Как приучить щенка к пеленке?

Аватар пользователя kolvasheva
Не в сети
Регистрация: 23/01/2012
Сообщения: 30

Как приучить щенка писать на пеленку?? Щеночка мы недавно взяли. Он везде писает, а на пеленку никак не хочет. Подскажите пожалуйста, что делать??! Щенку около 3 месяцев…

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Ну ваше чадо еще совсем ребеночек. Он как дитя неразумное. Надо очень много настойчивости, терпения и ласки для этого. Поспал щенок, сразу на пеленку сажайте, поел щенок – на пеленку. И пока не сделал все свои делишки, не отпускайте. Сделал – похвалите. Ну а пеленке нужно иметь его запах. Для этого промокните ею его лужицу.

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

Да. Я тоже в лужу пеленку макала, чтобы щен понял куда писать надо, а потом показывала ему пеленку. Как то быстро сообразил, что я от него хочу.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Попробуйте положить пеленку в то место куда щенок чаще всего писает.

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

как только замечаете, что щенок начинает крутиться-вертеться, примерять куда бы нашкодить, то вы его быстро подхватывайте и на пеленку.

Аватар пользователя kolvasheva
Не в сети
Регистрация: 23/01/2012
Сообщения: 30

Сколько способов оказывается есть, чтобы приучить щенка к пеленке. Спасибо пребольшущие. Будем учиться ))

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Я когда брала своих малышек, то просто застилала все места куда они начинали писать пеленками. Щенками они приучались к тому, что нужно писать на пеленки, потом я все убирала, и они, находя только одну пеленку начинали делать все дела свои туда. Да и кстати, не ругайте щеночков за то что они промахиваются поначалу. Игнорируйте и спокойно убирайте за ними. Но когда они сходят на пеленочку бурно проявляйте свою радость по этому поводу, поощряйте их. Так и приучите своего щенка к пеленке....

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

А я чтобы Кайра научилась писать на пеленку в одно место поначалу сделала что-то типа загона. Загородила часть комнаты, положила туда пеленку и выпускала гулять ее только тогда, когда все свои делишки поделает на пеленку. Быстро сообразила что к чему. Через две недели баррикады были уже разобраны.

Аватар пользователя OlgaSK
Не в сети
Регистрация: 18/01/2013
Сообщения: 2

kolvasheva, приучить собаку писять на пеленку не так-то просто. Можно, конечно, смачивать пеленку в его же "лужу" или просто купить в зоомагазине специальный раствор, который поможет щенку выбрать место. Советую разложить пеленочки по всей комнате и раз в три дня сокращать пеленочную площадь. И конечно же поощрять за выбор правильного места, ругать за не правильный выбор. Сил Вам и терпения.

Аватар пользователя irapart
Не в сети
Регистрация: 14/01/2013
Сообщения: 2

Я приучила своего щенка писать на пеленку при помощи специального средства, побрызгала им пеленку. А остальную часть комнаты где он жил обработала средством с обратным эффектом.

Аватар пользователя Kasandra
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 127

Я считаю, что приучать писать щенка на пеленку нет никакого смысла. Постарайтесь чаще выгуливать и приучайте делать свои дела на улице.
Когда у меня были щенки, я питалась приучить к пеленке. Сначала, ложила в те места где писали, чаще всего, пыталась мокать, получалось но не надолго, на 2 недели. А затем малыши начали рвать пеленки, играться, наедались клеенки и того, что внутри.
Можно также соорудить вольер, ис подручных средств, из мебели, положить туда еду, игрушки, подстилку и клеенку. Когда придет время испражняться, щенок сделает это на пеленку, так как другого места не будет, а на свою подстилку, писать не пойдет, знает, что на ней нужно спать.
Потерпите еще 1 месяц, подрастет щенок и потеплеет на улице, будете выходить чаще.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Вот и наш щенок делает свои дела то на пеленочку, то в произвольном порядке. На ковер. Везде ковры убрала, оставила только в детской, но, чувствую, это не надолго. Пеленок разложила везде столько, что пасьянс из них можно раскладывать, но - щенок, есть щенок. Я не ругаю, не наказываю. Отношусь с терпением и пониманием. Да и ковры - пылесборники. И вам терпения, научится, куда ему деваться.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Не совсем я понял про, загадочную для меня, пеленку, но все же вклинюсь в столь мокрое дело) Малюсенькие друзья людей, будущие защитники, у нас живут в специальном месте типа большой обрезанной коробки. Гуляют щенки под присмотром и проблем с пеленками никогда не взникало. Когда чудо подрастает, то самостоятельно, как правило приходит спать и делать свои дела в "домик", который предусмотрительно оборудуется в самом логически удобном месте квартиры. Впрочем, у нас уже несколько лет все вопросы решены радикально - мы переехали в частный дом, чего всем собачникам и желаю!

Аватар пользователя ЕкатеринаЛ
Не в сети
Регистрация: 11/07/2014
Сообщения: 31

У нас такая же проблема была, но наша собака, где то через месяц поняла, что я от неё хочу, сейчас ей целых четыре года и она на самый, самый краешек делает свои дела, вроде на салфетке как бы и как бы и нет, вот такая вот СОБАКА одним словом!

Аватар пользователя Winny58
Не в сети
Регистрация: 21/05/2013
Сообщения: 92

Надо просто следить за щенком - как только он начинает готовиться, сразу переносить на пеленку. Нам хватило дней пять для того, чтобы наш Чарли понял. Ну, а потом он уже стал ходить исключительно на улице

Аватар пользователя Anna_stasiya
Не в сети
Регистрация: 01/03/2015
Сообщения: 14

Мы сейчас на стадии приучения. Нам всего полтора месяца, но мы упорно пытаемся. Пока не удачно. Барни писяет везде, но иногда и на пеленку. А вот какаем куда угодно, но только не на пеленку.
Я делаю, как было написано выше... видя, что щенок начинает крутиться беру его и сажу на пеленку. Но мой песик понимает меня не правильно и ложится на нее спать.
Подскажите, есть какие-то нормы возрастные по приучению? В каком возрасте щенок уже должен понимать, что и куда?
Это просто мой первый маленький песик, и опыта приучения к пеленке у меня пока нет.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Ну, прописанных норм не бывает, все относительно. В полтора месяца, совсем не страшно, что пес еще не умеет ходить на пеленку. Вы делаете все правильно, просто нужно время и терпение.

Что бы он быстрее привык, не убираете грязную пеленку, собаки обычно ищут место где уже есть их запах, и ходят снова туда. Ограничьте пространство в котором находится щенок, застелите весь пол там пеленками, что бы пес мог делать свои дела только на них. Постепенно, убирайте пеленки уменьшая застеленную площадь и оставляя "чистую". Таким образом в течении месяца, двух Вы научите щенка ходить на пеленку.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Щенка намного проще приучить писать чем ребенка. Прежде всего когда вы замечаете что он вот вот собирается писать, то должны его вести к месту где вы хотите, чтобы он все время писал. Он будет приучиваться и вскором времени обязательно научится. Терпения вам!

Аватар пользователя Anna_stasiya
Не в сети
Регистрация: 01/03/2015
Сообщения: 14

Спасибо за советы! Надеюсь, что месяцам к 3-4м мы научимся.