Как пристроить щенков?

Аватар пользователя Kravcova
Не в сети
Регистрация: 26/06/2012
Сообщения: 17

Иногда рождается прекрасный помет красивых щенков шоу-класса, но вот пристроить их никак не получается. Отдавать собак кому попало не хочется. Для всех щеночков хочется хороших ответственных хозяев, и чтоб возможность в выставках участвовать у них была. Растут щенки, а отдать не кому. Многое еще от моды на собак зависит. Не все собаки пользуются спросом, но сохранить породу ведь очень хочется. Появляется какой-то глупый стереотип, что собаки плохие и брать их не хотят. Что делать, если щенки становятся не востребованы обществом?

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

К сожалению, в настоящее время есть такая проблема. Мода на собак меняется и некоторые породы становятся не востребованы. Только энтузиасты заводчики пытаются своими силами сохранить породу. В нашем обществе многое зависит от рекламы. Нет рекламы, нет знаменитостей, которые ходят с собачками той или иной породы, или собачка не засветилась в каком-нибудь фильме и все, порода уже не котируется, очередь из покупателей не стоит. Что с этим делать - сложно сказать. Иногда лучше наверно вязать собак под заказ, когда уже точно знаешь, что щенков купят, что они нужны.

Аватар пользователя Надежда Абрамова
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 56

Тоже бывало оставались хорошие щенки. Тут каждый решает, как поступить сам. Можно цену снизить или отдать бесплатно, если возраст щенков критический. Взрослых собак, даже очень высокого качества пристроить еще сложней. Можно иногда поступиться прибылью, ради счастья щеночков. Найти им хороших хозяев и отдать.

Аватар пользователя Awdoshkin
Не в сети
Регистрация: 24/05/2012
Сообщения: 18

Особенно жестко этот вопрос стоит с редкими породами или редкими окрасами собак. Хочется сохранить, а не получается, так как спрос на собак не достаточный. В бизнесе с собаками действуют те же правила, что в любом другом бизнесе. Кому-то везет кому-то не очень. Идеальный вариант, если вяжешь суку и знаешь, что щенков купят. Но так бывает не часто, вот и вяжут на свой страх и риск. Искать хозяев прямая обязанность заводчика, так что лучше начинать это делать как можно раньше, даже пока только беременность подтвердится. Чем больше времени на поиски затрачено, тем больше шансов найти хозяев щенкам, ведь взрослых щенков пристроить сложно.

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

Сейчас многие берут породистых собак, но не хотят ходить на выставки. Если подбирать хозяев, руководствуясь только этим критерием, то ничего хорошего не выйдет. Конечно, каждый заводчик хочет, чтоб хорошие щенки не ушли на диван, имели возможность посещать выставки. Но это лишь минимум того, что хозяин может дать своей собаке. Собаке важней любовь хозяина, а не возможность блистать на ринге, водить собаку на выставки или нет - решает хозяин. Иногда взяв собаку для души, люди втягиваются и начинают ходить с собаками на выставки. Но даже если они просто любят и заботятся о собаке, это уже хорошо.

Аватар пользователя Гринев
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 17

Жадничать не надо, и ставить цель определить всех собак на выставку тоже не стоит. Тогда и проблем не будет. Породистым щенкам найти владельца не сложней, чем бездомным. Если уж их умудряются пристраивать в добрые руки, то породистым чистокровным щенкам можно найти хороших хозяев, если приложить усилия. Давайте рекламу, сделайте так, чтоб о щенках узнали как можно больше людей.

Аватар пользователя shurik
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

Может эта проблема затрагивает заводчиков, которые делают деньги на собаках и лукавят немного, утверждая, что хотят найти щенкам хороших хозяев. Просто отдавать собак дешево им не с руки и для бизнеса плохо. Уметь заинтересовать людей тоже большой труд. Правильно преподнеси породу, расскажи о ее достоинствах и люди обратят внимание на ваших щенков. Цены не заламывайте, тогда и покупать будут.