Как уберечь собаку от кражи

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

В последнее время участились кражи собак. Особенно дорогих, красивых, декоративных. Сколько уже начиталась про это. Ведь воры даже не боятся красть прямо на глазах хозяина/хозяйки. В основном собак крадут у женщин. Как быть в таких ситуациях?

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

Быть всегда на страже! Нигде и ни под каким предлогом не оставлять своих собачек одних

Аватар пользователя Сьюзан
Не в сети
Регистрация: 08/09/2010
Сообщения: 64

Наверно можно для этого всегда с собой шокер носить…

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Аха, пока достаешь этот шокер похититель преспокойненько скроется с глаз твоих долой.

Аватар пользователя Сьюзан
Не в сети
Регистрация: 08/09/2010
Сообщения: 64

Значит надо чтобы шокер был постоянно в кармане, чтобы всегда был так сказать под рукой.

Аватар пользователя Kristinka
Не в сети
Регистрация: 30/03/2011
Сообщения: 61

Как подумаю, что мою девочку могут украсть, средь бела дня, жутко становится. А ведь и правда сколько уже слышала о таких случаях. Поэтому в людных местах мы почти не ходим

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Воруют не только декоративных, но вообще любых собак. Много раз слышала, что овчарок крадут, прямо из вольеров, пока хозяев дома нет, со двора, при выгуле. Причем потом хозяева ищут своих собак, но все безрезультатно.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Я всегда гуляю со своим Чарликом на поводке, к чужим людям не подпускаю, отпускаю с поводка только в совсем пустынных местах. И если завижу на горизонте человека, то сразу на поводок. И мне спокойно и тому человеку тоже.

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

А мне пришлось как-то с битой идти гулять. Жуткая история получилось, но все благополучно разрешилось. Приставал ко мне один дядька, все хотел повязать своего пса с моей Илонкой. А у него метис был. Зачем мне это надо? Я конечно же постоянно отнекивалась. Но он упорствовал. Вот и пришлось взять с собой биту и объяснить доходчиво, что все-таки я не буду вязать свою девочку с его собакой. В общем, конфликт разрешился на словах, дядечка все понял. Наверно я в тот момент настолько устрашающе выглядела, что он больше меня испугался, чем биты, после этого больше не подходил.

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Хорошо, что все благополучно закончилось для вас. Все, теперь только поводок, переноски, руки в людных местах.

Аватар пользователя Франка
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 41

От чужого защитить проще, а как защитить от того, кто был другом, а стал врагом? От того, кому собака доверяла. От бывшей жены, например. Как собаке объяснить, что свой стал чужим?

Аватар пользователя Mokusio
Не в сети
Регистрация: 04/06/2020
Сообщения: 2

В этом плане можно  чипировать собаку, но не так как говорят по телевизору, а просто внедрить в нее отслеживающий маячок, чтобы в случае чего знать где она находится. Это не больно, но вот сколько стоит не знаю, не интересовался таким, поэтому тут смотрите сами. Зато вариант 100% и собаку у вас точно не украдут.)

Аватар пользователя Baruia
Не в сети
Регистрация: 12/06/2020
Сообщения: 2

Без каких либо шуток скажу. Попробуйте зачипировать вашу собаку. Это будет не больно для нее, зато вы без проблем сможете её везде отследить, так что шансы что вы потеряете собаку при краже практически минимальны. Мне кажется это будет идеальным вариантом для вас, но тут все конечно же сами решайте опять.