как узнать вес взрослой собаки если она еще щенок 4 месяца

Аватар пользователя Светик01
Не в сети
Регистрация: 28/03/2013
Сообщения: 1

как узнать вес взрослой собаки если она еще щенок

Аватар пользователя Lilit
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 69

Речь, видимо, о метисе идет? Боюсь, тогда никак. А если о породистой- то нужно смотреть стандарт породы.

Аватар пользователя Voulinn
Не в сети
Регистрация: 28/03/2013
Сообщения: 3

Да предыдущий человек был прав, если метис то совсем уж никак, а если породистая то посмотреть в интернете списки с породами и их стандартным весом и рекомендациями по достижению нужного веса

Аватар пользователя Doberman86
Не в сети
Регистрация: 15/11/2013
Сообщения: 7

Вот тут говорят, что нельзя измерить вес собаки. А я измерила. Случилось так, что мне нужно было рассчитать количество лекарства, которое нужно было дать моей собаке. Зависело оно от веса животного. У меня дома есть электронные напольные весы, которыми я свой вес измеряю. Так вот, я положила на весы широкую доску. Посмотрела, сколько эта доска сама весит. Потом усадила на нее мою псину и посмотрела цифры. Оставалось только отнять от полученного числа вес самой доски. Вот и получился вес моей собаки. Всё гениальное - просто!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Конечно, точный вес узнать нельзя, особенно если это метис. Но примерный вполне можно предположить. Ведь если щенок в 4 месяца весит 1-2 кг, то вряд ли к году его вес будет больше 20кг. Моя Корсика в 4 месяца весила в районе 20 кг, сейчас весит 50 кг + - пару кило, в зависимости от времени года. Также стоит обратить внимание на костяк щенка, если он «беднокостный» и мелкий сейчас, то весить будет не много.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

А лучше выложите фотографию щенка.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Не могу сказать за все породы, но вот по нашей, чихуахуа, существует в интернете таблица соотношения возраста и веса щенка, исходя из веса при рождении. Конечная графа это как раз вес взрослой собаки. У нас поначалу совпадал еженедельный привес с данными таблицы и окончательный вес планировался около 1,8 кг. Но потом как начала собака кушать активно, и как начала прибавлять в весе, что уже зашкалили все табличные показатели)). Поэтому, думаю, такие таблицы могут дать лишь примерное представление о конечном весе собаки. Наверное, даже размеры родителей щенка здесь будут больше играть роль. И еще, если у вас девочка, основной рост закончится после первой течки.

Аватар пользователя anca
Не в сети
Регистрация: 01/04/2013
Сообщения: 1

Считайте: вес 2-х месячного щенка умножается на три, 3-х месячного на два. Приблизительно так. Надо ещё знать вас родителей.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Вот-вот, я тоже и такую формулу встречала. Мой щенок в два месяца весил 600 г, в итоге должно было получиться 1800, а получилось в два раза больше:). Еще зависит от того, как щенка кормили заводчики. Щенков мелких пород некоторые недобросовестные товарищи специально кормят очень мало, практически морят голодом, чтобы они выглядели совсем миниатюрными. Так можно продать дороже, стандартного щенка выдать за мини. А потом в нормальных условиях и с нормальным питанием щенок начинает активно набирать граммы и килограммы, и новые владельцы просто диву даются аппетиту и прибавке в весе. Хотя он просто восполняет дефицит прежнего питания и веса.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Или подождите до пяти месяцев, и взвесьте. Дальше вес уже практически не меняется. Я не имею ввиду вариантов перекорма.

Аватар пользователя Miloslava
Не в сети
Регистрация: 21/04/2013
Сообщения: 11

У дворняжки никак не возможно определить, каким он будет даже через месяц. А у породистых надо спросить у продавца.

Аватар пользователя Saga vet
Не в сети
Регистрация: 18/12/2013
Сообщения: 10

Все щеночки выглядят как пушистые комочки. Точный вес скорее всего вы не угадаете. Но сказать мелкой, средней, или крупной будет собака можно. Кроме формулы есть еще один секрет. Посмотрите на размер лапы собаки. Чем мощнее лапа, тем крупнее будет собака.

Аватар пользователя Алекс166
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 1

Все будет зависит от породы и родителей, на большинство пород идет таблица стандартов, там где плюс минус килограммы, так что смотрите в таблицы. Но намного лучше было если вы бы бросили фотографию или породу собаки.Но в данный момент кормите своего мальца и все будет хорошо и он вырастит крепышом.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

На вес собаки, помимо наследственности, влияют качество и количество корма, физические нагрузки. Если пес по натуре - флегматик, а по "образу жизни" - малоподвижен, то получится вполне упитанный "колобок".

Аватар пользователя elen1
Не в сети
Регистрация: 11/05/2014
Сообщения: 2

А как можно узнать вес ребенка когда он вырастит? Все зависит от питания и активности. Можно только предположить, что более крупная собака будет тяжелее.