Как уговорить родителей купить собаку

Аватар пользователя zara
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 8

Всем привет! )) Безумно хочу себе собачку… любую.. согласна даже на самую маленькую.. Но ни папа ни мама не разрешают мне даже думать об этом. Я так сильно переживаю из-за этого ((( Ну вот как быть в такой ситуации?? Какие слова можно подобрать??

Отец говорит, что я не смогу выгуливать постоянно пса, а он за меня эт делать не будет… еще говорит, что у нас маленькая квартира… а мамулька заявляет, что, во-первых, собаку кормить надо, а она не любитель вообще готовить, да еще и собаке теперь придется, нет, говорит, на это она не сподвигнется.. еще она говорит, что собака будет все в доме грызть, что будет писаться и все обописает, что беспорядки будет наводить и что в доме постоянно будет много шерсти..

Я им, конечно, нахожу всегда аргументы против их слов, но эт не помогает… (( они стоят на своем, и говорят, что у них нет времени ухаживать за собакой и что у меня тоже его особо не будет. эх..

Подскажите мне, пожалуйста, как уговорить родителей купить собаку??

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

а сколько тебе лет?? Возможно, ты еще пока не способна на уход за собакой, а родителям и правда некогда. Так что придется тебе потерпеть немного. Знаю таких людей, которые смогли завести себе собаку только тогда, когда ушли уже из дома и начали строить самостоятельно свою жизнь…

Аватар пользователя Анисимов
Не в сети
Регистрация: 15/09/2011
Сообщения: 51

Готова взять собаку? Попробуй принести щенка домой без всякого разрешения. Ну, поругаются родители день-два, ну может, побурчат, но выкидывать-то ведь не станут?! А ты покажи, что можешь за ней ухаживать, что времени у тебя на все хватает и т.д. и т.п. Только запомни, со щенком очень много хлопот и забот, он писается дома часто, кормить его тоже нужно часто первое время. Осилишь?

Аватар пользователя Gretta
Не в сети
Регистрация: 08/05/2012
Сообщения: 48

Если будешь только просто хныкать и клянчить купите, купите, то своего не добьешься. Постарайся подойти к этому делу «по-взрослому». Придумай и расскажи своим родителям плюсы и самые положительные стороны от приобретения собаки. Докажи своими действиями, что ты сможешь быть ответственной и весь уход за ней будет на тебе. Для этого тебе понадобиться либо маленький зверек (хомяк, рыбка, черепаха и т.п.), либо какое-то растение, о котором будешь заботиться только ты. Делай постоянно в своей комнате или вообще во всем доме уборку, этим ты докажешь что сможешь доказать, что убирать за своей собакой тебе «по плечу». А для того, чтобы показать родителям, что у тебя будет время на выгул собаки, с утра займись пробежками, а вечером прогулками на улице.

Аватар пользователя Борис
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 99

Правильно! Расскажи своим родителям и убеди их в том, что собака будет очень хорошо влиять на твое здоровье, ведь ты будешь с ней минимум два раза в день гулять, и поэтому у тебя меньше времени будет уходить на просмотр телевизора и игр на компьютере; что собака, если ее хорошо воспитать и обучить, она будет отличным сторожем и охранником; что собака это друг и помощник, это компаньон и товарищ в играх, это вечно позитивно настроенное существо, дарящее радость, всем живущим рядом с ним, и от этого в семье всегда будет радость, здоровая и полезная энергетика и т.д.

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

дам тебе такой совет. проси щенка в подарок на день рождения или на новый год, и когда во всех подаренных подарках ты не найдешь щенка, делай также как Малыш из «Карлсона», помнишь такую сказку? так вот, если родители любят, то обязательно купят, чтобы тебя не расстраивать ;)

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Ты наверняка уже участвовала в семейных торгах. Что-то вроде "если хочешь новые джинсы то убери в своей комнате". Попробуй поторговаться сама на этот раз. Пообещай стать круглой отличницей в первой четверти следующего года. Это будет несложно: достаточно летом прочитать треть каждого учебника, но внимательно. И все понять. У тебя все получится, и родители поверят, что намерения у тебя серьезные, ты повзрослела, умеешь держать свое слово и за собакой будешь ухаживать сама - как и обещаешь;-)

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Согласна с Борисом - родителям нужно показать, что Вы готовы к тому, чтобы завести более крупное, чем хомячок, животное. Нужны разумные и "взрослые" доводы, чтобы показать, что собака Вам действительно нужна. Единственная ситуация, в которой невозможно будет переубедить маму и папу, - это, если (не дай Бог!) у кого-то из них есть аллергия на шерсть... В этом случае, придется дождаться отселения от родителей.=(
А во всех других случаях - это возможно! Ведь родители - не каменные изверги, аккуратный и грамотный подход - и, считайте, собака уже у Вас дома.=))