогла ее полюбить, год ищу хозяев. Уже сил нет, до депрессии все уже, каждый день слезы и нежелание приходить домой из-за нее. С ног сбилась за это время куда ее пристроить, в приюты не берут, куча объявлений в интернете, много просьб к соседям, не берут - заводят породистых, к волонтёрам в помощи с пристройкой обращалась, все обещают и перестают брать трубки. Я просто в полном отчаянии.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Вы из какого города?

Аватар пользователя Наташа 77
Не в сети
Регистрация: 04/06/2020
Сообщения: 3

Москва

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Понял. Я тоже. Работал с некоторыми приютами. Поговорю. Ситуация сейчас во всех сложная, собак много и никто не берет дополнительно, так как мало очень забирают псов домой последнее время. Например, только в "Приют Бирюлево" - более 3 000 собак. Поговорил с теми кого знаю, если найдут возможность - заберут собаку.

Аватар пользователя Наташа 77
Не в сети
Регистрация: 04/06/2020
Сообщения: 3

Ну вот да, год люди обещают что-то сделать с ней, помочь, волонтёры и на этом все, исчезают. Но в любом случае, спасибо за ответ

Аватар пользователя Paokloiw
Не в сети
Регистрация: 08/07/2020
Сообщения: 1

А зачем вам нужно любить собаку? Если вы хотите, то полюбите, если вы испытываете к ней что то неприятное, то вы никогда собаку не полюбите, поэтому в этом плане тут ничего не поделать. Я вот собаку боюсь и не могу себе её завести, тут сложно все. Психология такая вещь, что тяжело как то измениться и побороть страхи.

Аватар пользователя nervrolog
Не в сети
Регистрация: 14/07/2020
Сообщения: 2

Мария, счастье и любовь никогда не спрашивают когда им нужно приходить , когда нет. Вы молодец, что не оставили бедолагу. По себе знаю, что приятно приходить домой , когда тебя ждут.Нужно смотреть под другим углом, раз он появился на Вашем пути, это не спроста. Я считаю, что всё случайное не случайно! Собака дисциплинирует, вносит свои коррективы, а самое главное - это любовь и преданность, которую нигде не купишь. Вы молодец.