Как ваши родственники относятся к собаке?

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

Скажите, как ваши родственники относятся к вашим собакам. Особенно те, у кого есть дети?? У нас просто жуть, что началось после рождения ребенка. Каждый день вынос мозга устраивают на тему того, что собака источник всякой заразы…

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

У меня нормально. Мы живем отдельно ото всех, родственники живут далеко. Все друг друга видим очень редко, а когда по телефону разговариваем, то они собак не видят и как то это их не задевает.

Аватар пользователя Timchik
Не в сети
Регистрация: 15/03/2012
Сообщения: 40

как я вас понимаю, Грег. Родственники это иногда самое ужасное зло какое может быть на этой планете. С одной стороны ты понимаешь, что это моя собственная жизнь и живу как хочу, с другой - что это мои близкие, родные, которых нужно уважать т.д. и т.п.

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Это нормальное явление, Грег. Не только родственники наседают обычно, когда дети рождаются, но еще и врачи. Я так поставила себя так в этом вопросе: моя жизнь, мой ребенок, моя собака, и я буду выбирать как мне и моему ребенку лучше жить

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Не знаю. Сама росла в семье с собаками и кошками и разными другими животинами, и сама также теперь живу. Муж на все одобрительно смотрит, хотя и рос без собак. Думаю где-то глубоко в душе он всегда хотел иметь собаку, но у них не было возможности ее завести. Дети уже выросли, практически не болели. С детства все научились любить и понимать животных. И я думаю, когда они будут жить отдельно, то тоже обязательно заведут собаку или кошку. Сноха как то один раз заикнулась насчет того, что может быть убрать собак, все таки ребенок появился в доме, но я сделала лицо кирпичом и сказала, что этого не будет никогда, после этого разговоров больше не было

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Грег, а вы бы родственникам рассказали, что ваша собака никакой угрозы не несет вашему ребенку. Во-первых, вы наверно часто его глистогоните, во-вторых, постоянно моете, в-третьих, скажите, что очень мало болезней, передающихся от собаки человеку.

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

Да. спасибо. Я постоянно об этом им твержу. Что все нормально, что наш ридж чистый и аккуратный. Что даже он сам без разрешения в комнату к ребенку не ходит. Но безрезультатно.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Так вы их в следующий раз спросите, а давно ли они сами глистовались?? ;) Я думаю, после этого придется вам выдержать либо крепкую обиду, либо много «хороших» слов в свой адрес, но после этого возможно больше не будут поднимать такие темы.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Если, вы Грег не зависите в материальном плане от родственников, не живете вместе с ними, то пускайте все их слова по ветру. Выслушать - спокойно выслушайте, а делайте так как вам нужно. Главное не вините себя ни в чем.

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

Это точно. Иногда после очередной баталии я начинаю чувствовать себя виноватым перед семьей, и что все свое время уделяю только собаке. да, мы живем отдельно и ни от кого не зависим.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Вот это и не правильно. Если вы чувствуете, что у вас на все хватает времени, то значит все в порядке. Человек почему то так устроен, что пытается всегда влезть со своими советами везде и всюду, и считает что его мнение всегда правильно. А на самом деле, родственники ведь с вами не живут, значит не видят всей картины вашей жизни. Так что пусть не лезут

Аватар пользователя аннушка
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 30

у нас все собачники ) поэтому никогда никаких проблем с этим не было! ))