Как помочь собаке восстановиться после родов и кормления щенков?

Аватар пользователя asilya80
Не в сети
Регистрация: 27/10/2015
Сообщения: 3

Злравствуйте!
Моя собака породы Кеесхонд впервые стала мамой, на данный момент все щенята уже живут в новых семьях. Девочка моя после родов и кормления сильно полиняла и похудела. в еде привиредлива. Поливитамины ей даю. Если кто знает как помочь восстановиться собаке, подскажите. и еще вопрос, когда должна быть течка после родов? Заранее всем спасибо!

Аватар пользователя DaryAzar
Не в сети
Регистрация: 15/10/2015
Сообщения: 64

Первую течку после окончания лактации стоит ожидать приблизительно после полугода.
Какие витамины даете? Какое вообще питание? Не зная этого, очень трудно определить, получает ли собака все необходимые микроэлементы.
А чтоб собака не привередничала, давайте ей больше нагрузок (без фанатизма, конечно) и активности - это и аппетит поправит, и физическую форму поможет восстановить.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Рацион должен содержать побольше белка и кальция. Посоветуйтесь с ветеринаром, возможно для восстановления обмена веществ и иммунитета нужно будет проколоть катозал с гамавитом.

Аватар пользователя asilya80
Не в сети
Регистрация: 27/10/2015
Сообщения: 3

Спасибо за советы! Собака на натур. питании, мясо, гречневая или рисовая каша на гарнир. Витамины POLIDEX multivitum plus и 8в1 кальцийД3,

Аватар пользователя asilya80
Не в сети
Регистрация: 27/10/2015
Сообщения: 3

...вес начал приходить в норму, с "шубкой" пока беда..

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Наша собака рожала два раза. Оба раза после родов и кормления она выглядела достаточно жалок. Мы ей давали витамины. Она восстановилась оба раза достаточно быстро.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Кормите собаку после лактации для скорого восстановления чем и обычно возможно нужно добавит больше мясных продуктов и овощей в каши.

Sof
Аватар пользователя Sof
Не в сети
Регистрация: 23/10/2013
Сообщения: 27

Сейчас конец осени - начало зимы, проблемы с "шубкой" после кормления щенков наложились на обычную линьку. Не переживайте, всё войдет в норму )) Собаке, как и женщине, нужно время для восстановления. Раз собака у Вас на натуралке, то не забывайте ежедневно добавлять в корм нерафинированное подсолнечное масло. Можете купить в аптеке витамины для людей типа Аевит, или порознь в желатиновых капсулах витамин А и витамин Е. И - движение на свежем воздухе! Пусть Ваша красота поскорее восстановит форму!