Как прививать щенка?

Аватар пользователя Wolf93www
Не в сети
Регистрация: 05/02/2021
Сообщения: 1

Здравствуйте. Купили щенка хаски 27 декабря. У него не было ни одной прививки. У щенка было очень много глистов, поэтому мы лечили его месяц. Первый раз дали стронгхолд, потом мильбемакс, потом опять стронгхолд, и вот вчера опять стронгхолд. У него и вправду очень много глистов, плюс еще и ушной клещ, а мильбемакс на щенка не подействовал вообще, поэтому пришлось 3 раза дать стронгхолд по назначению ветеринара. Ветеринар сказал приходить на прививку через 5 дней. Щенок родился 19 октября, ему сейчас уже почти 4 месяца. Можно ли ему сейчас сделать комплексную прививку с бешенством? Просто я читала что во время смены зубов нежелательно делать прививку с бешенством. Хотя ветеринар сказал что можно сделать и сейчас бешенство, а можно и в 6 месяцев. Просто скоро весна, мы ходим гулять в лес, а у нас там полно ежиков, у нас взрослый пес постоянно с ними играет, и щенка хотелось бы все таки отпускать бегать с псом и не следить за ним постоянно, чтоб его никто не укусил. Поэтому хотелось бы сделать прививку с бешенством сейчас, но боюсь что щенку может стать плохо или зубы ему испортит. Что посоветуете делать?

Аватар пользователя viks.life
Не в сети
Регистрация: 24/01/2021
Сообщения: 26

Добрый день, у нас когда менялись зубы, мы делали прививки (нам было 3 и 4 месяца) и все ок. Но такие вопросы лучше задавать ветеринару, которому вы доверяете, тогда Вам будет легче принимать решение. Ветеринары все таки, особенно собачники, могут лучше подсказать чем на форуме :)

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Добрый вечер. Автор, если ветеринар сказал, что можно, значит делайте, потому что это страшенная болезнь и не дай бог ею заразиться...сами понимаете, какие последствия. От себя добавлю, что мы тоже делали все прививки согласна срокам вакцинации и ничего не сдвигали из-за смены зубов. Да и меняются они не 5 дней, долго вам придётся ждать полной смены.

Аватар пользователя Rotira
Не в сети
Регистрация: 09/02/2021
Сообщения: 1

Смена зубов - это естественный процесс и на прививки никак не влияет. Это имело значение раньше, когда использовалась отечественная вакцина, которая действительно была недостаточно качественная и несла вместе с собой некоторые риски. А учитывая возможные проблемы от общения с дикими животными, вам надо прививаться по-любому сейчас, до начала сезона. Так что делайте смело.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Щенок ослаблен глистами. Лучше сделать прививку, если что - сам может не вытянуть. Глисты это не просто червячки, мешающие жить "спокойно". Они съедают пищу, которая нужна была собаке. В том числе микроэлементы. Собака есть и голодная. Глисты растут и растут, их было много. Жрут глисты как "прорвы". Никакой еды на них не хватит. И вот долгое время собака была без нужного питания. Выросла еле-еле, организм на ладан дышит, просто нам это визуально не видно. Заболей собака в таком состоянии чем-то серьезным - не вытянет. У нее сил не хватит.

Аватар пользователя Galina25
Не в сети
Регистрация: 25/02/2021
Сообщения: 3

Нам отдали лабрадора месячного без единой прививки и ослабленного. Мы сразу его в ветлечебницу повезли. Там ветврач сказала, что сначала надо щенка глистогонить на всякий случай, а уж потом прививку делать. Тут же приобрели Милпразон. После первой прививки долго отходил, так как организм был ослаблен. Но зато сейчас из щенка вырос лучший друг для детей.