Как помочь собаке избавиться от блох?

Аватар пользователя Katerinka12
Не в сети
Регистрация: 14/10/2012
Сообщения: 19

Подскажите, пожалуйста, эффективные средства борьбы с блохами. Наш пёс уже весь измучился, чешется, скулит. Пробовали спрей от блох помогло всего на месяц наверное. Какое средство купить?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Я использую капли на холку "Барс" от блох и клещей. Проколов не было. Блохи могут находиться в подстилке, возможно поэтому и происходит перезаражение. Капли можете использовать ежемесячно, особенно в теплое время года.

Аватар пользователя Katerinka12
Не в сети
Регистрация: 14/10/2012
Сообщения: 19

Мы тоже "барса" использовали, как видите, не помогло. Может блохи дюже злые?))

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Вы спрей использовали, а я предлагаю капли на холку. Обработали раз в месяц и забыли. Через месяц повторить. Все средства работают примерно одинаково. Но, как только действие препарата закончится, коварные насекомые появятся снова. Насовсем вы блох не выведете, пока они есть в окружающей среде. Особенно злые блохи осенью:)

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Мы нашего чиха и таксу спреем обрабатываем. Там действие по защите не только от блох, но и от клещей. Называется Фронтлайн. Действия хватает на месяц.

А перед обработкой спреем, если блохи уже есть, хорошо антиблошиным шампунем помыть. Намылить хорошо и минут десять не смывать. А когда спреем обрабатывать будете, его лучше по всей длине позвоночника собаки пшикнуть и подмышками.

Аватар пользователя Julianne
Не в сети
Регистрация: 08/10/2012
Сообщения: 30

Для меня борьба с блохами у собаки это всегда комплекс мер, и по моему опыту одной только обработки здесь недостаточно. Тем более, что "Барсом" мы давно не пользуемся из-за его неэффективности. Итак, обнаружив блох у собаки (а они почти всегда появляются у нас с мая месяца, плюс мы еще можем занести их на ногах и обуви), я:
1. Обрабатываю квартиру и собачьи коврики. Вначале пылесошу, коврики стираю в горячей воде, полы мою Бутоксом (покупаю ампулу в ветеринарной аптеке, развожу в воде, мою и потом смываю чистой водой).
2. Мою собаку с противоблошиным шампунем, последние годы использую шампунь марки Beaphar.Смачиваю шерсть, наношу и держу минут 5-7, потом смываю. И ОБЯЗАТЕЛЬНО там же в ванной вычесываю щеткой остатки блох из шерсти, смываю в канализацию.
3. Через два-три дня капаю на холку капли от паразитов, чаще использую Стронгхолд,раньше пользовались Фронтлайном, но сейчас пару раз нарывались на подделки. Стронгхолд испытан нами много раз, он нетоксичен, животные его хорошо переносят (мы им же обрабатываем и домашних кошек), повторяем обработку через 1.5 - 2 месяца.
Раньше одевали и противоблошиные ошейники, но в прошлом году столкнулись с тем, что собака плохо его переносила, чесалась, на месте ношения вылазила шерсть. В принципе обработок стронгхолдом нам достаточно, но обязательно вместе с обработкой квартиры и купанием.

Аватар пользователя Elle
Не в сети
Регистрация: 08/10/2012
Сообщения: 7

Тоже пшикаю свою собаку Фронтлайном. Порекомендовали на консультации в ветеринарке. Живем у леса - пока ни блох, ни клещей. Тьфу-тьфу. Флакона хватает надолго. С подделками пока посчастливилось не сталкиваться.

Аватар пользователя Dima_88
Не в сети
Регистрация: 21/10/2012
Сообщения: 17

Собаки, которые живут постоянно на улице нужно травить от блох и различных клещей. Существует подкожный клещ, который может значительно подпортить здоровье вашей собаки, поэтому рекомендуется делать специальные уколы от клещей.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Собака может чесаться не только от блох. Для начала вымойте ее с шампунем от блох. И только через три дня после этого вотрите в холку капли "Барс", из расчета 1 ампула на 30 кг. веса. После этого собаку желательно не купать не менее недели. Далее собаку купать нужно крайне редко. Только в случае серьезного загрязнения. Если часто купать, то желательно без моющих средств. А если часто купать с моющими средствами - то кожа может у нее чесаться.

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

Когда у нашей любимой Дэзи (боксёр) появились блохи, мы просто замучились их выводить.
Все способы, указанные в предыдущих ответах (капли на холку, спреи, шампуни), никакого воздействия на этих противных кровопийц не оказали (мы перепробовали средства многих фирм, и по разной цене - от относительно недорогих до "самых-самых"...)

Собака мучилась, время шло, ничего не помогало. Вдруг я случайно увидела в витрине зоомагазина ранее не замеченный ошейник от блох. Купила. Домой принесла, надела собаке. И тут эти блохи как начали вылезать! Ужас, сколько их было! Я быстрее Дэзьку на улицу, и, пока мы гуляли, они все с неё и соскочили!

Потом мы обработали специальными спреями подстилку, диваны и кресла, и проблема блох у нас исчезла!
Ошейник мы каждый раз надевали на прогулку, и блохи к нм больше не цеплялись. Ошейники от блох мы покупали разных производителей,в том числе и "Барс", и все были одинаково эффективны.
(Единственное, мы не пользовались никакими средствами, когда собака себя плохо чувствовала или болела, да и нельзя, чтобы собака долго ходила в таком ошейнике. Можно надеть ненадолго в конце прогулки - минут на 5-7...)