Как реагирует ваша собака на незнакомых людей?

Аватар пользователя andzhelis
Не в сети
Регистрация: 28/09/2013
Сообщения: 34

Не давно мы гуляли с нашей Бетти, и к нам подошёл незнакомый парень. У него собаки -хаски вызывают очень большой интерес. Хаски , конечно порода необычная, много не лают, скорее даже очень мало лают...Он подошёл к Бетти, она с ним общаться большого желания не имела и увернулась от него. Он вслух предположил, что она его боится...Тогда она начала на него лаять, что для Бетти большая редкость. Тут уж он спохватился: "А чего это она на меня лает"?Я ответила ему, что он сам предположил, что она его боится и Бетти ответила ему, что не боится. Тогда он у меня поинтересовался, хорошо ли я понимаю "собачий язык". Я ответила, что Бетти живёт у нас с первых минут жизни и я конечно понимаю её поведение.

Развлекаемся
Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

У меня девочка достаточно крупная, даже для Ньюфаундленда. Поэтому незнакомые люди так без церемонно к нам не пристают, боятся. Многие не знают характера собак этой породы и считают их опасными из - за внешности. А вот дети ничего не боятся. К ним Бэшка относится со снисхождением иногда даже сама предлагает поиграть. Мамочки от этого чуть в обморок не падают. Поэтому, как только вижу малыша, беру собаку за поводок, чтоб родители не истерили.
Однажды на прогулке к нам пристал мужчина, всё пытался с собакой по обниматься. Был он навеселе и поэтому Бэша не церемонясь укатала его в асфальт. Даже спрашивать разрешения не стала. Улеглась на него и на меня смотрит с брезгливым видом. Чаще наши прогулки проходят спокойно, нас стараются обходить и мы ни к кому не пристаём.

Аватар пользователя Неронова
Не в сети
Регистрация: 05/10/2013
Сообщения: 5

Кто подскажет:наш пес (немецкая овчарка 4 года)на улице совершенно спокойно проходит мимо всех,но одного из соседей даже по звуку машины вычисляет и всегда к нему не равнодушен.Рвется с поводка,лает,когда ругаю все рано лает и поскуливает. Может он его обидел?Или собаки плохих людей чувствуют?

Аватар пользователя Маргоша
Не в сети
Регистрация: 04/11/2013
Сообщения: 1

Моему псу десять лет и он очень чувствителен к людям. Однажды его обидел один мужчина живущий на соседней улице, и наш пес до сих пор это помнит. Когда они встречаются на улице, во время нашей с псом прогулки Рекс просто приходит в бешенство: Лает и пытается вырваться с поводка и укусить обидчика. А еще он очень хорошо понимает хороший это человек или плохой. Если Рекс сидит насторожено значит у этого человека плохие намерения и его стоит остерегаться.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Интересно, не каждая собака может, так долго помнить своих обидчиков и особенно реакцию на них.
Все таки это один из показателей интеллекта собаки, что не говори.

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

Наша Джессика вообще всех людей считает друзьями,а от детей вообще без ума,ведь они так любят играть,бегать.Учили,ругали,всё без толку,как видит прохожих норовит с ними поздороваться,обнюхать,полизать.К алкашам обожает бегать они же закусывают чем то и могут угостиь,так я бегу следом за ней размахивая руками и крича,что бы её ничем не кормили,но это бывает только на выгулке,а так мы ходим только на поводке.

Аватар пользователя Алина541566
Не в сети
Регистрация: 18/01/2014
Сообщения: 5

Моя собачка тоже. Иногда аж неудобно становится. Вообще она миленькая и люди ее не боятся, относятся к ней тоже дружелюбно. Но однажды на нее наворчала одна бабка(был поворот, и я не увидела ее). Наверное, это больше обидело меня, но собака тоже в долгу не осталась. Теперь при встрече с той особой лает на нее так, что не успокоишь

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Я лично ну никак не могу определить - почему к одним незнакомым людям наш пёс относится лояльно, а порой и дружелюбно, а на других начинает кидаться ещё издалека...

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У меня Корсика с самого детства очень настороженно относится к посторонним, может это влияние воспитания, может породные признаки сказываются. Она не лает, не бросается, но не подойдет первой и будет следить за новым человеком, за каждым его движением.

Аватар пользователя Natalka Zmiivna
Не в сети
Регистрация: 13/11/2013
Сообщения: 44

Моя Снежка очень любит людей - всех подряд. Если приходит слесарь кран починить - приходится ее привязывать, потому что к новому человеку она пристает очень даже назойливо. На улице тоже тянется ко всем прохожим без разбору. Когда приходит кто-нибудь в гости - лезет обниматься. Впрочем, к другим собакам она тоже относится очень дружелюбно. Даже когда к нам пристает местная стая бездомных собак - я "отгавкиваюсь", а эта дуреха стоит и хвостом виляет, хотя они ее уже как-то гоняли.
Собака моего мужа - чау-чау Дана - к посторонним относится нейтрально. Возможно, всилу своего возраста и житейской мудрости.
А вот другой пес моего мужа, который живет у его мамы, - шарпей Буч - весьма боевой товарищ! Когда он дома - он охраняет территорию очень серьезно. Как-то он заболел, и я вызвала ветеринара на дом - до этого мы ходили в клинику именно к этому доктору, и Буч вел себя адекватно. Но на своей территории - он чуть не съел Александра Григорьевича! ))Про всякие энергонадзоры я и вовсе молчу - они в квартиру заходить даже не пытаются. Поэтому, если кто-то приходит, Буча приходится закрывать. Или встречать гостей вместе с Бучем на улице, а уже потом заходить всем вместе в дом: на улице он к посторонним, если они не демонстрируют агрессию, куда более лоялен.
Вот так и выходит: три собаки - и три кардинально отличающиеся позиции в отношении незнакомцев.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

У нас Босар приветствует каждого громким лаем и норовит положить на него лапы. Поразительно дружелюбен! Ложится рядом с гостем и пытается утащить тапочку, если гость случайно снял ее. А потом приходит и продает тому же гостю за "ништячок"!И никак невозможно его от этого отучить!