Как увеличить лактацию у суки.

Аватар пользователя tangrek
Не в сети
Регистрация: 15/04/2015
Сообщения: 44

Здравствуйте, щенкам той терьера 10 дней, сегодня мало прибавили в весе, теребят соски, пищат. Мама на корме для кормящих, творог, плюс чай с молоком и мёдом. То не знали что делать, подкладывали щенков из другого помёта, чтобы отсасали молоко, а теперь явно его мало.Сука кушает плохо, уговариваю как могу. Посоветуйте что делать? Можно ли подавать лактогон и поможет ли он ?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Возможно Вам просто стоит купить "сучье молоко" и докармливать малышей им. Сколько Вы оставили щенков? Молока может и хватать, но оно может быть недостаточно жирным и щенки плохо набирают вес.

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Срочно накормите щенов, но не отбирайте их от суки, чтобы лактация не прекратилась! Проверьте нет ли мастита, пощупайте вымя на предмет затвердений и повышенной температуры, пусть в гнездо к суке не заглядывают все, кому не лень. Лактация может снизится из-за волнения.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Когда щенкам молока хватает, то большую часть суток щеночки будут спать. Такое неспокойное поведение у Ваших говорит о том, что молока недостаточно и пора срочно начинать их прикорм. Но по качественному составу никакой прикорм не сравнится с материнским молоком суки, поэтому постарайтесь максимально продлить кормление щенков материнским молоком. Хорошим лактогонным эффектом обладает крепкий черный чай, разведенный молоком и подслащенный медом, подойдёт и сгущёнка. И лактогон - как один из препаратов стимулирующих лактацию тоже поможет.

Аватар пользователя tangrek
Не в сети
Регистрация: 15/04/2015
Сообщения: 44

Всем спасибо за советы. У нас всё хорошо, спасибо лактогону уже на 3 сутки молочка стало больше. Давала по 1/2 4 раза в день, плюс чай с молоком.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Есть такой препарат "Млекоин" его можно давать суке на протяжении всего периода кормления щенков. Это гомеопатическое средство дается для того что бы не было застоев в молочных железах и лактация была более обильной. Когда то это лекарство здорово помогло моей собаке.

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Нужно щенков прикармливать, а пусть сука уже после этого дает им поесть. Скорей всего молока или мало, или оно не нужной концентрации. Думаю, что саму суку лечить смысла нет.